Ботокс в Москве

Автор Asta, 04 августа 2021, 15:13:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asta

Друзья, добрый день! Знаю что такая тема уже была более года назад, но координатами в ней делились через личные сообщения, поэтому вынуждена создать новую.

Хочу попробовать ботокс. Мучаюсь постоянными болями уже 2 года. По МРТ у меня привычный подвывих. По симптоматике у невролога также стоит диагноз воспаление тройничного нерва. По стороны подвывиха постоянные каждодневные боли. Физиотерапия не помогла, 5 месяцев финлепсина не помогли, мануальщик не помог. Произошло все от ношения капы, которую я одевала больше месяца для процедуры минерализации зубов. Я ее интуитивно сжимала.
Рот просто закрылся, сначала открытие было 1 палец, сейчас за 2 года открытие 3 пальца, но со стороны подвывиха блок и постоянные боли, рот открывается по прежнему со сдвигом (уже меньшим, но все же). Невролог еще год назад сказал про ботокс, так как тройничный нерв это не основная, а вторичная проблема, и надо устранять первопричину - лекарства пить бесполезно. Но я все не хотела и надеялась на чудо, потому что у меня с рождения птоз одной стороны лица, как раз той где сейчас подвывих, и я так предполагаю, что после ботокса лицо вообще стечет к коленкам. Но уже все равно. Терпеть эту боль на постоянной основе очень тяжело.

Если взять маленький мячик и промассировать себе область ниже щек, то с одной стороны все мягко, а со стороны подвывиха мяч у меня как будто по двум буграм ходит и после массажа нескольких минут начинается пульсация мышцы, сильные боли, и рот закрывает обратно до состояния 1 палец.


Так вот))) Долго запрягала. Буду все-таки пробовать ботокс. Кто колол в Москве. Думаю, у кого рука лучше набита - у неврологов или косметологов, где жевательную вроде как для красоты овала колют.

И сколько вам кололи? Часто встречаю 100 ед. 100 ед. это в каждую сторону или по 50 на каждую. Хочу колоть только с одной стороны, чтобы понять есть вообще результат или нет. И 100 ед. это чистый ботокс или объем укола, я так понимаю ботокс чем-то разводят.

Поделитесь, пожалуйста, координатами и своим опытом. И если кому-то кололи крыловидную еще заодно, то как определяли эту необходимость?

Enka

Доброго дня! Ботокс не такая уж безобидный штука....мне кололи ( не помню сколько почитайте мою тему , по-моему 50 в каждую сторону и кололи в рот, в десну, где нет зубов ближе к горлу) , это помогло снять блок! Во внешние мышцы лица не кололи. С такими же симптомами укололи ботокс моей знакомой , но чуда не произошло....колбасой её после месяца 3. Все очень индивидуально.
На Вучетича любят ботокс, попробуйте туда...

Asta

Цитата: Enka от 20 августа 2021, 10:56:00
Ботокс не такая уж безобидный штука....
Догадываюсь, что ничего хорошего в этом нет. Но все-таки решила попробовать, иначе от болей уже скоро свихнусь. Была на этой неделе в неврологическом отделении одной из московских больниц. Заключение - да, ботокс показан в моем случае. Буду в понедельник звонить уточнять точную дату, сказали, что пациентов стараются на один день всех вместе с такой процедурой вызывать. Ориентировочно пока 100 единиц,  и плюс  возможно дополнительно неврологическая игла электродная потребуется для прицельного введения. Видимо для крыловидных.

Боюсь конечно. Но уже столько передумано, что надо идти и пробовать.

А какие именно побочки были у вашей знакомой?

Enka

У знакомой от ботокса появилось ощущение, что её челюсть не знает куда ей встать и как жить...стало не удобно жевать, говорить, от этого присоединились боли, которых не было. И вот получает, что вроде проблемы у нас с ней были схожи, а результат разный. Ботокс ей совсем не помог. Я тоже считаю, что надо пробовать!!! Я бы не попробовала, то так бы и жила и блоком.
Какая цена ботокса в больнице? И большой Вам удачи!!!

Asta

Цитата: Enka от 21 августа 2021, 08:53:19

Какая цена ботокса в больнице? И большой Вам удачи!!!

Enka, спасибо!
Колют Ксеомин, цена 130 или 180 за ед. в зависимости от сложности введения. Отдельно еще эта игла-электрод Bo-ject, если она потребуется. За саму работу, наверное, тоже что-то возьмут.  ???

Aleksiss

Цитата: Asta от 21 августа 2021, 12:21:19
Цитата: Enka от 21 августа 2021, 08:53:19

Какая цена ботокса в больнице? И большой Вам удачи!!!

Enka, спасибо!
Колют Ксеомин, цена 130 или 180 за ед. в зависимости от сложности введения. Отдельно еще эта игла-электрод Bo-ject, если она потребуется. За саму работу, наверное, тоже что-то возьмут.  ???
Я дико извиняюсь, а 130 это тысяч ? 130 тысяч рублей за единицу ?

Enka

Цитата: Aleksiss от 24 августа 2021, 15:03:49

Я дико извиняюсь, а 130 это тысяч ? 130 тысяч рублей за единицу ?
;D ;D ;D ЭТО Ж БОЛЬНИЦА, думаю, что 130 рублей за еденицу.

Asta

Конечно, 130 р. или 180 р. за единицу. Минимум 100 единиц будет как я поняла. Там еще вопрос по шее стоит.
Завтра уже иду.   :o

Enka, забыла спросить, а птоз после уколов был? Что там с носогубными? И вообще само лицо менялось, временно или насовсем?

Enka

Цитата: Asta от 24 августа 2021, 22:08:45
Конечно, 130 р. или 180 р. за единицу. Минимум 100 единиц будет как я поняла. Там еще вопрос по шее стоит.
Завтра уже иду.   :o

Enka, забыла спросить, а птоз после уколов был? Что там с носогубными? И вообще само лицо менялось, временно или насовсем?
Нет, этого я не замечала за собой. Но повторюсь...мне кололи в РОТ, ближе к горлу , в десну( туда где нет зубов)

вот так вот

Цитата: Asta от 24 августа 2021, 22:08:45
Конечно, 130 р. или 180 р. за единицу. Минимум 100 единиц будет как я поняла. Там еще вопрос по шее стоит.
Завтра уже иду.   :o

Enka, забыла спросить, а птоз после уколов был? Что там с носогубными? И вообще само лицо менялось, временно или насовсем?

как у вас все прошло? расскажите, пожалуйста, у кого делали и как вообще это было?))