Неделю как установили сплинт, очень нужно мнение врачей и "бывалых"

Автор Lornery, 16 сентября 2021, 19:35:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lornery

Дорогие форумчане!
Я вновьприбывшая, к сожалению, проблемы с ВНЧС обнаружила как пару месяцев после того, как запороли высоту на 36 зубе ((( Выяснилось, что дисфункция особенно в левом суставе, он "уехал" так, что придавил немного слуховую трубу. По МрТ прям катастрофа не было, но что-то мне страшно, что могла себе навредить походом к разным врачам.
Неделю назад дали миорелаксирующую каппу (но в целом есть и по прикусу вопросы) и вот она жутко тянула большие жевательные мышцы (но это ладно), но и еще и мышцы шеи (а у меня как раз в 7 и 6 позвонках протрузии, давящие на нерв руки). Вообщем, мой врач ушел в отпуск, и через два носки пришлось прийтии к коллеге ортодонту, она мне буквально микроны спилила по высоте бампера и немного по жевательным зубам. В результате, у меня сразу поменялось положение всех мышц, новые ощущения в руках шеи, ногах (не забываем мой остеохандрз). Вообщем, я пыталась носить сплинт только на ночь пару дней, днем не носить, но каждый раз вылезают новые ощущения ((( и как будто положение челюсти меняется каждый раз. Теперь, как будто уже и правый сустав дал о себе знать.
Хотела не носить слпинт до встречи с врачом, она еще только через 10 дней - начинают болеть суставы. А в нем с правками ходить тоже стремно, так как, боюсь создает это напряжение в теле и челюсти не в тех местах.
Вопрос отсюда, можно ли за счет всего этого "разболтать" оба сустава, что диски вообще на место никогда не встанут? И что меньшее из зол в данном случе - ходить в сплинте (возможно не совсем правильном) или после недели носки отказаться от него? И вообще, есть надежда, что то все восстановиться потом?

Спасибо заранее всем откликнувшимся и за поддержку в этом нелегком пути, а то уже сил и жить нет  :'(

Лорик

Привыкание к капе идет не просто.
Первые недели вообще надо носить капу начиная с пары часов и постепенно увеличивая время. Естественно, что вся нервно- мышечная система перестраивается.
Я вот привыкала, носила ночью, а утром она на подушке. И этт так у всех.))Днем никогда больше чем на 2 часа капу не надевала. Да это вроде и не нужно.
Когда заболела , то 2 недели не носила. И считай опять - начинай с начала привыкать...А еще ее нельзя обдавать кипятком- силикон сразу " садится" и форма уже другая
Через пару месяцев окончательно забила на капу. Но жевательные она мне расслабила.
Гораздо лучше всё пошло со сплинтом. К сплинту быстрее привыкла. Носила долго.
Но и там есть нюансы. А кто- то не смог носить сплинт, ест  знакомая, что стало ещё хуже.
Как Вы в итоге со своим внчс?