Стремительный полёт в ад

Автор Dem3000, 08 октября 2021, 21:23:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dem3000

Всем друзьям по несчастью привет. Очень нуждаюсь в вашей помощи, потому что нахожусь в абсолютном непонимании ситуации...и того, как из неё выходить  :(
В апреле 21 года заболела челюсть в районе уха и под ним, и лицо - скула, угол носа, места под глазами.. Очень сильно. Начался заход по врачам.
С учетом того, что это случалось первый раз со мной,  а до этого я удаляла миндалины в феврале, пошла к Лору, который делал операцию. Кстати, ещё болело горло в этот момент, поэтому решила, что вероятно из-за горла. Она сказала, что горло в целом нормальное, и это похоже на воспаление тройничного нерва.
Обчиталась я про тройничный нерв, нашла мало похожего (там много было про стреляющие боли, а у меня тупо распирающая).
Потом пошла к своему хирургу, который удалял мне ретинированнве восьмерки снизу за раз в дек 20 года, сложная операция была, пилили кость...
Он сказал, что челюсть ходит слегка неправильно и по этому вопросу не к нему.
Я пошла к терапевту,так как казалось, что болят ещё и лимфоузлы. Особенно болела точка под мочкой уха., С учетом бывшего тонизилита, терапевт сказала, что это воспаление сустава и назначила антибиотики. Пока я по всем ходила мне слегка легчало, на антибиотиках будто ещё немного полегчало, но сказать точно сложно. Продолжала ныть челюсть.. Пошла к ортопеду, сняли слепок, посмотрели, сделали кт и ОПТГ, ничего критичного не нашли на них, но прикус сказали не правильный. Лечение 600 тыс; капа, диагностика мышц, брекеты, установка имплантов между делом на пару зубов. Да, кстати, диагностировали гипертонус мышц челюсти.
Для меня эта сумма оказалась шоком и верить в то, что это меня излечит было сложно. Потому диагноз никакой ортопед не сказал, кроме неправильного прикуса. Но он у многих неправильный, а болей таких нет.
В отчаянии пошла к остеопату, в которых я вообще не верю... Кажется, стало чуть легче после приема, он поразминал мышцы во рту.
Но все равно совсем боль и давление не уходило. Пошла к гнатологу, он сказал, что вероятно это двнчс и нужно мрт. И предварительно написал терапию: Сплинт, какая-то диагностика, накладки..
Сделала мрт, в заключении написали ширина суставной щели неравномерно сужена. Хотя боль-то справа. В общем тут вопрос тоже: как это расшифровать, что значит сужение?  ???
Я все не могла вылезти из простудного состояния все лето 21 года, это конечно, немного другая тема, но вдруг это как-то связано...
Были сильные головные боли периодами, которых раньше у меня в принципе не было никогда. Единственное, от чего ещё стало полегче -магнитотерапия по назначению невролога 5 сеансов, на шейную зону.
Где-то в конце сентября  все начало становиться совсем плохо. Заболело снова горло, очень тянуло язык с одной стороны, начала болеть вся правая часть лица и снова точка под ухом и угол челюсти. Пару дней как я решила поразминать мышцы руками и стало ещё хуже, не проходит тупая боль и ощущение распираемая, начала также ныть левая сторона. Я в отчаянии...
Кстати, в апреле перед тем, как заболела челюсть первый раз, делала чистку зубов. А в конце сентября перед тем, как боль в челюсти усилилась, лечила кариес корня зуба (он был сбоку). Не знаю, связано ли это как-то с боями челюсти, но решила написать, может, у кого было также..
И ещё болит шея и зона ключицы тоже справа, особенно при нажатии на мышцы. И непонятно, то ли там мышцы болят именно, то ли лимфоузлы..
Подскажите, пожалуйста, на что это похоже : невралгия, дисфункция внчс или что-то ещё? :'(
Очень надеюсь на вашу помощь, депрессон уже при мне

Dem3000

И кстати при жевании или открытии рта боль не усиливается...
SOS! Стоит ли начинать убирать дисфункцию   :'(

Enka

От названия поста кидает в дрожь...
Еще раз убеждаюсь, что все эти манипуляции во рту до добра не доводят ( особенно , если руки не из того места >:(
Я бы на Вашем месте пока ничего не делала ( слишком у Вас еще все свежо). Максимом что попробовала, так это капу , но опять же....
Остеопат, массаж, физиотерапия, бассейн, здоровое питание, витамины, ПОЗИТИВ....все это Вам в помощь.
Но кардинального я бы не предпринимала....организму надо от всего этого очухаться....его сила велика, чтоб восстановиться и подстроиться и работать !!! Но нужно время....

Svetlana

Цитата: Dem3000 от 08 октября 2021, 21:23:28
 Кстати, в апреле перед тем, как заболела челюсть первый раз, делала чистку зубов. А в конце сентября перед тем, как боль в челюсти усилилась, лечила кариес корня зуба (он был сбоку). Не знаю, связано ли это как-то с боями челюсти
Скорее всего, связано. Долго сидеть с открытым ртом - как минимум усугубляет состояние. Хорошо ещё, что рот не закрылся.  Покоя просит Ваша челюсть.
Оберегательный режим - широко рот не открывать, мягкая пища, расслабленные мышцы днём и ночью. Осторожная растяжка мышц упражнениями.

Dem3000

Цитата: Svetlana от 11 октября 2021, 21:39:38
Цитата: Dem3000 от 08 октября 2021, 21:23:28
  Кстати, в апреле перед тем, как заболела челюсть первый раз, делала чистку зубов. А в конце сентября перед тем, как боль в челюсти усилилась, лечила кариес корня зуба (он был сбоку). Не знаю, связано ли это как-то с боями челюсти
Скорее всего, связано. Долго сидеть с открытым ртом - как минимум усугубляет состояние. Хорошо ещё, что рот не закрылся.  Покоя просит Ваша челюсть.
Оберегательный режим - широко рот не открывать, мягкая пища, расслабленные мышцы днём и ночью. Осторожная растяжка мышц упражнениями.
Цитата: Dem3000 от 09 октября 2021, 13:44:34
И кстати при жевании или открытии рта боль не усиливается...
SOS! Стоит ли начинать убирать дисфункцию   :'(

Спасибо большое за ответы!
Некоторые ортодонты-гнатологи считают, что, наоборот, надо ставить всё , пока проблема свежая...
Вот сама теперь боюсь,  что если тянуть, еще сильнее усугубится ситуация (

Вы не сталкивались со случаями воспаления суставов, когда еще не было изменений на КТ или МРТ?

Enka

Цитата: Dem3000 от 25 октября 2021, 19:52:46

Вы не сталкивались со случаями воспаления суставов, когда еще не было изменений на КТ или МРТ?
Конечно, такое может быть. НПВС в помощь...найз, мовалис и т.п.

Dem3000

Цитата: Enka от 29 октября 2021, 13:16:58
Цитата: Dem3000 от 25 октября 2021, 19:52:46

Вы не сталкивались со случаями воспаления суставов, когда еще не было изменений на КТ или МРТ?
Конечно, такое может быть. НПВС в помощь...найз, мовалис и т.п.
Ой...на всю жизнь что ли?
Причину бы как-то узнать...

Dem3000

Цитата: Enka от 29 октября 2021, 13:16:58
Цитата: Dem3000 от 25 октября 2021, 19:52:46

Вы не сталкивались со случаями воспаления суставов, когда еще не было изменений на КТ или МРТ?
Конечно, такое может быть. НПВС в помощь...найз, мовалис и т.п.

Подскажите, плз, еще. Это нормально, что выдвинуть нижнуюю челюсть вперед получается как-то совсем не намного. Раньше как-то проще было, щас сразу все натягивается сильно.

Enka

Цитата: Dem3000 от 29 октября 2021, 18:20:41

Ой...на всю жизнь что ли?
Причину бы как-то узнать...
нет, не на всю....но воспаление снять надо( неделю пропить). Найти Причину это основное ( а врачи ее искать не любят или не умеют)

Enka

Цитата: Dem3000 от 29 октября 2021, 18:27:46

Подскажите, плз, еще. Это нормально, что выдвинуть нижнуюю челюсть вперед получается как-то совсем не намного. Раньше как-то проще было, щас сразу все натягивается сильно.
Тем кто страдает дисфункцией внчс категорически нельзя крутить-вертеть, назад-вперед, влево-вправо нижней челюстью!!!!

Владислав

Цитата: Enka от 01 ноября 2021, 18:18:44
Цитата: Dem3000 от 29 октября 2021, 18:27:46

Подскажите, плз, еще. Это нормально, что выдвинуть нижнуюю челюсть вперед получается как-то совсем не намного. Раньше как-то проще было, щас сразу все натягивается сильно.
Тем кто страдает дисфункцией внчс категорически нельзя крутить-вертеть, назад-вперед, влево-вправо нижней челюстью!!!!

я этим каждый день  занимаюсь

Dem3000

Цитата: Enka от 01 ноября 2021, 17:55:08
Цитата: Dem3000 от 29 октября 2021, 18:20:41

Ой...на всю жизнь что ли?
Причину бы как-то узнать...
нет, не на всю....но воспаление снять надо( неделю пропить). Найти Причину это основное ( а врачи ее искать не любят или не умеют)


осталось понять как-то, а есть ли воспаление...если его нельзя подтвердить?..