Разные заключения МРТ ВНЧС

Автор SU-30, 14 октября 2021, 10:01:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SU-30

Добрый день, в марте 2021 года появился шум в ушах/голове ввиде высокочастотного писка, больше справа, тяжесть в голове, редкие, но сильные боли в скуле, у виска опять же больше справа, прошел лечение у ортодонта, с помощью капы, но стало только хуже, сейчас взял второе мнение по мрт (уже специалиста с Санкт-Петербурга, сам проживаю в Сибири) и там картина несколько иная, уже обратился к гнатологу, тот предлагает свое лечение, которое так же стоит не малых денег. Вот и думаю, учитывая, второе заключение, может ли смещенный диск и вместе с ним сустав оказывать давление на области около уха, нарушать отток крови, лимфы, да и какое заключение более компетентное....?
Ссылка на МРТ - https://cloud.mail.ru/public/18ai/eyYKHnd6Z   
По первому заключению, местного специалиста:
Правый ВНЧС-МР картина артроза сустава (на фоне аномалии его развития ?) с выраженной дегенерацией и передним подвывихом суставного диска, но с редукцией.
Левый ВНЧС – начальные явления артроза сустава, с умеренной дегенерацией суставного диска, но без явного его подвывиха
По второму заключению, специалиста с Санкт-Петербурга:
Справа – Неполное задне-медиальное смещение суставного диска с неполным вправлением. Начальные дегенеративные изменения суставной головки. Ремоделирование суставного диска.
Слева – Полное задне-медиальное смещение суставного диска с вправлением. Ремоделирование суставного диска.
МР признаки гипомобильности ВНЧС, больше справа.

Enka

У меня не задне-медиальное смещение диска, но слышала от других, что оно очень коварное и еще с большим трудом поддается лечению ( вправлению) к сожалению... Мое смещение обоих дисков, без вправления, с жуткой дегенерацией дисков, с дефомацией ( с остеофитами) головки... посторонних звуков не ощущаю.
Вправление диска это очень хорошо!
Артроз у каждого второго...
Перед этим писком в ушах Вы болели ковидом? К сожалению, у троих моих знакомых именно после ковида звон в ушах ( лечились у невролога очень долго)

SU-30

Цитата: Enka от 14 октября 2021, 15:20:59
У меня не задне-медиальное смещение диска, но слышала от других, что оно очень коварное и еще с большим трудом поддается лечению ( вправлению) к сожалению... Мое смещение обоих дисков, без вправления, с жуткой дегенерацией дисков, с дефомацией ( с остеофитами) головки... посторонних звуков не ощущаю.
Вправление диска это очень хорошо!
Артроз у каждого второго...
Перед этим писком в ушах Вы болели ковидом? К сожалению, у троих моих знакомых именно после ковида звон в ушах ( лечились у невролога очень долго)
Звон появился в конце февраля, начале марта, ковидом заболел в апреле, но в марте я дважды сдавал анализ на ковид, все отрицательно было, тоже грешил на ковид, а какими препаратами лечились знакомые? По задне-медиальному смещению, диск ведь давит на биламенарную зону, неужели этого не видно на МРТ, в том числе нарушения микроциркуляции в данной зоне, вообщем непонятно. Гнатолог пока не видел нового заключения вот пойду скоро, надо будет принимать решение лечиться или нет, сказал, что будет использовать методику Славичека.

Enka

Препараты были в основном сосудистого характера ( если нужно поточнее, то могу узнать)
Вы знаете ....в вправление диска я не верю от слова СРВСЕМ! Но то, что можно создать условия для нормальной работы внчс, охотно верю ( мой же работает...ттт)

SU-30

Цитата: Enka от 14 октября 2021, 15:44:48
Препараты были в основном сосудистого характера ( если нужно поточнее, то могу узнать)
Вы знаете ....в вправление диска я не верю от слова СРВСЕМ! Но то, что можно создать условия для нормальной работы внчс, охотно верю ( мой же работает...ттт)
По препаратам, да, был бы признателен.