Полезные продукты для ВНЧС и НЕ ТОЛЬКО !

Автор Enka, 05 января 2014, 12:48:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Enka

В начале моей проблемы один доктор, мной очень уважаемый,  объяснил вывих (дислокацию) диска так.....это как обычный перелом (ноги, руки и т.п.). Как при любой переломе накладывается гипс, но т.к. это ВНЧС, то гипс не возможен, к счастью! Тогда вход идут капы, шины, ортотики и т.п., т.е. своего рода фиксаторы....
При любом переломе требуется коррекция питания. Ежедневно в рацион желательно добавлять продукты богатые кальцием : творог, молоко, рыба, холодец (маслы) и т.п.

Наталия

Девочки, последнее время слышу пользу от ЛЬНЯНОГО МАСЛА. Кто-нибудь пользуется им?

Шарман

Вывих и перелом это разве одно и то же?

Enka

Цитата: Шарман от 15 марта 2014, 01:39:24
Вывих и перелом это разве одно и то же?
Не думаю, что это одно и тоже, но я попыталась передать слова Skipa, сказанные мне для разъяснения, что капа является как бы фиксирующей повязкой и это обязательно должно быть в самом начале лечения.

Людмила!!!

Мой друг, врач-реаниматолог, говорит, больше вари холодцы из костей мяса, лучше рыбы. Эти выварки лучшее для укрепления хрящей суставов.

Enka

Цитата: Людмила!!! от 28 марта 2014, 22:39:22
Мой друг, врач-реаниматолог, говорит, больше вари холодцы из костей мяса, лучше рыбы. Эти выварки лучшее для укрепления хрящей суставов.
Согласна на все 100%. Много лет назад муж сломал ногу (щиколотка), перелом был сложный в двух местах, да еще и связки порваны. После месяца гипса делаем рентген....врачи принимают решение, что нужна операция (спицы, т.к. сращивание шло очень медленно, хромота в дальнейшем и т.п.)....мы отказались. И я начала усиленно, ежедневно варить маслы, делать холодцы и через месяц нам сняли гипс!!!! и никакой операции!!!! никакой хромоты и спицы  ;D

Enka


Шарман

То то у меня все норовят паспорт спросить, когда алкоголь покупаю. Шутка.
Лет 15 уже только на оливковом сидим.
Во первых, антиоксидант, во вторых, для сосудов хорошо, в третьих, высокая температура кипения снижает вероятность образования свободных радикалов в пище при жарке.
В салаты  - пенвый отжим, для жарки и тушения - рафинированное.
Рекомендую.
'
Цитата: Enka от 02 апреля 2014, 14:33:02
Говорят продлевает молодость  ;D
http://kitchenmag.ru/posts/vse-chto-nuzhno-znat-ob-olivkovom-masle

Шарман

Ничто так не продлевает молодость, как умный доктор.

Enka


Enka


Enka


alina_alinovna

Про выварки.. Если это домашнее мясо - то да! А если это куры из магазина и свинина из-за бугра, то я бы как-то поостереглась. Антибиотики и гормоны - этим выварка будет точно богата)

kartus

Цитата: Шарман от 15 марта 2014, 01:39:24
Вывих и перелом это разве одно и то же?
нет. это совсем разные травмы

Alexandra

Очень полезно для суставов холодец ( ранее писали), хаш,  чеснок и лук!