Лечение с апреля 2012 г.

Автор Enka, 05 января 2014, 13:18:35

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Enka

Попытаюсь кратенько изложить как меня лечит КРАВЧЕНКО Дмитрий Валерьевич
Моя проблема с лета 2009 г.
Диагноз по МРТ : двусторонний остерартроз с выпадением дисков кпереди без репозиции. Жалобы : открывание рта заблокировано (2 пальца), тянущие боли в ВНЧС справа.

ЦНИИС : мануальное вправление диска у врача рефлексотерапевта - не помогло!
Апрель 2012 - укол ботокса ( рот открыла на 5 сутки и по сей день)
Май 2012 - силиконовая, разобщающая капа. Носила 1 месяц (24 часа)
Июнь 2012 - пластмассовый позиционер (тоже разобщающий) Носила 1 год (24 часа)
С июня по сентябрь - уколы Остенила в сустав.
Октябрь 2012 - сильные боли - укол Дипроспана в сустав
Ноябрь 2012 - установка брекет системы по сей день.
Жалобы после лечение : щелчок слева в ВНЧС при открывании рта  :(
Повторное МРТ (через год) показало: двусторонний остеоартроз, левый ВНЧС дислокация диска кпереди без репозиции, правый ВНЧС дислокация диска кпереди с частичной репозицией.
Вот как то так! На данный момент врач предлагает артроскопию....что-то чем-то пришить. Боюсь ОЧЕНЬ!!!

Enka

Это моя силиконовая капа(мягкая). Пластмассового позиционера фото нет, он был на все нижние зубы, тоже с разобщением на 5,6,7-ах.

Enka

Еще хочу сказать, что до начала этой проблемы у меня был жуткий бруксизм по ночам. Сны снились какие-то страшилки...типо зубы выпадают, крошатся, я остатки зубов выплевывала себе в руки ( во сне), в общем я просыпалась от того, что у меня болели скулы от того, как я сжимала во время сна зубы. В моем случае, это и послужило причиной. Если б кто-то сказал мне, купи шину в аптеке от бруксизма и все было бы ок. Читала в какой-то книге, что при бруксизме в этом бедном ВНЧС создается такое максимальное давление, что даже кости может разрушить  :( 
Еще читала, что подпирание рукой подборотка тоже оказывает большое давление на ВНЧС, а мы это очень любим делать. Сейчас бруксизма нет, может ботокс помог? не знаю....
В неправильную окклюзию я мало верю, т.к. слишком много людей вокруг, которые забили на свою окклюзию и про ВНЧС ничего не знают.

NadeJda

Лена , а что такое остеоартроз , какое описание в МРТ у тебя ? У тебя рот как с такой штукой закрывается ???Как то она , большой смотрится.

Enka

Надя, отвечаю...Остеоартро́з (новолат. osteoarthrosis, от др.-греч. ὀστέον — кость, ἄρθρον — сустав; синонимы: деформирующий остеоартроз (ДОА), артроз, деформирующий артроз) — дегенеративно-дистрофическое заболевание суставов, причиной которого является поражение хрящевой ткани суставных поверхностей.
Диагноз по МРТ звучит так : картина двустороннего остеоартроза с полной вентральной дислокацией дисков. В правом суставе отмечена частичная репозиция диска.

Enka

Цитата: NadeJda от 07 января 2014, 17:10:09
Лена , а что такое остеоартроз , какое описание в МРТ у тебя ? У тебя рот как с такой штукой закрывается ???Как то она , большой смотрится.
Эту штуку я носила почти 2 года назад в течении месяца, ела только протертую пищу, рот закрывался и говорила я с ней нормально. Человек такое существо ко всему быстро привыкает  ;)

NadeJda

Мне по Кт поставили артроз  и написали что изменения в левом суставе . А заело у меня в правом . Вот так . пластинами от артрита к артрозу идем . Как я понимаю артроз появляется от механических повреждений или нет , как думаете ? . Может я и не права . Доктор который отправлял на кт ЧЛХ , вот как думаете с такими диагнозами ведь хирурги должны вести .

Enka

Цитата: NadeJda от 07 января 2014, 17:24:26
Мне по Кт поставили артроз  и написали что изменения в левом суставе . А заело у меня в правом . Вот так . пластинами от артрита к артрозу идем . Как я понимаю артроз появляется от механических повреждений или нет , как думаете ? . Может я и не права . Доктор который отправлял на кт ЧЛХ , вот как думаете с такими диагнозами ведь хирурги должны вести .
Надежда, как всегда права! Мне мой врач объяснял так, что когда диски съехали, то я, не обращая на это внимание, кушала, в том числе и твердую пищу ( правильно ведь ничего не болело), тем самым головка сустава билась о суставную ямку (диска-прокладки не было уже).......вот тебе и начался артрит, артроз, остеоартроз......Затем деформация самого диска, потом головки сустава, дегенеративные изменения в суставной ямке, что-то там с крыловидной мышцой тоже....в общем брррррр  :(

Enka

Надя, только понять не могу...у тебя же диски на месте???? или я ошибаюсь?

NadeJda

Вот вы всё о дисках , я  не понимаю ,где и какие диски . У меня просто нарушена вся зубочелюстная система , а диски уже и уехали скорее . Но если б не болело , мне всё равно где эти диски . Протезировать конечно нужно , но врачи не спешат . Я прошу постоянно , но один сказал - а как протезировать если потом постоянно переделывать придётся .

Софья

Надя,меня протезируют временными пластиковыми коронками.Их уже 3 раза меняли на более подходящие к изменившемуся смыканию.Без опоры у меня было хуже челюстям и ВНЧС.Я так реагирую на малейшее изменение смыкания,позавчера слетели 2 коронки на ВЧ 4,5 у более плохого сустава,я их пока обратно сама одела до врача,но стал болеть сустав,мне неудобно,может,они стояли глубже,чем мне удалось одеть,так что смыкание-очень даже влияет на ВНЧС.

NadeJda

 Софья , хорошо когда врач это понимает . У меня прикус был прямой всегда и щель была между зубами , и как только зубы жевательные полетели всё уехало и челюсть и мышцы .  А ортопеда грамотного .да ещё с хорошим техником трудно найти . Не будешь ведь задавать доктору - А хороший ли у вас техник ? Тоже думаю , что смыкание очень даже влияет .

Enka

Цитата: Софья от 07 января 2014, 19:08:05
Надя,меня протезируют временными пластиковыми коронками.Их уже 3 раза меняли на более подходящие к изменившемуся смыканию.Без опоры у меня было хуже челюстям и ВНЧС.Я так реагирую на малейшее изменение смыкания,позавчера слетели 2 коронки на ВЧ 4,5 у более плохого сустава,я их пока обратно сама одела до врача,но стал болеть сустав,мне неудобно,может,они стояли глубже,чем мне удалось одеть,так что смыкание-очень даже влияет на ВНЧС.
Софья, рада Вас слышать! Да, что ж такое...почему слетели??? не думаю, что Вы что-то жесткое съели  :(
Когда есть проблема в ВНЧС, то смыкание играет важную роль. Софья, а что по Вашему было первично... сустав или окклюзия в Вашей ситуации??

Софья

Лена,окклюзия у меня первична,изменили прикус и положение НЧелюсти + 4 подряд импланта 44-47,правая сторона осталась без смыкания и опоры и передние зубы не смыкались+подняли прикус наглазок,тогда все и началось с ВНЧС,верхняя челюсть стала перекошена слева выше-справа ниже,заболел левый ВНЧС,потом пошло зигзагообразное открывание рта,потом в другой клинике по моей глупой просьбе занизили прикус на верхних коронках слева,и стали их тянуть вперед и вправо,чтобы совместить среднюю линию.Вот,в таком виде я пришла на МРТ,рот на 2 см открывался,загубник не могли просунуть,только узкой стороной,потом сказали его повернуть во рту,чтобы сделать МРТ.

Enka

Цитата: Софья от 07 января 2014, 19:53:31
Лена,окклюзия у меня первична,изменили прикус и положение НЧелюсти + 4 подряд импланта 44-47,правая сторона осталась без смыкания и опоры и передние зубы не смыкались+подняли прикус наглазок,тогда все и началось с ВНЧС,верхняя челюсть стала перекошена слева выше-справа ниже,заболел левый ВНЧС,потом пошло зигзагообразное открывание рта,потом в другой клинике по моей глупой просьбе занизили прикус на верхних коронках слева,и стали их тянуть вперед и вправо,чтобы совместить среднюю линию.Вот,в таком виде я пришла на МРТ,рот на 2 см открывался,загубник не могли просунуть,только узкой стороной,потом сказали его повернуть во рту,чтобы сделать МРТ.
Софья, все вышесказанное в прошлом.......а сейчас все делается, чтоб исправить ситуацию.