Мне помогло!

Автор Enka, 05 января 2014, 13:23:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Enka

Делала много чего...физиопроцедуры, из их множества помогла, реально, только индуктотермия, но на время!
Из чудо примочек  помогли: компресс из димиксида (обязательно разводить, смотрите инструкцию), медицинская желочь - чередовала. Пишите, что помогло Вам??? Желаю Всем жить без боли!!!

Мышка

Девочки, мне помогал холод, прям прикладывала лед, завернутый в тряпку. Конечно без фанатизма, чтоб не простудить. Особенно после уколов помогает. Врач говорил, что угодно делай только НЕ ГРЕТЬ!

Nafany

Вот холод-это ОЧЕНЬ аккуратно! У меня вся проблема разболелась именно из-за холода, такая боль непередаваемая была!!! и сейчас - сустав кутаю, только ветерок-холодок,все.тушите свет.... а димексид-хорошая штука,главное разводить правильно,1 чл  димексида, 4 волы,а то можно кожу сжечь. мне еще очень помогал хохляцкий( их Крыма в смысле,знакомая привезла с отдыха) бальзам невродол. натирала на ночь, главное ничем не закутывать,а то можно тоже сжечь кожу и в глаза не попасть,уж очень жжет. Реально попмог, невралгия уменьшилась. только он у меня кончился,а где в Москве купить не знаю......

Enka

Цитата: Nafany от 11 февраля 2014, 14:18:14
Вот холод-это ОЧЕНЬ аккуратно! У меня вся проблема разболелась именно из-за холода, такая боль непередаваемая была!!! и сейчас - сустав кутаю, только ветерок-холодок,все.тушите свет.... а димексид-хорошая штука,главное разводить правильно,1 чл  димексида, 4 волы,а то можно кожу сжечь. мне еще очень помогал хохляцкий( их Крыма в смысле,знакомая привезла с отдыха) бальзам невродол. натирала на ночь, главное ничем не закутывать,а то можно тоже сжечь кожу и в глаза не попасть,уж очень жжет. Реально попмог, невралгия уменьшилась. только он у меня кончился,а где в Москве купить не знаю......
Согласна, с холодом не переборщить главное! Мне все врачи в один голос говорили, что угодно делай только НЕ ГРЕТЬ. Еще читала статью про мази с хондопротекторами, что это очередной развод.....что хондроититы, глюкозамины через слои кожи не проходят....бесполезная трата денег  :(

Marush

В современном аспекте медикаментозной терапии ОА себя хорошо зарекомендовала группа селективных блокаторов ЦОГ-2, ярким представителем которой является Целекоксиб. Он так же как и неселективные блокаторы ЦОГ обладает выраженным анальгетическим действием, однако в отличии от них риск развития побочных эффектов значительно ниже. Немаловажным является тот фактор, что препараты группы коксибов оказывают позитивное влияние на хрящевые структуры. Под влиянием целекоксиба наблюдается увеличение числа молекул протеогликана, вновь синтезированных молекул гиалуроновой кислоты, торможение разрушения молекул, участвующих в синтезе гиалуроновой кислоты. Таким образом препараты группы коксибов могут оказывать положительный эффект и применяться при лечении ОА, особенно в острой фазе.

andr

Цитата: Nafany от 11 февраля 2014, 14:18:14
Вот холод-это ОЧЕНЬ аккуратно! У меня вся проблема разболелась именно из-за холода, такая боль непередаваемая была!!! и сейчас - сустав кутаю, только ветерок-холодок,все.тушите свет.... а димексид-хорошая штука,главное разводить правильно,1 чл  димексида, 4 волы,а то можно кожу сжечь. мне еще очень помогал хохляцкий( их Крыма в смысле,знакомая привезла с отдыха) бальзам невродол.

А что вы там натираете, какое место?

Zikh

Компресс кладу на область сустава. Добавляю еще дексаметазон иногда. Это не есть хорошо,но в моем случае(невралгия иногда совсем сумасшедшая) это меньшее зло. В любом случае я его же не колю.

andr

Вот ещё хотел спросить. Вот это состояние, ощущение воспаления, небольшой температуры, усталости, сонливости. Оно уже больше 3-х недель со мной. Не подскажите как его снять?

Enka

Цитата: andr от 11 марта 2014, 15:12:32
Вот ещё хотел спросить. Вот это состояние, ощущение воспаления, небольшой температуры, усталости, сонливости. Оно уже больше 3-х недель со мной. Не подскажите как его снять?
Конечно, такое состояние ни есть хорошо, но Вы не забывайте, что мы тут все без медицинского образования, к сожалению.....Но как дочь медицинского работника  ;D могу сказать : хорошо бы сдать хотя бы клинический анализ крови, анализ мочи, проверить сахар в крови, попить свежевыжатые соки ( витамины), сделать флюрографию (которую нужно делать 1 раз в 2 года)....короче, мини диспансеризация  ;)

andr

Цитата: Enka от 11 марта 2014, 18:43:34
Конечно, такое состояние ни есть хорошо, но Вы не забывайте, что мы тут все без медицинского образования, к сожалению.....Но как дочь медицинского работника  ;D могу сказать : хорошо бы сдать хотя бы клинический анализ крови, анализ мочи, проверить сахар в крови, попить свежевыжатые соки ( витамины), сделать флюрографию (которую нужно делать 1 раз в 2 года)....короче, мини диспансеризация  ;)

Вы правы. Это можно сделать. Вопрос в том что я дальше с этими анализами делать буду.

Я как бы дальше не вижу решения, вот в чём проблема.

По идеи можно и состояние внчс исследовать хотя бы сделать нужные снимки и выложить их на форумах соответствующих.

Шарман

Цитата: andr от 12 марта 2014, 02:05:20
Цитата: Enka от 11 марта 2014, 18:43:34
Конечно, такое состояние ни есть хорошо, но Вы не забывайте, что мы тут все без медицинского образования, к сожалению.....Но как дочь медицинского работника  ;D могу сказать : хорошо бы сдать хотя бы клинический анализ крови, анализ мочи, проверить сахар в крови, попить свежевыжатые соки ( витамины), сделать флюрографию (которую нужно делать 1 раз в 2 года)....короче, мини диспансеризация  ;)

Вы правы. Это можно сделать. Вопрос в том что я дальше с этими анализами делать буду.

Я как бы дальше не вижу решения, вот в чём проблема.

По идеи можно и состояние внчс исследовать хотя бы сделать нужные снимки и выложить их на форумах соответствующих.
Можно сделать МРТ (у диагноста Р.)в идеале.
ТРГ в трех проекциях (как минимум в одной боковой)
Панорамный снимок.
Фото лица, зубов.
Выложить можно на форуме стом.ру, в разделе ортодонтия. Там есть Скип и Форс.
Больше особо негде выкладывать. Можно начать с трех последних пунктов, их и выложить. МРТ уже в процессе, да и дорогое исследование.
Как минимум

andr

Цитата: Шарман от 12 марта 2014, 03:04:27
Можно сделать МРТ (у диагноста Р.)в идеале.
ТРГ в трех проекциях (как минимум в одной боковой)
Панорамный снимок.
Фото лица, зубов.
Выложить можно на форуме стом.ру, в разделе ортодонтия. Там есть Скип и Форс.
Больше особо негде выкладывать. Можно начать с трех последних пунктов, их и выложить. МРТ уже в процессе, да и дорогое исследование.
Как минимум

Можно, но опять же в итоге ж...па. Я узнаю что у меня проблема, но это не будет шагом к её решению.

andr

Цитата: Шарман от 12 марта 2014, 04:25:12
А поподробней?

Лечиться я у них всё равно не буду. Поэтому их рекомендации я никуда не смогу приткнуть.

Я был у двух ортопедов, которых мне рекомендовали, но оба они оказались мало понимающими в ВНЧС, один и вовсе к остеопату послал. При этом никто не задумался что надо делать капу расслабляющую.

Есть в городе ещё один, но там ценник космос. И терапевт их мне не понравился, как-то отношение не очень было.

Enka

Цитата: andr от 12 марта 2014, 02:05:20
Цитата: Enka от 11 марта 2014, 18:43:34
Конечно, такое состояние ни есть хорошо, но Вы не забывайте, что мы тут все без медицинского образования, к сожалению.....Но как дочь медицинского работника  ;D могу сказать : хорошо бы сдать хотя бы клинический анализ крови, анализ мочи, проверить сахар в крови, попить свежевыжатые соки ( витамины), сделать флюрографию (которую нужно делать 1 раз в 2 года)....короче, мини диспансеризация  ;)

Вы правы. Это можно сделать. Вопрос в том что я дальше с этими анализами делать буду.

Я как бы дальше не вижу решения, вот в чём проблема.

По идеи можно и состояние внчс исследовать хотя бы сделать нужные снимки и выложить их на форумах соответствующих.
Andr, доброе утро! Эти анализы только для себя любимого  ;), результаты этих анализов даже я могу Вам расшифровать и будете жить спокойно. Вы только не отчаивайтесь....нам вообще повезло, что мы сейчас не один на один с проблемой, так что давайте держаться сообща и всё у нас получится  :)

Шарман

Цитата: Enka от 12 марта 2014, 09:05:45
Цитата: andr от 12 марта 2014, 02:05:20
Цитата: Enka от 11 марта 2014, 18:43:34
Конечно, такое состояние ни есть хорошо, но Вы не забывайте, что мы тут все без медицинского образования, к сожалению.....Но как дочь медицинского работника  ;D могу сказать : хорошо бы сдать хотя бы клинический анализ крови, анализ мочи, проверить сахар в крови, попить свежевыжатые соки ( витамины), сделать флюрографию (которую нужно делать 1 раз в 2 года)....короче, мини диспансеризация  ;)

Вы правы. Это можно сделать. Вопрос в том что я дальше с этими анализами делать буду.

Я как бы дальше не вижу решения, вот в чём проблема.

По идеи можно и состояние внчс исследовать хотя бы сделать нужные снимки и выложить их на форумах соответствующих.
Andr, доброе утро! Эти анализы только для себя любимого  ;), результаты этих анализов даже я могу Вам расшифровать и будете жить спокойно. Вы только не отчаивайтесь....нам вообще повезло, что мы сейчас не один на один с проблемой, так что давайте держаться сообща и всё у нас получится  :)
Почему только для себя любимого? Если andr все же как то найдет стоящего доктора, то они пригодятся.
Может, на стом.ру кто то откликнется.
Не надо сразу отчаиваться.