Каков результат?

Автор Enka, 06 января 2014, 00:20:35

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Nafany

Девочки,я тоже ходила к этому Лопатко, мне честно говоря все это показалось шаманством,мне он сказал к нему раз 10 походить,я это так умножила на цену приема и решила по старинке пойти к мануальщику своему и массажисту. Эффект был, но от чего он -не знаюи скорее не с челюстью,а так ОБЩЕУКРЕПЛЯЮЩИЙ , после бассейна я себя так же чувствую. Меня смутил еще его этот аппаратик. Что это? Что за биотоки? Не слышала,чтоб остеопаты с ними работали. в общем одни вопросы и нет ответов.

Evgenia

Странно... я уже у двух была остеопатов( к одному хожу более 3 лет, а у другого была пока 1 раз)... но они работают только руками, ни каких аппаратов не видела.

Enka

Инструмент остеопата - это его РУКИ. Была у двух и тоже аппаратов не было. Видела как принесли грудничка на прием к остеопату, во как!

Nafany

Мне знакомая посоветовала остопата- он полностью слепой, о нем шикарные отзывы. Думаю,может и стоит его посетить......

Наталия

Девочки, а что делать тем, кто не может выделить такую сумму из бюджета семьи на остеопата? Цены по Москве от 5.000 руб. и выше. Не могу....:( вся надежда на бассейн  ;D

Nafany

Пробуйте сходить к мануальному терапевту,если вы москвичка,то можете попасть бесплатно,на юго-западной есть поликлиника, центр мануальной терапии, там принимают хорошие мануальщики( с Малышевой ведет доктор Шубин, он там работал пока на тв не ушел,я даже у него лечилась), там есть хорошая база рентгеновская, кт, иглоукалывание( по показаниям и что немаловажно,тоже бесплатно), да и куча всего еще.

Zikh

Вот и хожу я к кинезиологу (тоже самое что остеопат). 2 раза в неделю и обязательные занятия дома. Так вот про занятия...Боди -билдинг отдыхает!!!! Домашнее задание состоит из 5 упражнений(пока)...дальше сказал,будет больше. Всем нам знакомый пресс на косые мышцы-1 упражнение. Все бы ничего,только делать надо 15 минут и сильно дуть на коленку. Я пока выдерживаю 7 минут. 2-ое упражнение еще "красивее",чем первое. Надо вибрировать на ногах(пятки приподняты) и пытаться расслаблять живот. Время выполнения-"угадайте с 3 раз". 15-20 минут. Через 2 минуты у меня начинает сводить икру. Занимаюсь со спец повязкой для расстяжений. 15 минут-вершина пока мне неподвластная. 3-е упражнение-стойка с вытянутой рукой у косяка двери(для мышцы плеча). Но самое "короннное блюдо" программы-разминание копчика. Выглядит так....Берете стул,выгоняете всех домашних,закрываете дверь и заранее готовите записку,в которой нужно разъяснить что делать при чрезвычайной ситуации(обморок,припадок,кома и т д). Поскольку приехавшей на вызов(в случае "неправильного выполнения упражнения") скорой надо объяснить,почему и что случилось. Причем объяснить надо так,чтоб они повезли Вас в травму,а не в Кащенко. Поскольку не все врачи могут сразу проследить связь лечения ВНЧС через...сами понимаете что!!!! Теперь расказываю про само упражнение. Время выполнения-взято из "летописий о методах инквизиции в борьбе с ведьмами". 15 МИНУТ!!!!. Нужно сесть на спинку стула(железную или деревянную),найти копчик(не пропустите ни при каком раскладе) и давить копчиком на стул..Разминание копчика раскручивает твердую мозговую оболочку,нормализует позвоночный столб, и соответственно убирает блоки в мышцах. Мой рекорд пока 3 минуты. Думала о принятии "допинга" (грамм так 50 коньяка)перед,но не уверена,что не возникнут проблемы на другом уровне. Воистину справедлива фраза "Здоровье не купишь",его можно только отвоевать.

Enka

Юля, спасибо за позитив  ;D!!! Посмеялась от души! Только вот некоторых моментов не поняла: что значит вибрировать на ногах??? И про копчик...т.е. сесть на спинку стула именно копчиком, а ноги при этом стоят на сиденье стула?? В общем, Юля, ты герой  ;)! И пусть теперь хоть кто-то заикнется, что у нас ничего не получится  ;D

Evgenia

А этот кинезиолог ... может доктор Геннадий Малахов???

Marush

Не, точно не он, этот круче, но тренироваться надо командой, а последнее упражнение что бы промять копчик должен кто-то делать, а если онное отсутствует, то верхом на спинку стула, глаза сразу вылезают.

Marush

Не Ленок, тренировка вчера у нас была совместная, просто так на спинку стульчика сесть нельзя, спинку надо именно оседлать, у меня стулья гарнитурные, высокие. Ноги до пола не достают, вот тут как говорила Эллочка Людоедка "Жуть", попробовала подставить под ногу пуфик, он выскользнул из по ноги, я чуть не улетела, надо наверное книги подложить, поржали и сразу вспомнилась фраза из фильма "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен", "А что это вы тут делаете?" ;D

Мила К

Ну, девочки, я давно так не смеялась!!! Кинезиолог- гений! С такой командой  только вперед!

Marush

По поводу второго упражнения. И так, ставим ноги на ширину плеч, прогибаемся чуть-чуть вперед, руки на бедрах, пятки отрываем от пола и на мысочках как-бы трясемся,т.е. пружиним на мысках. Удачи ;D

Julia

Здравствуйте девочки! Вот и я теперь с Вами. Тоже думала походить к остеопату или кинезиологу, но пока сложно рассчитать бюджет, который и так крайне быстро на все уходит. Пока только бассейн и знаете, становится легче, достаточно неплохо расслабляет мышцы, особенно если минут 30 постоянно двигаться. Но к врачу конечно надо

Marush

Цитата: Julia от 27 февраля 2014, 10:06:22
Здравствуйте девочки! Вот и я теперь с Вами. Тоже думала походить к остеопату или кинезиологу, но пока сложно рассчитать бюджет, который и так крайне быстро на все уходит. Пока только бассейн и знаете, становится легче, достаточно неплохо расслабляет мышцы, особенно если минут 30 постоянно двигаться. Но к врачу конечно надо
Julia, доброе утро! Очень приятно что Вы тоже с нами. Мне один доктор говорил, что плавание, расслабляет мышцы спины и лица, плавайте на здоровье :), но без напряжения.