Каков результат?

Автор Enka, 06 января 2014, 00:20:35

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Евгеша

Знакомые в этом вопросе - скептики. Народ вокруг меня верит в материальное.Одни говорят что это - эффект плацебо, другие подхихикивают. Я бы тоже похохотала, да пытаюсь хвататься за соломинку.

Шарман

Разве остеопатия не материальна? Возможно у некоторых людей сложилось мнение об остеопатии как о магических пассах. Отсюда и скептицизм.

andr

Цитата: Евгеша от 26 марта 2014, 01:55:55
Знакомые в этом вопросе - скептики. Народ вокруг меня верит в материальное.Одни говорят что это - эффект плацебо, другие подхихикивают. Я бы тоже похохотала, да пытаюсь хвататься за соломинку.

Знакомые это родственники? Никто так не влияет на человека как мать и отец. Ну а во взрослой жизни это не только они но ещё и партнёр.

Остеопатия вполне помогает, чувствуйте своё тело, во время и после сеансов. Доверяйте себе, а не Пети Пупкину.

Евгеша

Шарман, вы абсолютно правы, именно такое мнение и сложилось. Это не только из-за безграмотности "населения". Сейчас появилось такое количество остеопатов, что понять, кто тебе действительно поможет не всегда возможно. Все показывают, какие-то мыслимые и немыслимые сертификаты и свидетельства, рассказывают о реестре остеопатов, но как только задаешь вопрос о медицинском образовании...... Поэтому те в моем окружении, кто обращались к этим специалистам так и отзываются, реальной помощи никто не получил. Я понимаю, что это не означает, что профессионалов нет.

andr

Цитата: Евгеша от 26 марта 2014, 22:21:22
Поэтому те в моем окружении, кто обращались к этим специалистам так и отзываются, реальной помощи никто не получил. Я понимаю, что это не означает, что профессионалов нет.

Исходите из того что сначала человек должен быть мануальным терапевтом, а потом уже остеопатом. Главное чтобы став остеопатом он забыл про жёсткие техники мануалки  ;)

andr

Ну и медицинское образование важно, и прочее-прочее.

Я вот был. Мне мышцу во рту массировали.

Zikh

"Жесткие"мануальные техники тоже имеют право на жизнь. Есть такие места в теле,которые поглаживаниями не откорректируются. Но "жесткое" "жесткому"рознь. Прежде всего остеопат должен иметь медицинский диплом,лучше всего диплом невролога, и несколько лет плотной практики работы руками. Чем дольше практикует-тем чувствительнее руки.

andr

Цитата: Zikh от 27 марта 2014, 06:48:22
"Жесткие"мануальные техники тоже имеют право на жизнь. Есть такие места в теле,которые поглаживаниями не откорректируются. Но "жесткое" "жесткому"рознь. Прежде всего остеопат должен иметь медицинский диплом,лучше всего диплом невролога, и несколько лет плотной практики работы руками. Чем дольше практикует-тем чувствительнее руки.

Да, мой остеопат интернатуру по неврологии прошёл, потом ординатуру по мануальной терапии, а дальше уже школу остеопатии.

Zikh

Цитата: andr от 27 марта 2014, 06:50:49
Цитата: Zikh от 27 марта 2014, 06:48:22
"Жесткие"мануальные техники тоже имеют право на жизнь. Есть такие места в теле,которые поглаживаниями не откорректируются. Но "жесткое" "жесткому"рознь. Прежде всего остеопат должен иметь медицинский диплом,лучше всего диплом невролога, и несколько лет плотной практики работы руками. Чем дольше практикует-тем чувствительнее руки.

Да, мой остеопат интернатуру по неврологии прошёл, потом ординатуру по мануальной терапии, а дальше уже школу остеопатии.
Это уже вселяет оптимизм


andr

Цитата: Nafany от 30 марта 2014, 22:20:58
http://www.kanpal.evrika.co.il/index.php?page=3242

Да в общем-то согласен. Только одним остеопатом тут не ограничишься к сожалению  :(

Natalia

всем привет. хотела поделиться своими впечатлениями. Наблюдаюсь у Бекреева. В капе хожу с апреля,было открывание рта 3,4 см, на первое узи попала в конце июня, результат был 3,5 см но с натяжкой...справа 8 мм открывание, а слева 6 мм открывание по узи.. так вот я сама решила начать ходить к остеопату,1 раз в неделю..сходила в июле 3 раза... после второго посещения у меня справа начал щелкать сустав, как бы смещаться,я не знала хорошо это или нет.. в общем вот в пятницу была на узи. У меня рот открылся на 3,7, а когда если с щелчком, когда смещается челюсть нижняя справа, то 3,9 см.. я даже не поверила и была в шоке, как и узистка, что такой резкий результат за месяц...по узи у меня справа показала 15 мм открывание- что норма, а слева 12 мм... в сентябре сказали нужно поднять капу будет... и когда я у них спросила, а что вы думаете про остеопатию, так они так негативно отреагировали, начали мне что-то объяснять..и сказали ни в коем случае не нужно ходить... а я честно говоря сделала вывод, что раз мне реально лучше, то нужно продолжать ходить к остеопату... и возможно это все так сказать конкуренция в лечении))) чтобы мы почаще ходили только на узи и носили капы до бесконечности...

Nastya

Мда... А по мрт что смещение дисков ?

Радуга

Кстати, многие пишут что пошел перекос всего тела. А потом лечат одну челюсть, т.е. предполагается что тело и останется в таком положении?

Natalia

мрт я делала в марте еще, тогда у меня было 3,1 см открывание рта..Диагноз был Артроз правого и левого суставов 2 стадии,вентро-латеральная дислоккация правого суставного диска с неполной репозицией.гипомобильность сустава. Вентро-латеральная дислокация левого суставного диска с неполной репозицией. Гипомобильность сустава. МР признаки функциональной перегрузки латеральных крыловидных мышц, больше справа.

Остеопат мне сначало тело поправляет, а потом внутри рта по бокам поочередности как то надавливает сбоку на стенки между зубами.. и еще к мануальщику решила походить, несколько сеансов, он мне тело все расправляет, вся хрущю)))