Каков результат?

Автор Enka, 06 января 2014, 00:20:35

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Наталья

Девочки, здравствуйте! Я тоже посетила остеопата. Очень приятное впечатление, такой прилив сил! Но правда мне сказали ходить каждую неделю пока.

Enka

Девочки, вот и я пришла от чудо-доктора! Конечно, чтоб понять эту науку надо вникнуть :) я своим инженерным умом не могу понять почему от простого нажатия, что-то должно поменяться  ;D Ну, да ладно....понимать надо не мне, а врачам. Так вот ощущение прикольное! Доктор сказал, что особо сложных проблем у меня не видит (что сразу меня порадовало), есть небольшая блокировка мышц по правой стороне. Занимался больше правой ногой, копчиком.
Вышла из кабинета действительно летающей походкой ;D Следующий прием на следующей неделе. Сказал, что в перерывах между посещениями остеопата лучше воздержаться от физ.нагрузок, видимо, чтоб тело запомнило как правильно!

Enka

http://www.youtube.com/watch?v=oQLZYY4vg1o
Интересно наших докторов также учат?

Наталья

Девочки , здравствуйте. Поясните, пожалуйста, как работают остеопаты ? Я ходила уже второй раз. Так вот вчера , мне сказали, что надо вытягивать шею и поясницу на специальном аппарате. Потом через программу меня комп. протестировал, зарядил гомеопатическими лекарствами( вериться с трудом). Сами действия доктора-это давление на ноги и руки, а я должна давить обратно с силой. И так в разные стороны. Остеопат говорит, что капа , артролаваж -это костыли, без которых организм сам может жить с болезнью. Только он привыкает адаптируется к ней. Т.е пока только его приемы без ЧЛХ.  Я пока ничего не поняла, но после приема у меня все мышцы очень болят. Конечно, все это дорого и хочется, чтобы реально помогло.

Enka

Цитата: Наталья от 29 января 2014, 08:26:01
Девочки , здравствуйте. Поясните, пожалуйста, как работают остеопаты ? Я ходила уже второй раз. Так вот вчера , мне сказали, что надо вытягивать шею и поясницу на специальном аппарате. Потом через программу меня комп. протестировал, зарядил гомеопатическими лекарствами( вериться с трудом). Сами действия доктора-это давление на ноги и руки, а я должна давить обратно с силой. И так в разные стороны. Остеопат говорит, что капа , артролаваж -это костыли, без которых организм сам может жить с болезнью. Только он привыкает адаптируется к ней. Т.е пока только его приемы без ЧЛХ.  Я пока ничего не поняла, но после приема у меня все мышцы очень болят. Конечно, все это дорого и хочется, чтобы реально помогло.
К сожалению, пояснить не смогу...это необъяснимо и, видимо, понимают только они  ;D Два раза сеанса, это еще не показатель. По поводу гомеопатии могу сказать (проверено годами) это ПЛАЦЕБО. У моей свекрови всё и практически для всех болезней работает гомеопатия : грипп, простуда, гайморит, сердцебиение, горло, головная боль, геморрой, даже валокордин гомеопатический и т.д. - потому что верит, а у мамы моей всё это не работает, потому что мало верит в  это  :(
Про адаптацию организма ОЧЕНЬ верю, он - организм может многое.
У меня мышцы вообще не болели, хотя предупреждал, что будут болеть  :(
Про вытягивание шеи и поясницы вообще сказать ничего не могу, т.к. никто этого не предлагал...потом расскажите.

Evgenia

Странно... может лично для меня конечно... но я давно уже хожу к остеопату( более 3 лет... может и больше, не помню), но вот, чтобы были боли или некий дискомфорт - такого вообще не было. Я вчера даже ходила уже к другому остеопату... так и у него было " как на релаксе". Я так поняла.. когда тело расслаблено, остеопат находит места , где есть спазмы( типа как желе, в которое если положить косточки, и попробовать подвигать, то там где лежат косточки- движения другие.. как бы неравномерные) . Так вот... остеопат, пытается убрать эти спазмы.. медленными надавливаниями или поворотами... И когда Вы уходите, он предупреждает , чтобы в этот день не было нагрузок, чтобы тело запомнило ... то ,что поправил остеопат. А остальное - это дело наше организма, получается, что остеопаты только запускают нам программу... а восстановительная функция лежит на нас. Да.. и при выполнении... не должно возникать боли, если это происходит, то необходимо снизить амплитуду движения.

Наталья

Спасибо, девочки! Остеопат говорит, что у меня мышечная дисфункция во всех отделах позвоночника. Он просит лежать на животе, я должна в области бедра давить на его руку, а он давит на бедро. Так у меня даже сводит судорогой в области бедра. Модет что-то он не так делает. Да и вытяжение мне это не очень хочется делать, у меня нестабильность в шейном и грудном отделах. Еще в детстве снимки делала. Может мне и нельзя это делать. А цена за это накручивается. Что-то я сомневаться в нем стала. Весь сеанс он давит мне на руки и ноги с силой, а я так де с силой должна их оттолкнуть. Прямо как физический труд. Или мышцы у меня такие дряблые, что я так устаю. Прокомментируйте, пожалуйста, поподробнее, как должен проходить прием. Спасибо! Просто Кузнецов с Вутетича направил пока к остеопату, а потом дальнейшее лечение. Прямо надежда на остеопата большие, даже спайки можно разорвать. Во что я не верю!!!

Enka

Наташ, вообще вытягивание, тем более позвоночника процедура серьезная и поэтому подойти нужно серьезно, как минимум сделать МРТ этих отделов -  чтоб не навредить! Тем более, если есть некая нестабильность....врач просил сделать какие-либо исследования?
На сеансе мне тоже давили на ногу (район ладыжки) и на копчик (боль была как будто нажимают на синяк). Что-то делал в районе шеи (лежа на спине поворачивал голову то влево, то вправо). Еще лежа на спине , согнув ноги в коленках....он мне коленки обхватывал и просил, чтоб я их разжала и наоборот. Нажимал на низ живота, правее, левее.....в общем для меня какое-то шаманство ;D НО с поясницей мне на этой неделе стало полегче! Завтра иду опять....может расскажу еще что-нибудь :)
Кузнецов, направив Вас к остеопату, какой результат он хочет получить???? Т.е. теперь всех ВНЧС-ов к остеопатам чтоли? Вот у них-остеопатов работки то поприбавится :)

Evgenia

Наташа... а Вам кто этого остеопата рекомендовал, Кузнецов???? Я что то первый раз слышу... что остеопаты давят с силой.. тем более еще и весь сеанс. А вытяжение... он назначает по каким показаниям?? Визуальным что ли??? Вытяжение- это вроде больше... мануалка.... Остеопатия - это другое. Может попробовать сходить к другому остеопату???

Наталья

Девочки, спасибо за комментарии. У меня по МРТ оба диска без репозиции и остеоартроз. Кузнецов сказал, что сначала к остеопату и дал телефон( он его не знает). Видимо, надо другого искать. Снимки он не просил, просто нащупал где-то в шее напряжение. И опять же, попросил ,стоя ,давить головой с силой в пол, когда он рукой давит обратно. Все с силой надо делать. Он давит на меня в разных проекциях, а я на него. Если честно, я очень устаю от этого. Кузнецов мне сказал, что без артроскопии не обойтись, а потом направил к этому остеопату, со словами, что все может быть и спайки может разорвуться. Одни противоречия во всем. Остеопат-Лопатко Дмитрий Николаевич, может слышали о нем. И куда Вы сами ходите, посоветуйте, пожалуйста. Спасибо!!!

Enka


Enka

ОООООО, девочки!!! Я здорова оказывается  ;D! Врач сказал, что теперь приходить 2 раза в квартал, а потом 1 раз в полгода для поддержания результата  :) В лежачем положении на спине потряс меня как желе в разные стороны, сказал: "Оооо результат сохранился.... это хорошо!" В основном занимался ногами, копчиком и немного головой.
Записана через 2 недели к другому доктору (так сказать ближе к дому)...очень интересно что он скажет  ???

Наталья

Быстро вылечил доктор, здорово! А самочувствие стало лучше? А нчлс легче стало?

Evgenia

Лен... ты же худенькая, ветром в прошлом году сдувало... вот твой остеопат положил тебя, потряс, ну и конечно же желе в тебе мало, трясется мало... значит здорова, трясти то не чего. Ты сначала наешь массу... а потом топай к своему остеопату!!!

Enka

Цитата: Наталья от 31 января 2014, 16:36:30
Быстро вылечил доктор, здорово! А самочувствие стало лучше? А нчлс легче стало?
Так бы все доктора лечили бы  ;D вот красотища была!!! С поясницей стало значительно лучше, а по поводу внчс, так я даже и не надеялась, что там что-то можно остеопатически поправить, хотя пропальпировав что-то под челюстью, доктор сказал, что мышцы в хорошем состоянии  :) Теперь надежда на аквааэробику, так сказать укрепить результат  ;D