Каков результат?

Автор Enka, 06 января 2014, 00:20:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maxuta

Если Вы говорите о первом приеме,то после первого сеанса может быть всякое. Я после самого первого сеанса в течение суток не спала и на стену лезла от жутких ощущений в мышцах лица:они как взбесились,вот если представить, что мышцы лица шевелятся сами собой . И еще все тело пульсировало лежа и дергались отдельные мышцы по телу. В следующие разы такого уже не было

ilina

Цитата: Maxuta от 25 ноября 2014, 12:27:27
Если Вы говорите о первом приеме,то после первого сеанса может быть всякое. Я после самого первого сеанса в течение суток не спала и на стену лезла от жутких ощущений в мышцах лица:они как взбесились,вот если представить, что мышцы лица шевелятся сами собой . И еще все тело пульсировало лежа и дергались отдельные мышцы по телу. В следующие разы такого уже не было
дело в том, что остеопат и не настаивает на последующих сеансах, говорит на усмотрение лечащего врача (ортодонта)

Zikh

Все видимо зависит от того,насколько все уже скрутило до визита к остеопату. Я вообще думала,что я умираю. Оборвала все телефоны клиники. Началось ровно через сутки после сеанса. Мышцы не просто дергались и болели,их еще жгло,внутри кто-то "скребся и кусался",а глаз моргал сам по себе. Это процесс неизбежный,как я теперь понимаю

andr

Цитата: Zikh от 25 ноября 2014, 12:39:54
Все видимо зависит от того,насколько все уже скрутило до визита к остеопату. Я вообще думала,что я умираю. Оборвала все телефоны клиники. Началось ровно через сутки после сеанса. Мышцы не просто дергались и болели,их еще жгло,внутри кто-то "скребся и кусался",а глаз моргал сам по себе. Это процесс неизбежный,как я теперь понимаю

А ты знаешь меня наоборот после первых сеансов отпускало, а после последнего нет. Ещё как вариант насколько эмоционально после сеанса можешь себя отпустить.

Хотя субъективно некоторые мышцы действительно сейчас больше скручены.

katee

Была пару недель назад у остеопата - сразу после визита был сильный озноб, затем спать легла. Не могу сказать, что произошли какие-то изменения после сеанса, кроме тепла в руках и ногах.
Про валики врач ничего не говорил, хотя я на сустав пожаловалась, во рту ничего не трогал.
Подскажите, пожалуйста, всегда ли нужно эти валики одевать? Он мне шею там накручивать будет, не опасно ли это с валиками? Это как бы инородное тело же..

Enka

Цитата: katee от 10 декабря 2014, 06:32:07
Была пару недель назад у остеопата - сразу после визита был сильный озноб, затем спать легла. Не могу сказать, что произошли какие-то изменения после сеанса, кроме тепла в руках и ногах.
Про валики врач ничего не говорил, хотя я на сустав пожаловалась, во рту ничего не трогал.
Подскажите, пожалуйста, всегда ли нужно эти валики одевать? Он мне шею там накручивать будет, не опасно ли это с валиками? Это как бы инородное тело же..
Кatee, а доктор то проверенный?
Вы должны усвоить одно, что валики (капа), она служит для того, чтобы снять компрессию с сустава, т.е. разобщить щель между головкой сустава и ямкой и это не может быть вредом!!! Другой вопрос если ли у Вас эта компрессия?
Тепло в руках, в ногах это хорошо!

katee

а как понять есть эта компрессия или нет? по результатам МРТ?
доктора мне порекомендовали.

Enka

Цитата: katee от 10 декабря 2014, 16:21:42
а как понять есть эта компрессия или нет? по результатам МРТ?
доктора мне порекомендовали.
В основном по МРТ, если диски выпали, то компрессия есть по-любому, мне кажется, НО я не доктор ;)

andr

Цитата: Enka от 10 декабря 2014, 18:56:01
В основном по МРТ, если диски выпали, то компрессия есть по-любому, мне кажется, НО я не доктор ;)

думаю даже если не выпали окончательно может быть не всё хорошо...

laima

Все лето ходила к остеопату, 2 р. в неделю.  Было получше, потом опять все вернулось. После прочитала, что одним остеопатом  проблему не исправишь. Все должно быть в комплексе.

Ольга_NN

Кто-нибудь был у этого специалиста- Полунова Вера Михайловна? Краниальный  терапевт. Вот что она пишет про себя.  То, к чему я пришла – это моя авторская методика, которую я разрабатывала более 8 лет. Она включает в себя комплекс техник краниальной терапии, лечебно-мышечные гимнастические упражнения, акупрессуру (точечный массаж точек на лице, способствующий процессу восстановления нормального тонуса мышц), а также применение некоторых техник общей мануальной терапии.

У некоторых пациентов восстановления требует не только краниальный дыхательный цикл, движения некоторых костей черепа, затылочной кости. Часто еще и крестец необходимо привести в синхронное движение с черепом, поскольку они связаны между собой позвоночником.

Кроме того, с костями связаны мышцы, и часто они приспосабливаются к неправильному положению, если говорить об аномалиях, конечно. Восстанавливая правильное положение кости необходимо привести в нормальный тонус и мышцы, чтобы они поддерживали восстановленные кости в правильной позиции. Для этого в цикл лечения обязательно включается специальная гимнастика, которую пациент должен делать самостоятельно. И это не только упражнения для определенной группы мышц лица, но и, например, для языка, потому что на прикус оказывают влияние не только мышцы лица, но и языка. Эти упражнения пациент должен делать каждый день, чтобы восстановить правильный тонус мышц. В ходе лечения они необходимы, также как спортсменам – тренировки.

Ольга_NN

Принимает тут *** ссылки  запрещены Правилами

vika2001

А мне стало намного хуже через неделю после приема. К этому остеопату записана еще. Теперь не знаю идти или нет..

Руслана

А мне после остеопатии вообще хуже стало. Расшатали позвоночник и сделали обострение грыж в шейном отделе. Да так, что в больницу загремела. А ведь на приемы к остеопатам детишек грудных приносят. Я теперь к этим остеопатам ни ногой. Теперь в себя приходить сколько надо, бог бы с ними с деньгами, ведь и сеансы недешевы. От лукавого все эти штуки... :-\

Vladislava

Цитата: Natalia от 27 июля 2014, 17:20:17
капа силиконовая. Я наблюдаюсь у Бекреева, к другим не ходила.. уколы сейчас не колю...он говорит, что постепенно должен диск встать на место сам.

остеопат как дополнение, конечно.

В общем, я настроена позитивно..
подскажите как у вас сейчас с этим делом? Все еще у Бекреева ? а капу носите ночами или днем тоже? я наблюдалась у него же-сейчас месяца два не колю-сама решила так-устала и веры нет-вот думаю правильно ли сделала!!!спасибо за ответ заранее