Артролаваж. Артролаваж с плазмой крови.

Автор Enka, 07 января 2014, 17:25:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Enka

Девочки, отзовитесь кто делал просто артролаваж? А может кто-то уже попробовал с плазмой крови на Вучетича???

Я год назад делала просто артролаваж с физраствором....иглу вводят в сустав и через нее вводят физраствор, а через другую иглу вся эта жидкость выливается.....но мой врач сказал, что эта процедура делается не для постановки дисков на место, а просто чтобы посмотреть нет ли там воспаления, потому как если бы там было воспаление, то жидкость, которая вытекает, поменяла бы цвет, например, на желтый или зеленый. У меня, Слава Богу, вытекла прозрачная жидкость....и врач успокоился, что воспаления там нет!

Enka


Enka


Saltanat


Enka

Сегодня была у своего врача  :). Спросила про артролаваж с плазмой крови, как он к этому относится? Сказал, что в плазме крови есть фибрин, а он провоцирует спаечный процесс  :( Во как.

Evgenia

Enka... если фибрин дает спайки, то как же тогда в косметологии делают плазмолифтинг ( это в России) или PRP - лифтинг( европейская методика)??? Ведь сейчас многие женщины пользуются лифтингом из плазмы крови... и очень хорошие результаты... А в Америке эту процедуру называют- Укус вампира.

Enka

Цитата: Evgenia от 02 февраля 2014, 21:46:01
Enka... если фибрин дает спайки, то как же тогда в косметологии делают плазмолифтинг ( это в России) или PRP - лифтинг( европейская методика)??? Ведь сейчас многие женщины пользуются лифтингом из плазмы крови... и очень хорошие результаты... А в Америке эту процедуру называют- Укус вампира.
Женя, я не доктор, я просто передала слова доктора. Я предполагаю, что из-за метода введения. При плазмолифтинге, на сколько я знаю, плазма вводится через инсулиновую иглу и микроскопическими дозами в разные проблемные участки. А в сустав струйно.....Но это всё надо уточнять, это только догадки.

Nafany

Я на своей шкуре испытала оба варианта артроцентеза_ с остнилом болезнее, отек будь здоров и потом еще недельки 2 сустав болел, с плазмой полегче,в плане болезненности и отеков. про фибрин ничего сказать не могу, НО в Израиле, Бразии спортивная медицина обеими руками и ногами за уколы обогащенной плазмой при спортивных травмах и артрозах , диск восстанавливается!!!! ну не до конца конечно, но существенно, читала статью,где приводятся примеры,что 4-5 уколов достаточно чтобы отложить протезирование,а то и вовсе избежать,так что это повод задуматься. мне доктор сказал, что самое главное в плазме( такое мудреное научное название,которое еще и не сразу выговоришь,но вот не помню его и все тут). Фибрин тут не при чем. Найду ссылки,скину,я перед теми как уколоться,весь инет прочесала, всех знакомых врачей попытала. И еще плазма по совему составе похожа на синовиальную жидкость, только в синовиальной жидкости есть гуалурон,в плазме нету,НО она стимулирует ее выработку самим суставом. и еще у нее очень мощное противоспалительное действие за счет тромбоцитов.

Enka

Nafany, спасибо за информацию. Получается, что ты не лежала сутки в стационаре???
Могу сказать, что в этом что-то есть....но до конца понять не могу.... :( А что обещали тебе врачи после этой процедуры??

Nafany

Это процедура,говорю же,зуб порой удалить сложнее. Говорят что типа плазма лучше остенила, посмотрим,в отдаленном будущем  что будет. Но могу сказать сейчас,после остенила сустав сильнее хрустел.

Nafany

http://www.ecsto.ru/news/806
*** ссылки  запрещены Правилами
это про обогащенную  тромбоцитами плазму.

Габриэль

Привет!
Я делала данную процедуру в ноябре 2013г. До процедуры были острые боли и хруст в районе сустава, после наступило облегчение. Правда, сейчас, спустя 4 месяца, сова появились ноющие боли((
Сама процедура довольно неприятная, но терпимая, делается под местным наркозом и под обезболивающим уколом. Сразу после операции отпускают, но можно остаться на ночь в стационаре, в стоимость эта опция все равно включена. Делала - на Вучетича.

Ольга олли

Цитата: Габриэль от 04 марта 2014, 20:49:36
Привет!
Я делала данную процедуру в ноябре 2013г. До процедуры были острые боли и хруст в районе сустава, после наступило облегчение. Правда, сейчас, спустя 4 месяца, сова появились ноющие боли((
Сама процедура довольно неприятная, но терпимая, делается под местным наркозом и под обезболивающим уколом. Сразу после операции отпускают, но можно остаться на ночь в стационаре, в стоимость эта опция все равно включена. Делала - на Вучетича.
......... скажите пожалуйста, а рот стал шире открываться?

Enka

Цитата: Ольга олли от 23 октября 2018, 16:23:46
Цитата: Габриэль от 04 марта 2014, 20:49:36
Привет!
Я делала данную процедуру в ноябре 2013г. До процедуры были острые боли и хруст в районе сустава, после наступило облегчение. Правда, сейчас, спустя 4 месяца, сова появились ноющие боли((
Сама процедура довольно неприятная, но терпимая, делается под местным наркозом и под обезболивающим уколом. Сразу после операции отпускают, но можно остаться на ночь в стационаре, в стоимость эта опция все равно включена. Делала - на Вучетича.
......... скажите пожалуйста, а рот стал шире открываться?
Все ооочень индивидуально! Мне делали артролаваж с остенилом раз 5...эффект ноль, после последнего укола 7 месяцев адских болей(((
Я сейчас для себя поняла, если с первого раза не помогло, то продолжать очень рискованно....
Слышала, что остенил это уже прошлый век и есть препараты более качественней и эффективнее, но название забыла....врачи должны знать!

ANNA717

Enka, подскажите пожалуйста Вы сделали артолаваж или атроскопию и пошла ли она Вам? Виталий ли диски на место?простите не могу разобраться как отправить смс в личку, сложный сайт.