Артролаваж. Артролаваж с плазмой крови.

Автор Enka, 07 января 2014, 17:25:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ragnar

Цитата: ANNA717 от 26 сентября 2019, 16:12:14
Enka, подскажите пожалуйста Вы сделали артолаваж или атроскопию и пошла ли она Вам? Виталий ли диски на место?простите не могу разобраться как отправить смс в личку, сложный сайт.
По ходу ничего непонятно. Разве от промывания могут диски на место встать? При артрозе нужен артоцентез, а если нет воспаления зачем он тогда?

Enka

Цитата: Ragnar от 22 октября 2020, 20:35:50
Цитата: ANNA717 от 26 сентября 2019, 16:12:14
Enka, подскажите пожалуйста Вы сделали артолаваж или атроскопию и пошла ли она Вам? Виталий ли диски на место?простите не могу разобраться как отправить смс в личку, сложный сайт.
По ходу ничего непонятно. Разве от промывания могут диски на место встать? При артрозе нужен артоцентез, а если нет воспаления зачем он тогда?
От промывания диски на место не встанут(хотя многие врачи говорят возможно)...оно нужно для того, чтобы убрать спайки(так мне говорил мой врач)

Ragnar

Цитата: Enka от 22 октября 2020, 20:48:15
Цитата: Ragnar от 22 октября 2020, 20:35:50
Цитата: ANNA717 от 26 сентября 2019, 16:12:14
Enka, подскажите пожалуйста Вы сделали артолаваж или атроскопию и пошла ли она Вам? Виталий ли диски на место?простите не могу разобраться как отправить смс в личку, сложный сайт.
По ходу ничего непонятно. Разве от промывания могут диски на место встать? При артрозе нужен артоцентез, а если нет воспаления зачем он тогда?
От промывания диски на место не встанут(хотя многие врачи говорят возможно)...оно нужно для того, чтобы убрать спайки(так мне говорил мой врач)

А как понять, что есть спайки? Это видно на МРТ?

Enka

Цитата: Ragnar от 22 октября 2020, 21:47:37

А как понять, что есть спайки? Это видно на МРТ?
А никак...пальцем в небо, как и многое в нашей медицине! Врачи говорят так....раз сустав работает неправильно, значит этому предшествовала травма (кстати, неправильный прикус это тоже некая травма для сустава и мой бруксизм это тоже травма) и поэтому могут быть спайки....