Вот что-то еще нашла :)

Автор Enka, 08 января 2014, 00:24:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Enka


Enka

Есть информация на 2012 г. ".......  Из-за дисфункции ВНЧС (височно-нижнечелюстных суставов) не могу жевать пищу, вынуждена принимать протертую. От отчаяния, после 2-х лет мучений я стала искать возможности лечения за границей.В университетской клинике г. Аахен (Германия) ко мне отнеслись с полным вниманием, попросили выслать все медицинские документы, рентгеновские снимки, результаты исследований. После рассмотрения врачами моих документов мне предложили оперативное лечение. Был выставлен счёт на огромную сумму - 40,000 евро. После ряда согласований и отказа от отдельной палаты и медицинского сопровождения со стороны главных врачей, счет удалось уменьшить до 30,000 евро......"

Евгения

ой-ёёё....у меня аж глаз задрожал от таких цифр.

Enka,
А вы знаете, что входит с эту сумму? Может быть там вообще тотальная хирургия сустава?

Enka

Цитата: Евгения от 10 января 2014, 19:49:48
ой-ёёё....у меня аж глаз задрожал от таких цифр.

Enka,
А вы знаете, что входит с эту сумму? Может быть там вообще тотальная хирургия сустава?

Евгения, думаю, что не просто ВНЧС, т.к. говорится о травме....я девушке написала письмо, очень надеюсь на ответ, хоть узнать в какой клинике знают и разбираются в этом ВНЧС :)

Zikh

Вчера копалась в интернете и наткнулась на такое лечение ВНЧС как полотерапия. В какой-то испанской клинике ее применяют. Метод прост и "жесток"(поскольку они ею и коленки лечат  и ВНЧС). В сустав вводится инъекция чего-нибудь раздражающего  (1 инъекция раз в 2 месяца,всего предполагается о  2 до 6 инъекций) и там начинается воспаление,которое по законам природы должно начать купироваться (ну типа палец порезали,даже если вы его не лечите,рана все равно затягивается новой кожей со временем)и сустав будет сам себя регенерировать. Вводят обычно сахарный раствор(медицинский конечно какой-то),Иногда еще с какими-то примочками. Бекреев с его физраствором-просто наибезобиднейшая процедура.

Zikh

Это пролотерапия очень даже популярна для лечения артритов больших суставов. А некоторые клиники применяют и для ВНЧС

Enka

Цитата: Zikh от 21 марта 2014, 08:19:03
Это пролотерапия очень даже популярна для лечения артритов больших суставов. А некоторые клиники применяют и для ВНЧС
Мда...Жестоко! У некоторых девочек и так после уколов возникают эти воспаления, что-то регенерация запаздывает :(

andr

Цитата: Zikh от 21 марта 2014, 08:08:56
Вчера копалась в интернете и наткнулась на такое лечение ВНЧС как полотерапия. В какой-то испанской клинике ее применяют. Метод прост и "жесток"(поскольку они ею и коленки лечат  и ВНЧС). В сустав вводится инъекция чего-нибудь раздражающего  (1 инъекция раз в 2 месяца,всего предполагается о  2 до 6 инъекций) и там начинается воспаление,которое по законам природы должно начать купироваться (ну типа палец порезали,даже если вы его не лечите,рана все равно затягивается новой кожей со временем)и сустав будет сам себя регенерировать. Вводят обычно сахарный раствор(медицинский конечно какой-то),Иногда еще с какими-то примочками. Бекреев с его физраствором-просто наибезобиднейшая процедура.

Вводить что либо - последнее дело. Надо прежде всего убирать причину дисфункции.

Nafany

Как в средние века... выживут- не выживут......

Evgenia

http://youtu.be/-0AlZlwn8xg  это физиопроцедура... Я у нас не ходила на физио.. может и у нас так же???


Katrinka

Цитата: Nastya от 18 мая 2014, 18:45:32
http://www.dentaguard.ru/teeth/38303909/

Ну такое я уже тоже прошла, DIR-System называется. Вообще, таких компьютерных программ очень много сегодня на рынке. Эти программы, к сожалению, не в состоянии учитывать нейромускулярные движения челюсти. Капа, сделанная на основании Результатов этой программы, мне не помогла.

Evgenia


Maxuta

Цитата: Evgenia от 02 октября 2014, 22:33:08
http://youtu.be/Jm3t36YYNFw.    Бред же??


Почему ж бред? Шины tmj (мягкая) и tmd (жесткая) -известное америкосовское изобретение.Принцип - повысить прикус и разобщить сустав для снятия болей.Другое дело,что приобретать без ведома и наблюдения знающего врача все ж не стОит наверное(хотя в продаже имеются через магазины-представительства и у нас),да и подогнать жесткую скорее всего не получится самостоятельно,т.к. есть риск ее сварить в кипятке. У американцев изучение темы внчс очень развито.Лечится,конечно, тоже трудно, но по крайней мере там такие пациенты поняты и приняты медициной, и никто на них глазами не хлопает ,мол,"у вас несуществующая болезнь". Поэтому они там и до профилактики этой каки подкованы : чуть захрустело - капу в рот ,по крайней мере на ночь