Ох, уж эти детки!

Автор Enka, 09 января 2014, 17:58:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Enka


Enka


Enka


Enka


Enka


Zikh

Цитата: Enka от 25 апреля 2014, 09:08:19
Мда...плакать хоца....а порой и я так могу  :'(
http://top.thepo.st/241745/Domodedovo-rannee-utro-zal-vyileta-kafe-na-vtorom-etaje
У них видимо так организм устроен реально,что 50 раз откажутся в туалет перед выездом,а через 15 минут где-нить в пробке на МКАДе приспичит срочно и сразу по всем фронтам. С возрастом становишься спокойнее и мудрее,да только уже никто не похнычит и не подергает за руку. У меня взрослый сын(18 почти)-тут уже другие заморочки. Оглядываешься назад и думаешь-а сейчас было б по-другому,но это уже не вернуть.

Enka

Да, Юля, про другие заморочки...это ты права  ;D
Приходит моя девочка со школы (5 класс), и говорит, а при этом такая счастливая...."Мамуль, меня сегодня один мальчик на Х-- послал, а ты не знаешь ЭТО КУДА????" Вот тут мне захотелось плакать :'(У нас в семье не принято говорить ТАКИХ слов, а общество нас заставляет еще и объяснять их значение...засада, я была в тихом шоке.
Ну, почему дети такие жестокие ?

Zikh

Цитата: Enka от 25 апреля 2014, 10:47:14
Да, Юля, про другие заморочки...это ты права  ;D
Приходит моя девочка со школы (5 класс), и говорит, а при этом такая счастливая...."Мамуль, меня сегодня один мальчик на Х-- послал, а ты не знаешь ЭТО КУДА????" Вот тут мне захотелось плакать :'(У нас в семье не принято говорить ТАКИХ слов, а общество нас заставляет еще и объяснять их значение...засада, я была в тихом шоке.
Ну, почему дети такие жестокие ?
Если в семье не объяснят,то объяснят в другом месте. Время сейчас такое. У меня начал очень рано говорить и в 2 года однажды заявил мне,что он не будет есть эту "б--кую  кашу",на мое игнорирование вопля,было заявлено в 15 раз,что есть "б-ую кашу" он не будет. Решила объяснить,что каша в принципе "манная",а не "б-кая". На что получила абсолютно отрезвляющий ответ для таких дур как я(которые "не догоняют" сказанного ранее), что он не будет есть "б-кую манную кашу." Все! Занавес!!! Где усвоил "правду жизни" только догадываюсь-у нас была нянечка на тот момент. Хорошая очень,но институтов она не заканчивала,ее институт был сама жизнь.

Enka

Посмеялась от души  ;D
У нас эта б--ская манная каша 1 раз в неделю идет на ура, только за ушами трещит, причем и у детей тоже  ;D

Евгеша

Двенадцать лет назад, моему младшему пять лет. Он у нас вообще ребенок интересный: говорил по-взрослому, слова не коверкал, предложения стоил грамотно. Я пришла от зубного врача после удаления и сетую на то, что потеряла зуб.  Кидаю фразы(конечно, в рассчете на мужа) о том, кто же меня будет любить беззубую? Вообщем жду, что меня пожалеют. Младший подходит и говорит: "Мамочка не плачь, когда ты будешь старая и беззубая я все равно буду тебя любить и все-все тебе покупать, особенно "зубные помады"! Я думая, что он ошибся переспрашиваю: "Какие помады?" А он мне, уверенно так: "ЗУБНЫЕ, чтобы дырки от вырванных зубов закрашивать!"

Enka

Цитата: Евгеша от 25 апреля 2014, 17:52:53
Двенадцать лет назад, моему младшему пять лет. Он у нас вообще ребенок был интересный: говорил по-взрослому, слова не коверкал, предложения стоил грамотно. Я пришла от зубного врача после удаления и сетую на то, что потеряла зуб.  Кидаю фразы(конечно, в рассчете на мужа) о том, кто же меня будет любить беззубую? Вообщем жду, что меня пожалеют. Младший подходит и говорит: "Мамочка не плачь, когда ты будешь старая и беззубая я все равно буду тебя любить и все-все тебе покупать, особенно "зубные помады"! Я думая, что он ошибся переспрашиваю: "Какие помады?" А он мне, уверенно так: "ЗУБНЫЕ, чтобы дырки от вырванных зубов закрашивать!"
Какая прэлесть  ;D Любовь и Забота от детей , что может быть лучше???

Enka


Enka

Разговор с дочерью (ей на тот момент было 9 лет). Ей очень нравится мальчик одноклассник и, причесывая ее утром, говорит:

"Мам, сделай мне такую прическу, чтоб Гриша внимание обратил на меня!",
а я ей " Ой, ну это только, если на голо подстричь, вот тогда точно обратит",
она расстроилась " Ничего себе только так?"
начинаю объяснять " Мальчики должны подрасти, поумнеть и созреть ......."
она мне " Это что же получается, мне ждать пока он покраснеет???"  :D

Enka

Цитата: Enka от 25 апреля 2014, 21:55:50
http://karlsonmarxx.livejournal.com/684007.html
Вообще , конечно, что творится с русским языком, а точнее как же поменялось его преподавание  >:( Я до сих пор помню правила и орфограммы, в нас вдалбливали, что до сих пор всё свежо!
Мой ребенок в 5 классе.......правила учить не обязательно, учат зачем то номера орфограмм, сочинения не пишут, сейчас в моде скорость-скорость.....из-за этого очень сильно пострадал почерк и ребенок просто не успевает подумать.
Учитель на собрании употребляет глагол САДИТ (ударение на А) в общем я в шоке! Где наш могучий русский язык (самый сложный язык в мире)???

Евгеша

Это еще что! Подруга (высококлассный логопед ) только что рассказывала, возмущаясь. Сегодня была  на аттестации у одной дамы - тифлопедагога (работает со слабовидящими детьми). В процессе аттестации проверяются документы, посещаются занятия. На занятии дети очень мало говорили, односложно отвечали, "педагог" их к этому не подталкивал и не работал в этом  направлении. Подруга после занятия спрашивает: "Почему?" А этот "великий педагог", претендующий на высшую категорию отвечает: "А зачем, они же слепые?" И дальше развивает свою мысль. Простите за резкость -УБИЛА бы! >:(