Германия

Автор Enka, 10 января 2014, 17:23:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Enka


Евгения

Все хвалят медицину в Германии.
Но опять же: как правильно выбрать клинику, врача...

Evgenia

Клинику в Германии надо смотреть в Бонне( Uniclinik)там есть хоть маленькая, но статистика по лечению ВНЧС.

Мила К

 Фрайбург - Zentrum für Seltene Erkrankungen  Hugstetter Str. Hugstetter ул. 55 55 79106 FREIBURG 79106 Freiburg GERMANY
Дорогие мои, может кто из вас обращался? Отпишитесь. А может даже и имя доктора можете назвать?

Enka

Всё очень правильно и доступно ( я не зная язык всё поняла)!
https://s.ytimg.com/yts/swfbin/player-vflISCIWj/watch_as3.swf" type="application/x-shockwave-flash">

Nafany

шикарный ролик, его надо студентам в медузах показывать.

Katrinka

Доброго времени суток всем! Наткнулась в интернете на эту замечательную страничку. Хочу поделиться своей историей лечения в Германии. Я здесь живу 15 лет, соответственно и хожу к врачам здесь. К сожалению, меня настигла также проблема с ВНЧС после неудачного протезирования в конце 2012. Весной 2013 сделали капу на основании результатов измерения компьютерной DIR-System. Полгода корректировки капы результатов не принесло. В феврале 2014 отправилась к "супер" специалисту за тридевять земель в другой конец Германии. Выложила кучу денег на его исследования, получила новую капу, которая также не подошла. Через пару месяцев приехала к нему снова. Посмотрев на капу великий граф Калиостро мне сообщил, нужно делать новую, так как у меня изменился прикус. Да, действительно, я поставила коронку на имплант (4-ка наверху). Мне ничего не оставалось делать, как согласиться на новую капу. Ну что же, сижу я с ней во рту сейчас и понимаю, что эта капа лишь усугубляет мои проблемы. А именно, у меня болит правый ВЧС и вся правая сторона челюсти. Сижу я и чуть не плачу, так как выброшены огромные деньги, результатов пшик и не знаю, куда я должна еще обращаться. Вот такое лечение бывает в Германии.

Evgenia

Здравствуйте,Katrinka!!! А Вы в каком городе все капы делали??? Вы статистику собирали по пациентам??? Хоть это и Германии, но и у Вас это редкость.. Я когда интересовалась Германией, то обнаружила удивительную вещь - оказывается не везде это и лечат, где то есть города- где был 1 пациент и про него ни чего не известно..... И лишь в Бонне в Uniclinic( если правильно написала название?) прошло 15 человек, за все существование клиники!!!!! Представляете... целых 15 человек, но все же не 1! Хоть какая то, но статистика!

Katrinka

Здравствуйте, Евгения! Я делала в разных городах. Один раз под Кельном, рядом с моей работой. Два раза в Киле у великого светилы, который только и специализируется на CMD. Так называется эта напасть - ВНЧС на иностранном. Вот интернет-страничка специалиста в Киле, к сожалению, только на немецком.  http://www.cmd-centrum-kiel.de/start.html
Этот доктор, кстати, сделал себе роскошную саморекламу в интете, на которую я и попалась. А на его страничке описываются им же множество чудо-случаев, когда его лечение принесло результаты.
Кстати, ни такая уж и редкость - это заболевание. Только среди моих знакомых в Ахене, где я живу, два человека. Всем им удалось устранить эту проблему. Одной помогли довольно быстро после неправильного протезирования, даже без всяких кап и замерев. Другой также помогли. Мне пока нет >:(
Кстати, я подала в суд на зубного, который мне изуродовал челюсть. Так мой адвокат сообщила мне, что последнее время участились подобные случаи и только у нее клиентов по этой тематике около 10. Заметьте, город не самый большой, да и адвокат не одна в городе.

andr

Цитата: Katrinka от 09 июня 2014, 01:09:46
Здравствуйте, Евгения! Я делала в разных городах.

Вам МРТ сделали, как диагноз звучит?

Evgenia

Katrinka, конечно же заболевание внчс- это не редкость и для Германии.. я имела ввиду статистику, Т е вылеченные пациенты! Как идти к доктору, если нет вылеченных реальных( не мифических, не рекламных..) пациентов. Вылеченные- это те, которые не на словах здоровы, а подтверждены обследованием... МРТ! Мы , тут, на форуме, уже не верим просто словам и обещаниям.. нам реальные пациенты нужны и факты.

Katrinka


Вам МРТ сделали, как диагноз звучит?
[/quote]

Здравствуйте! Нет, МРТ не делали, так как при таком заболевании МРТ не делают здесь. Не видят надобности. Главное, чтобы симптоматика прошла. диагноз звучит ВНЧС (CMD)

Katrinka

Цитата: Evgenia от 09 июня 2014, 13:59:58
Katrinka, конечно же заболевание внчс- это не редкость и для Германии.. я имела ввиду статистику, Т е вылеченные пациенты! Как идти к доктору, если нет вылеченных реальных( не мифических, не рекламных..) пациентов. Вылеченные- это те, которые не на словах здоровы, а подтверждены обследованием... МРТ! Мы , тут, на форуме, уже не верим просто словам и обещаниям.. нам реальные пациенты нужны и факты.

Евгения, у специалиста в Киле, у которого я была, есть даже телевизионный ролик, как он помог пациенту. Просто адреса и телефоны пациентов он мне не дал. Сказал, что вот если я соглашусь у него проходить лечение, тогда он мне выдаст информацию по вылеченным пациентам.

Nastya

диагноз меня поверг в шок. ....

это тоже самое что выдадут диагноз не - перелом ноги....а нога...

может там есть слово disfunction of TMJ ?

Nastya

я не очень понимаю ...а КАПА была какого рода ? и что она делала? какую функцию выполняла?

а как без мрт определяют они где находится диск?