Германия

Автор Enka, 10 января 2014, 17:23:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Katrinka

Цитата: Nastya от 09 июня 2014, 14:37:49
диагноз меня поверг в шок. ....

это тоже самое что выдадут диагноз не - перелом ноги....а нога...

может там есть слово disfunction of TMJ ?

Прошу прощения, слово "дисфукнция" в русском варианте пропустила. Дисфункция ВНЧС или Craniomandibuläre Dysfunktion. Сокращенно CMD. Сустав сам по себе здоров на данный момент, а вот нагрузка от неправильной высоты зубов его разрушает.

Katrinka

Цитата: Nastya от 09 июня 2014, 14:38:50
я не очень понимаю ...а КАПА была какого рода ? и что она делала? какую функцию выполняла?

а как без мрт определяют они где находится диск?
Обе капы для разгрузки сустава за счет воспроизведения правильной окклюзии. За счет нее диск должен встать по идее на место. Т.е. Окклюзия - первична, сустав - вторичен. Но, увы, фокус не удался пока.

Evgenia

Что то я не поняла... а как определили, что сустав то здоров? По внешнему Вашему виду что ли? Раз есть дисфункция, то диск куда смещен??  Что это за капа для разгрузки сустава? Что она разгружает, что то я не пойму совсем? Не могли бы Вы нам ее показать ? Как же не делают мрт в Германии при внчс, если наша профессор Ридэн именно там и стажируется.

Katrinka

Цитата: Evgenia от 09 июня 2014, 15:34:04
Что то я не поняла... а как определили, что сустав то здоров? По внешнему Вашему виду что ли? Раз есть дисфункция, то диск куда смещен??  Что это за капа для разгрузки сустава? Что она разгружает, что то я не пойму совсем? Не могли бы Вы нам ее показать ? Как же не делают мрт в Германии при внчс, если наша профессор Ридэн именно там и стажируется.

Я должна была проделать ряд упражнений-движений на ВНЧС, на основании этого и было сделано заключение, что сустав здоров. При чем, мне было сказано ни одним, а несколькими специалистами. Рот у меня открывается без всяких проблем, есть небольшой щелчок с левой стороны. Фото кап почему-то не отправляются. Слишком большие по размерам. на страничке последнего моего лечащего врача нашла следующее (перевод):  "при лечении дисфункции ВНЧС речь идет о нахождении физиологического соответствия статической и динамической окклюзии." Так вот эта капа и должна помочь найти это соответствие. Никакие снимки МРТ не нужны, он также об этом пишет на своей страничке.

Nastya

к сожалению щелчок это первый признак НЕЗДОРОВОГО СУСТАВА. Не хочу вас расстраивать..но тут еще никого не было чтоб были щелчки а диски на месте....
Мало того- у меня не было щелчков...но диск съехал.

а с капой дела не пошли потому что дело не в окклюзии а в вашей верхней челюсти которая скорее всего кривая. не в обиду сказано. но я тоже долго отнекивалась от этой теории. потом сама убедилась .

ваши слепки были в артикуляторе и работали ли с лицевой дугой?

Evgenia

Katrinka... Ну Вы сами то верите  этому доктору? Даже когда пломбу ставят и то смотрят ренгент  или делают КТ, чтобы посмотреть все ли в порядке, не остался ли пломбировочный материал. А здесь сустав!!! Какие такие упражнения еще.. без обследования? А с диском то что? У Вас что смещение, вывих??? Диагноз то какой?

Nastya

диагноз ей как и всем нам ставят- дисфункция..................... но под этим словом подразумевать врач должен что то конкретное... там видимо врачи не далеко от наших ушли

Katrinka

Цитата: Nastya от 09 июня 2014, 17:20:24

а с капой дела не пошли потому что дело не в окклюзии а в вашей верхней челюсти которая скорее всего кривая. не в обиду сказано. но я тоже долго отнекивалась от этой теории. потом сама убедилась .

ваши слепки были в артикуляторе и работали ли с лицевой дугой?

Единственное, что я усекла касательно моего прикуса, что он перекрестный. Может, вы это называете кривой челюстью?

Nastya

кривая челюсть видна на слепках...........
нужно смотреть их с лицевой дугой.

просто так зубы ничего не говорят как у вас там челюсть расположена.
у меня вот все ровные а челюсть скошена на пол см

Katrinka

Цитата: Evgenia от 09 июня 2014, 17:49:00
Katrinka... Ну Вы сами то верите  этому доктору? Даже когда пломбу ставят и то смотрят ренгент  или делают КТ, чтобы посмотреть все ли в порядке, не остался ли пломбировочный материал. А здесь сустав!!! Какие такие упражнения еще.. без обследования? А с диском то что? У Вас что смещение, вывих??? Диагноз то какой?
Евгения, рентгеновских снимков у меня много. Диагноз - дисфункция ВНЧС. Причина - неправильная окклюзия. Сделали капу, которая не помогает, а только ухудшает ситуацию.

Katrinka

Цитата: Nastya от 09 июня 2014, 19:36:13
кривая челюсть видна на слепках...........
нужно смотреть их с лицевой дугой.

просто так зубы ничего не говорят как у вас там челюсть расположена.
у меня вот все ровные а челюсть скошена на пол см
И какой вид лечения Вам назначили?

Evgenia

Katrinka , не правильная окклюзия-это не причина... Это уже следствие! Что послужило то неправильной окклюзии?

Katrinka

Цитата: Evgenia от 09 июня 2014, 19:40:41
Katrinka , не правильная окклюзия-это не причина... Это уже следствие! Что послужило то неправильной окклюзии?
Ну если выстраивать логический ряд, то причиной неправильной окклюзии могла стать стираемость зубов, неправильное лечение и  т.д. А уже с годами неправильная окклюзия повлияла на сустав плюс добило его неправильное протезирование в  конце 2012. Я так понимаю, сустав уже не привести в состояние, каким он был у меня в 18 лет. Но вот нагрузку на него за счет, например, правильной окклюзии можно уменьшить и неприятные симптомы должны также уйти.

Evgenia

Стираемомть зубов-это тоже уже следствие. Надо причину искать!

Katrinka

Цитата: Evgenia от 09 июня 2014, 19:52:01
Стираемомть зубов-это тоже уже следствие. Надо причину искать!
Может, мой перекрестный прикус? У моей дочки, кстати, также обнаружили перекрестный прикус. Посоветовали ставить "брекеты". Но у меня проблемы-то начались после установки коронок! До этого врачи только говорили, что мне нужно прикус поднимать, так как зубы стерты очень.
Почитала сейчас в инете про перекрестый прикус. Может, действительно, дело в нем, а не в окклюзии??