Германия

Автор Enka, 10 января 2014, 17:23:03

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

andr

Цитата: Katrinka от 09 июня 2014, 15:53:23
Я должна была проделать ряд упражнений-движений на ВНЧС, на основании этого и было сделано заключение, что сустав здоров. При чем, мне было сказано ни одним, а несколькими специалистами. Рот у меня открывается без всяких проблем, есть небольшой щелчок с левой стороны.

этот небольшой щелчок может говорить о вправляемом вывихе. при открытии происходит вправление.

в общем как-то вас неправильно лечат, если щелчок считают здоровым суставом

Nastya

У меня тоже 2 месяца ..надеюсь там ниче не заросло


andr

Цитата: Nastya от 10 июня 2014, 08:19:51
У меня тоже 2 месяца ..надеюсь там ниче не заросло

У тебя же вправляемый вывих, всё должно быть хорошо и очень хорошо.

Nastya

Ну вправляемый это когда с репозицией я так поняла ...

Радуга

Мне все-таки интересно как они "за бугром" лечат ВНЧС - без МРТ, КТ?  Катринка нам писала что никто ей такие процедуры не назначал. Или это случайные врачи (которые по 25 лет лечат). Если еще учесть что там пациенты очень любят судиться - странно это. 

Enka

Цитата: Радуга от 19 августа 2014, 20:21:43
Мне все-таки интересно как они "за бугром" лечат ВНЧС - без МРТ, КТ?  Катринка нам писала что никто ей такие процедуры не назначал. Или это случайные врачи (которые по 25 лет лечат). Если еще учесть что там пациенты очень любят судиться - странно это. 
Радуга, всё там делают...просто я знаю, что там эти исследования дорого стоят, в переводе на наши тугрики от 30-40 тыс руб.
http://www.medplus24.ru/magazine/treatment/622.html

Enka

Вот еще , что там делают ***ссылки запрещены Правилами

Maxuta

Цитата: Nastya от 09 июня 2014, 20:19:59
послушайте ! прикус это следствие. зубы это следствие. стираемость это тоже следствие!

п р и ч и на : неправильное положение Верхней Челюсти.
ее выставлять надо и потом подстраивать нижнюю под нее..
вам хоть какие капы сейчас ставь ничего не поможет пока правильное лечение не назначат. капы некоторым вобще добили сустав люди на стенки лезут от болей
извините, я запуталась - а что вы имеете в виду под "выставлять ВЧ правильно? Это какими методами? Если не капами?

andr

Цитата: Maxuta от 14 сентября 2014, 23:33:29
извините, я запуталась - а что вы имеете в виду под "выставлять ВЧ правильно? Это какими методами? Если не капами?

Этим занимается только Скип. И я искренне надеюсь что проблему можно решить и без разворота ВЧ.

Maxuta

Андрей, спасибо за позитив! Тоже хочется надеяться:)

Марта

Цитата: andr от 15 сентября 2014, 04:40:18
Цитата: Maxuta от 14 сентября 2014, 23:33:29
извините, я запуталась - а что вы имеете в виду под "выставлять ВЧ правильно? Это какими методами? Если не капами?

Этим занимается только Скип. И я искренне надеюсь что проблему можно решить и без разворота ВЧ.

Если он практически не принимает пациентов, должны же быть профессионалы такого уровня , тех, кто прошел у него пятидневные семинары и вывесил табличку, в расчет не берем ;)
Если не в России, то в ближнем или дальнем зарубежье.


Anya

Цитата: Katrinka от 08 июня 2014, 22:55:18
Доброго времени суток всем! Наткнулась в интернете на эту замечательную страничку. Хочу поделиться своей историей лечения в Германии. Я здесь живу 15 лет, соответственно и хожу к врачам здесь. К сожалению, меня настигла также проблема с ВНЧС после неудачного протезирования в конце 2012. Весной 2013 сделали капу на основании результатов измерения компьютерной DIR-System. Полгода корректировки капы результатов не принесло. В феврале 2014 отправилась к "супер" специалисту за тридевять земель в другой конец Германии. Выложила кучу денег на его исследования, получила новую капу, которая также не подошла. Через пару месяцев приехала к нему снова. Посмотрев на капу великий граф Калиостро мне сообщил, нужно делать новую, так как у меня изменился прикус. Да, действительно, я поставила коронку на имплант (4-ка наверху). Мне ничего не оставалось делать, как согласиться на новую капу. Ну что же, сижу я с ней во рту сейчас и понимаю, что эта капа лишь усугубляет мои проблемы. А именно, у меня болит правый ВЧС и вся правая сторона челюсти. Сижу я и чуть не плачу, так как выброшены огромные деньги, результатов пшик и не знаю, куда я должна еще обращаться. Вот такое лечение бывает в Германии.


Добрый день - я вас очень понимаю - сама была в отчаение много времени - дикие дипрессии и апатия - я не врач - но точно могу сказать что мне помогает по сегодняшний день - это грамотное лечение с хорошим физиотерапевтом - пока не найдете вашего врача - очень мягкая физио и массажи тела - все очень нежно и потихоньку - проконсультируйтесь с вашими врачами - пройдите обследования- всего тела - позвоночник  - шея и тд - есть методики физио терапии которые очень мягкие но они помогают от спазмов - это просто совет - опять же я не врач - можете попробовать

Katarina

Добрый день! Я лечусь в Германии, в университетской  клиники Дюссельдорф, у профессора Кублера ,  лечение  прохожу на капе, изначально смещение двух дисков с полной  и не полной репозицией. Я довольна пока, хотя лечение ещё не закончено, через 3 месяца диск левый полностью встал на место, правый ещё не достаёт около 2 мм, лечение запланировано на   6 месяцев, дальше контроль.  До Германии пробовала лечится в Москве , шина , ботокс, артлаваж , после 200 ед ботокса и шины рот сместился ещё хуже , были адские Боли , в итоге рот закрылся и так я полетела в Европу в срочном порядке. Сейчас рот открываю на 4 см!!

Jullia

Katarina, напишите, пожалуйста, план вашего лечения, что ваш доктор предложил, что помогает вам?
Спасибо!