Тенотен

Автор NadeJda, 23 января 2014, 14:55:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NadeJda

 Девочки , привет!!! Кто -нибудь пил такой препарат Тенотен ( при тревогах и стрессе )???

Enka

Надюх, а кто прописал? Опять сами себе? По показаниям вроде всё наше  :( Может целесообразней попить ноотропы после исследования мозга.... МРТ и т.п. и после консультации с нейрохирургом? А вообще, что я говорю, я все время забываю, где ты живешь  :( Может и стоит...сама еще не пила такое, пока справляюсь травками  ;)

Enka

Цитата: NadeJda от 23 января 2014, 14:55:37
Девочки , привет!!! Кто -нибудь пил такой препарат Тенотен ( при тревогах и стрессе )???
Надя, вот тебе и ответ.....у сына (6,5 лет) была диспансеризация сегодня, были у невропатолога....и она посоветовала именно ТЕНОТЕН от тревожности и стресса ;), сказала, что хороший , мягкий препарат.....может нас и не "возьмет", но попробовать стоит  ;)

Evgenia

Лен... я давала ребенку гомеопатию- Успокой.. такие шарики сладкие,  по 5 шт... Да , и сама иногда тоже к ним прикладывалась.

andr

Цитата: NadeJda от 23 января 2014, 14:55:37
Девочки , привет!!! Кто -нибудь пил такой препарат Тенотен ( при тревогах и стрессе )???

Есть мнение от психолога, которому я доверяю, что тенотен никак не помогает. Только эффект плацебо.

Оно и понятно, это же гомеопатическое средство.

А при тревогах и стрессе на психотерапию надо, разбираться с ними, а не таблетками организм глушить. Тревога это всегда звоночек, о том, что что-то не окей.

andr

Цитата: Enka от 28 января 2014, 11:46:32
Надя, вот тебе и ответ.....у сына (6,5 лет) была диспансеризация сегодня, были у невропатолога....и она посоветовала именно ТЕНОТЕН от тревожности и стресса ;), сказала, что хороший , мягкий препарат.....может нас и не "возьмет", но попробовать стоит  ;)

Гнать таких невропатологов надо, которые гомеопатию назначают. Это ведь лечение за пределами доказательной медицины.

Zikh



А при тревогах и стрессе на психотерапию надо, разбираться с ними, а не таблетками организм глушить. Тревога это всегда звоночек, о том, что что-то не окей.
[/quote]
Когда болит,тревога -это уже не звоночек,это колокольный бой. Нет боли-нет тревоги.Все просто: нет болезни-не о чем тревожиться. А гомеопатия-вещь очень интересная. Если под нее не подвели доказательную базу в традиционной медицине,это еще не значит,что она не работает. Язву тоже диетами неск веков лечили,а потом нашли бацилу,которая ее вызывает. Все относительно в этом мире. А медицина-одна из самых неточных наук.

andr

Цитата: Zikh от 08 апреля 2014, 09:58:07
Когда болит,тревога -это уже не звоночек,это колокольный бой. Нет боли-нет тревоги.Все просто: нет болезни-не о чем тревожиться. А гомеопатия-вещь очень интересная. Если под нее не подвели доказательную базу в традиционной медицине,это еще не значит,что она не работает. Язву тоже диетами неск веков лечили,а потом нашли бацилу,которая ее вызывает. Все относительно в этом мире. А медицина-одна из самых неточных наук.

Если проблема боли, то эффективнее принимать обезболивающее  ;)

По поводу гомеопатии, все мы люди взрослые и верим в доказательную медицину и клинические испытания. Или хотя бы какие-то околонаучные теории.

Впрочем что принимать или не принимать - это решать вам. Это ваш выбор.

Меня самого текущее положение дел временами удручает и даже пугает. Я всё планирую начать медитировать, да никак не собирусь.