Глюкозамин

Автор NadeJda, 05 февраля 2014, 13:48:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NadeJda

 Девочки , вот интересная статья про хондопротекторы
http://infofoodsupplements.ru/topic/436-gljukozamin-i-hondroitin/

Enka

Надежда, спасибо за статью! Она дает нам всем надежду! Особенно понравились вот эти слова :
" Более того, имеются убедительные доказательства того, что дополнительные количества глюкозамина могут сыграть роль переключателя и "убедить" хондроциты прекратить разрушение хряща и начать его восстановление."
Конечно, годы приведены древние, но не думаю, что болезнь сильно поменялась  :)
И все-таки я бы попила, но купленный за границей, например в Италии.....
Что думаете?

Enka

На ebay.com их там такое количество ......
Как насчет Американского производства? им можно доверять?

Ирина

Я заказала себе Артро Комплекс коллоидный . Сделано в США для компании Арго. В состав входит глюкозамин , хондроитин и многое др . Не в таблетках, а сироп. Решила тоже попить, думаю вреда не принесет.

Enka

Цитата: Ирина от 06 февраля 2014, 18:11:12
Я заказала себе Артро Комплекс коллоидный . Сделано в США для компании Арго. В состав входит глюкозамин , хондроитин и многое др . Не в таблетках, а сироп. Решила тоже попить, думаю вреда не принесет.
Вреда не принесет точно.  В вышеуказанной статье написано :"..... При весе от 55 до 90 кг 1500 мг глюкозамина и 1200 мг хондроитина....." Только не понятно это доза в сутки????

Enka

Цитата: Enka от 07 февраля 2014, 12:14:20
Цитата: Ирина от 06 февраля 2014, 18:11:12
Я заказала себе Артро Комплекс коллоидный . Сделано в США для компании Арго. В состав входит глюкозамин , хондроитин и многое др . Не в таблетках, а сироп. Решила тоже попить, думаю вреда не принесет.
Вреда не принесет точно.  В вышеуказанной статье написано :"..... При весе от 55 до 90 кг 1500 мг глюкозамина и 1200 мг хондроитина....." Только не понятно это доза в сутки????
Да, девочки, вычитала...это суточная доза!!

Evgenia

Когда я покупала в январе этого года в Германии Glukosamin плюс Chonndroitin в капсулах ( дозировка на упаковке стоит Glukosaminsulfat-500 mg, Chondroitinsulfat- 400 mg, Selen- 10ug).... так вот мне даже к коробке приклеили надпись- 1 капсула в день перед едой 3 месяца. Сказала аптекарша.. что именно этот препарат в основном и покупают немцы и так надо его пить, .. просто я хотела купить Дону...

Наталия

Цитата: Evgenia от 08 февраля 2014, 01:42:06
Когда я покупала в январе этого года в Германии Glukosamin плюс Chonndroitin в капсулах ( дозировка на упаковке стоит Glukosaminsulfat-500 mg, Chondroitinsulfat- 400 mg, Selen- 10ug).... так вот мне даже к коробке приклеили надпись- 1 капсула в день перед едой 3 месяца. Сказала аптекарша.. что именно этот препарат в основном и покупают немцы и так надо его пить, .. просто я хотела купить Дону...
Евгения, на мой взгляд дозировка глюкозамина маловата. В Доне его содержится 1500 мг порошок и в статье говорится про 1500 мг глюкозамина. Может еще зависит от стадии заболевания? Не понятно.

NadeJda

Евгения , а как через таможню , препараты , нормально пропускают ?

Evgenia

Наталия... я не могу говорить о дозировке,мало или не мало... но мне так сказали, и даже написали на коробке, о моем состоянии ни кто не спрашивал, имеется ввиду стадия заболевания. Дона всегда у них лежит в аптеке в продаже... а чистый Glukosaminsulfat с Chondroitinsulfat под заказ... Я его забирала через 2 дня... Наверно могли бы написать и другую дозировку... но скорее всего такая рекомендована нам. Надя... Я всегда привожу все лекарства из Европы... Тем более эти препараты не относятся к списку запрещенных.

luziferaza

Цитата: NadeJda от 11 февраля 2014, 08:57:39
Евгения , а как через таможню , препараты , нормально пропускают ?

Я вот могу сказать, что с этого сайта быстро приходит и без проблем на почту и не дорого выходит. Постоянно заказываю бабушке и папе глюкозамин для колен.
А может и нам для челюсти поможет? Доза убойная, то что надо
http://www.iherb.com/Now-Foods-Glucosamine-MSM-Vegetarian-120-Vcaps/604#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=Glucosamine&rc=572&sr=null&ic=4

Solni

Я уже два года принимаю хондопротектор Артра, потому что у меня на других суставах тоже остеоартрозы. Как мне кажется на ВНЧС это никак не подействовало.

Marytane

Подскажите, а хондропротекторы помогают восстановиться только дискам? Или стертой суставной головке тоже?

Marush

https://www.youtube.com/watch?v=cSUZaJTMlN4 Хондропротекторы. Неэффективные лекарства

Marytane

Очень жаль  :( Мясников тоже об этом писал и говорил в передаче. Врачи мне тоже говорили, что бесполезно их пить, "но если хотите, пейте, хуже не будет, авось что-нибудь туда и попадет". Сама я только 1 курс Хонды пропила. А когда пчелюсть только начала хрустеть, я мазала мазью хондроитин, челюсть намного тише хрустела. Интересно, почему.
Значит, дегенеративные изменения ничем уже не восстановить?