Глюкозамин

Автор NadeJda, 05 февраля 2014, 13:48:48

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Enka

Цитата: Marytane от 20 октября 2016, 07:24:19
Очень жаль  :( Мясников тоже об этом писал и говорил в передаче. Врачи мне тоже говорили, что бесполезно их пить, "но если хотите, пейте, хуже не будет, авось что-нибудь туда и попадет". Сама я только 1 курс Хонды пропила. А когда пчелюсть только начала хрустеть, я мазала мазью хондроитин, челюсть намного тише хрустела. Интересно, почему.
Значит, дегенеративные изменения ничем уже не восстановить?
Девочки, чудес не бывает....дегенерацию можно лишь приостановить...не более того!
Я на своем опыте поняла это:) пила года 1,5  всевозможные хондропротекторы, затем сдала общий анализ крови....формула крови нарушилась !!! Врач терапевт была очень удивлена такому изменению, потребовался год на восстановление этих показателей >:(
Так что будьте осторожны, не так они уж безобидны :(
А моя дегенерация как была, так и осталась ;D
Поняла для себя, что лучше правильно питаться (еженедельное присутствие и рыбы и творога и т.п.)....здоровее буду и я и мои суставы :) Ну и ,конечно, активный образ жизни ;)

Marytane

Питание конечно да, очень важно! А пробовал тут кто-нибудь колоть хондропротекторы в сустав? Говорят,  это вроде как эффективно.
Вот что нашла в новостях про нашу тему. http://vistanews.ru/science/84205 и http://svodka.net/sobitiya/obschestvo-i-kultura/55658

Marush

Если в суставе создать декомпрессию, а затем закрепить это на уровне зубных рядов, сустав сам востановится. Кортикальный слой сам нарастет. Стволовые клетки могут вызвать онко заболевание, лучше в него не лезть.