Брекеты

Автор Marush, 25 февраля 2014, 14:10:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кира

А в одной нашей самой модной клинике главный врач-ортодонт сказал так-   а я не знаю как вас лечить, давайте я вам везде налеплю накладок поднимем прикус а потом через месяц-два уберем это, авось все  и пройдет ;D :o

Я говорю- спасибо не надо, уже налепливали завышенных пломб и я чуть с ума не сошла, удачи вам в трудовой деятельности , но без меня ..) И поспешно ретировалась

Marytane

Цитата: Кира от 06 декабря 2017, 16:41:09
Цитата: Marytane от 06 декабря 2017, 05:51:36
Я вообще плохо понимаю, каким образом брекетами лечат внчс (не понимаю принцип работы их). Я думала, что их назначают тем, у кого скученность зубов, чтобы ее не было. Но как это помогает именно в лечении внчс? Может, это когда контактов нет на жевательных зубах и зубы вытягивают брекетами, чтобы они выпрямились и стали смыкаться? Или я что-то не так понимаю.
По поводу лечения внчс мне одни врачи говорили, что надо брекеты ставить, другие говорили, что либо они мне не нужны, либо, что они внчс никак не вылечат. У всех разное мнение...

Вот и я не понимаю, зачем использовать кардинальные методы там , где можно обойтись "малой кровью"

мне в нескольких раскрученных в нашем городе клиниках предлагали несколько раз брекеты и тотал, как только слышали за внчс, хотя ничего о  нем не знают и кто такой гнатолог тем более... более того, предложения ДО того как в рот вообще заглянули..)  ??? видать, слышут звон да не знают где он, вообще стало модным у стоматологов всех на тотал переводить, чуть цвет зуба не понравится им или уголок зуба не функциональный, хотя он природно такой был, сразу приговор- тотал, а что потом после этого тотала делать человеку и как с этим жить им пофиг
Мне, слава Богу, за последнее время встретились 2 врача, которые сказали: "Вы что, какой вам тотал", когда я им сказала, что специалист по внчс предлагал тотальное протезирование. Радует, что есть еще здравомыслящие врачи. А тем, кто отправляет на тотал и брекеты, Бог им судья... Интересно, если бы они оказались в такой же ситуации, то спилили ли бы они себе зубы под тотал..