Ощущения при ношении капы, ортотика.

Автор Хитрая лиса, 26 февраля 2014, 17:30:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Хитрая лиса

Здравствуйте! Вот и я начала лечить свой ВНЧС. Первым этапом стала капа. Ощущения при ношении этой конструкции просто космические... Не буду описывать все прелести внешнего вида и особенностей дикции.
Расскажите, как долго Вы носили капу, помогла ли?

Marush

ЛИСА, а у кого Вы лечитесь? И какая у вас капа? Ощущения на капе разные, кому помогает, кому нет. Смотрите в другом разделе, там мы пишем про капы.

Хитрая лиса

Я не из Москвы. Капа жесткая.
Тот факт, что кому-то помогает, а кому-то нет очевиден))) хотелось подробностей)
Тему можно удалять, я так думаю.

Marush

А как можно нам  прочувствовать ваши ощущения, Вы только начали лечение, я так понимаю ортопедическое, могут возникнуть боли, тогда бегом к вашему доктору, коррекция вам точно понадобится, я уже писала, боли на капе у вас быть не должно. Хитрая лиса, дело в том, что мы не знаем как вам делали капу, на аппаратуре, или просто сняли слепки, у докторов свои методики и мы тут делимся и вместе ищем пути решения, поэтому очень вам рады. Лиса, Вы откуда?

Marush

Хитрая лиса, капу носят от 6 месяцев, до 3-х лет, все зависит от доктора и его плана лечения, у нас  Енка, она подробно рассказывает как её лечили, Нафаня носила капу год, я была на капах 7 месяцев, рот открылся на 4мм, были боли, все мы в процессе лечения, читайте нас и делитесь опытом. А вам какой план лечения предложили? Доктор разве не сказал сколько носить капу, да с дикцией у всех проблемы, но Вы привыкните. :)

Enka

Цитата: Хитрая лиса от 26 февраля 2014, 17:30:00
Здравствуйте! Вот и я начала лечить свой ВНЧС. Первым этапом стала капа. Ощущения при ношении этой конструкции просто космические... Не буду описывать все прелести внешнего вида и особенностей дикции.
Расскажите, как долго Вы носили капу, помогла ли?
Добрый вечер! Силиконовую капу я носила 1 месяц ( первую неделю я рыдала не от боли , а от дикции...поменялся овал лица.....лицо как бы вытянулось, пришлось поменять рацион питания) НО как ни странно ПРИВЫКЛА. Потом пластмассовый позиционер носила 1 год. Во всех этих капах моим суставам было комфортно. Следите, прислушивайтесь к себе и тогда поймете есть толк или нет. Большой удачи Вам!

Хитрая лиса

Спасибо за ответы!
Как делали мою капу точно не знаю. Слепки снимали, а что дальше... ?
План такой: капа, остеопат, брекеты, протезирование.
Боли нет. Но в целом довольно странное ощущение, что во рту куча какого-то барахла. Дикция - это просто завал, удивленное выражение лица тоже:/
Ношу ее две недели, рот на 1,2 см открылся шире. Но хрустеть при этом стало громче... На время еды снимаю, врач разрешил.
Надеюсь, что толк от нее будет.
Вам тоже большой удачи в этом трудном деле!

Marush

Хитрая лиса, у Вас хорошая динамика, 1,2 см это супер, у меня тоже выражение лица менялось как у Вас, план лечения у Вас как у многих здесь, так что удачи!

Marush

Цитата: Marush от 26 февраля 2014, 23:37:25
Хитрая лиса, у Вас хорошая динамика, 1,2 см это супер, у меня тоже выражение лица менялось как у Вас, план лечения у Вас как у многих здесь, так что удачи!
Хрустеть может от того, что диск стал двигаться, доктора считают что это хорошо.

Хитрая лиса

Да, я тоже об этом читала, просто раньше там что-то шуршало, а теперь прям вот хрустит так, что окружающим слышно.

Хитрая лиса

Может у меня и позиционер :-\
Врач это капой называет, в общем это два куска пластика, соединенных стальной проволочкой. Надеваю я это на нижнюю челюсть.
С этим лечением скоро пойду к психологу за поддержкой. Уф :'(

Marush

Цитата: Хитрая лиса от 27 февраля 2014, 16:46:22
Может у меня и позиционер :-\
Врач это капой называет, в общем это два куска пластика, соединенных стальной проволочкой. Надеваю я это на нижнюю челюсть.
С этим лечением скоро пойду к психологу за поддержкой. Уф :'(
[/quote
Держитесь и не сдавайтесь, мы тут все такие. Привыкание проходит тяжело, а порой и очень тяжело, о всех проблемах сообщайте доктору, пусть корректирует, вам надо добиться стойкого результата, удобства. Лиса, вы МРТ делали?

Хитрая лиса

Marush, да МРТ делала. Там все сползало кпереди. Врач сказал что вывих невправляемый.
Жила себе раньше, как в сказке, была красивой девушкой с большими планами. А сейчас как бабка, с вставной челюстью, которая половину алфавита не выговаривает:/ шансы на замужество просто исчезают на глазах))))

Enka

Цитата: Хитрая лиса от 27 февраля 2014, 18:08:02
Marush, да МРТ делала. Там все сползало кпереди. Врач сказал что вывих невправляемый.
Жила себе раньше, как в сказке, была красивой девушкой с большими планами. А сейчас как бабка, с вставной челюстью, которая половину алфавита не выговаривает:/ шансы на замужество просто исчезают на глазах))))
Девочки, может звучит странно, НО свой недуг нужно ПОЛЮБИТЬ!
Год назад отдыхая в Испании...утром...... в спешке я забыла "вставную челюсть" под подушкой. А без этой штучки я не представляла своей жизни (тем более мне мой врач запрещал есть без нее)....В истерике я сказала мужу, что умру я молодой и красивой от голода  ;D, т.к. была уверена на 100%, что обслуга не сочтет этот предмет за ценность и в испуге выбросит его :( День был испорчен...думала как буду жить дальше, мысли были разрушающие???
Вернувшись в отель.....моему счастью не было предела, я прыгала и визжала, как будто я нашла миллион, потому как моя дорогая, любимая капа была под подушкой и ждала меня ;D Именно в этот день наш номер не убирали!!!! Бог есть! И он нам помогает!
Надеюсь улыбнулись.....и обязательно Вам говорю... стройте планы, это только поможет преодолеть недуг ;)

Хитрая лиса

Enka, да, улыбнулась) спасибо!
Но как все это полюбить вообще не представляю:/ хожу как бука молчу, боюсь лишний раз что-то сказать. Потом еще и брекеты надену... Всю жизнь своей улыбке только комплименты получала, а тут такой мрак...