Ощущения при ношении капы, ортотика.

Автор Хитрая лиса, 26 февраля 2014, 17:30:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Enka

Цитата: Хитрая лиса от 27 февраля 2014, 18:25:43
Enka, да, улыбнулась) спасибо!
Но как все это полюбить вообще не представляю:/ хожу как бука молчу, боюсь лишний раз что-то сказать. Потом еще и брекеты надену... Всю жизнь своей улыбке только комплименты получала, а тут такой мрак...
А нужно просто понимать, что ЭТО ВРЕМЕННО!!!
А с брекетами всё проще, щас это модно, так что я уже улыбаюсь без всякого стеснения!

Хитрая лиса

Ой не знаю, в брекетах уйду в затворники.
Хорошо, что Вы так правильно воспринимаете лечение! Буду у вас учиться!)

Хитрая лиса

Ситуация. Мне врач на время еды разрешил снимать капу. Я так и делаю. Но снимать ее каждый раз, когда хочу попить кофе или чай - не хочу, но боюсь, что от горячих напитков капа может деформироваться. Как вы в таких случаях поступаете? К врачу не скоро иду, а в последний раз забыла спросить.

Enka

Цитата: Хитрая лиса от 05 марта 2014, 16:04:17
Ситуация. Мне врач на время еды разрешил снимать капу. Я так и делаю. Но снимать ее каждый раз, когда хочу попить кофе или чай - не хочу, но боюсь, что от горячих напитков капа может деформироваться. Как вы в таких случаях поступаете? К врачу не скоро иду, а в последний раз забыла спросить.
Я жила с капой во рту 24 часа в сутки. Была и силиконовая и пластмассовая. Не думаю, что горячий чай или кофе, смогут деформировать капу, по крайней мере мои не деформировались :)

Marush

Енка, Хитрая лиса, а мне сказал доктор, что горячий чай или кофе в силиконовой капе пить нельзя, т.к. она может повредиться.

Хитрая лиса

Моя жесткая, из пластика, соединенная поволокой. Попробую завтра выпить кофе с ней. Просто она стоила 20 тыс, если испорчу / будет грустно:/

Марина

Цитата: Enka от 27 февраля 2014, 18:19:43
Цитата: Хитрая лиса от 27 февраля 2014, 18:08:02
Marush, да МРТ делала. Там все сползало кпереди. Врач сказал что вывих невправляемый.
Жила себе раньше, как в сказке, была красивой девушкой с большими планами. А сейчас как бабка, с вставной челюстью, которая половину алфавита не выговаривает:/ шансы на замужество просто исчезают на глазах))))
Девочки, может звучит странно, НО свой недуг нужно ПОЛЮБИТЬ!
Год назад отдыхая в Испании...утром...... в спешке я забыла "вставную челюсть" под подушкой. А без этой штучки я не представляла своей жизни (тем более мне мой врач запрещал есть без нее)....В истерике я сказала мужу, что умру я молодой и красивой от голода  ;D, т.к. была уверена на 100%, что обслуга не сочтет этот предмет за ценность и в испуге выбросит его :( День был испорчен...думала как буду жить дальше, мысли были разрушающие???
Вернувшись в отель.....моему счастью не было предела, я прыгала и визжала, как будто я нашла миллион, потому как моя дорогая, любимая капа была под подушкой и ждала меня ;D Именно в этот день наш номер не убирали!!!! Бог есть! И он нам помогает!
Надеюсь улыбнулись.....и обязательно Вам говорю... стройте планы, это только поможет преодолеть недуг ;)
Очень хорошо Вас понимаю, капа - это самое дорогое, что у меня сейчас есть. Хожу с коробочкой для нее как " с писаной торбой". Всегда ношу с собой. Но во время еды всегда снимаю. Я и не думала, что в ней можно кушать...есть ли в этом смысл? разговаривать-то не удобоно. Надо будет  у врача спросить...считала, что это - само собой разумеющееся..

Enka

Марин, т.е. я правильно Вас поняла, что Вы сейчас продолжаете лечение у С.А. и после рецидива он Вам сделал силиконовую капу??? И еще , если подытожить .... что было у Вас до артроскопии и что стало после (до рецидива). Вы меня извините за столь глупые и неприятные для Вас вопросы, просто меня в будущем тоже это ждет :((
Экзостозы и прочие у меня тоже имеется...

Марина

В том-то и дело, Enka, что после операции было все хорошо, и я почувствовала себя уже почти полноценным человеком. Жевала капустный салат, откусывала вафли... Боли за 9 месяцев были пару раз.Это можно назвать следы от болей по сравнению с тем, что было до операции. Рот открылся на 4 см. И я и С.А. были довольны. Он разрешил мне наконец-то заняться давней отложенной из-за лечения сустава проблемой - зубами. Я пошла к врачу . А дальше  Вы все уже читали. Я бегу к С.А. он отправляет меня на слепок для капы.Капу сделали. Сейчас ее ношу силиконовую. Но во рту уже не зубы, а маленькие вкладки под коронки. Высота уменьшилась, прикус из-за этого съехал. сустав оперированный страдает. Острая боль прошла. Но глубокая осталась. Что дальше? Куда бежать? Кому отдаться? Врач-стоматолог, который делал вкладки сказал, что у меня уже нет права на ошибку...

Enka

Цитата: Марина от 08 марта 2014, 20:16:25
В том-то и дело, Enka, что после операции было все хорошо, и я почувствовала себя уже почти полноценным человеком. Жевала капустный салат, откусывала вафли... Боли за 9 месяцев были пару раз.Это можно назвать следы от болей по сравнению с тем, что было до операции. Рот открылся на 4 см. И я и С.А. были довольны. Он разрешил мне наконец-то заняться давней отложенной из-за лечения сустава проблемой - зубами. Я пошла к врачу . А дальше  Вы все уже читали. Я бегу к С.А. он отправляет меня на слепок для капы.Капу сделали. Сейчас ее ношу силиконовую. Но во рту уже не зубы, а маленькие вкладки под коронки. Высота уменьшилась, прикус из-за этого съехал. сустав оперированный страдает. Острая боль прошла. Но глубокая осталась. Что дальше? Куда бежать? Кому отдаться? Врач-стоматолог, который делал вкладки сказал, что у меня уже нет права на ошибку...
Марин, а клиника в которую Вы пошли зубы делать, она вообще понимает что-то в внчс, Вам кто-то ее реколмендовал??? Просто получается на Вашем печальном примере, что ВНЧС-ка ну никак нельзя отпускать из стомат. клиники с пеньками во рту, ну это же ясень пень......Вы должны были уйти с временными коронками во рту!
А наш любимый артикулятор будет присутствовать в лечении?

andr

Цитата: Enka от 16 марта 2014, 22:36:31
Марин, а клиника в которую Вы пошли зубы делать, она вообще понимает что-то в внчс, Вам кто-то ее реколмендовал??? Просто получается на Вашем печальном примере, что ВНЧС-ка ну никак нельзя отпускать из стомат. клиники с пеньками во рту, ну это же ясень пень......Вы должны были уйти с временными коронками во рту!
А наш любимый артикулятор будет присутствовать в лечении?

С пеньками вообще никого отпускать нельзя, сразу надо делать временные коронки. Тут вопрос такой, что при этом надо сначала определить правильное положение челюстей. И в этом положении уже всё делать.

Марина

Стоматолог просто отказался и все! Поставил условием удаление обеих восьмерок снизу! Я же не заставлю его насильно. А потом у него и артикуляра не было. Я про такое обследование потом узнала, когда стала другого врача искать.

Марина

Последние дни от ношения каппы стало подниматься давление , не пойму, с чем это м.б. связано? Врач сказал, что сосуды пережать она не может, может каппа черепушку стала двигать? Челюсть не болит, ничего не жмет, может разобщает слишком сильно... ???

Евгеша

Марина, а Вы уверены, что повышение давления связано с ношением капы. Сегодня встретила приятельницу, работает старшей медсестрой в реанимации. Говорит, что последние 10 дней "бум" инсультов. На работе все мучаются со скачками давления и головными болями, даже те, кто этим не страдает. Температурный разбег в марте невероятный, не говоря уже об атмосферном давлении. Может быть совпадение? Я, конечно, сама раньше не верила в метеозависимость и прочее..... Но жизнь начинает давать совершенно другие примеры. Есть смысл промониторить себя несколько раз в день.

Марина

Я тоже хотела думать, что это погода, но давление поднимается ночью, когда я в каппе. Утром жуткая головная боль.  Когда каппу  каппу не одену на ночь, все приходит в норму днем. Все эти дни именно "мониторю" это вы правильно сказали. Из-за съехавшего прикуса шейный тоже страдает.