Ощущения при ношении капы, ортотика.

Автор Хитрая лиса, 26 февраля 2014, 17:30:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Natali

Цитата: нумуну от 05 марта 2016, 16:50:34
Позравляю! А фото капы можно?
нумуну, здравствуйте !  Фотографировать пока нечего )  У меня была обычная силиконовая мягкая капа, а на прошлой неделе мне сделали жесткую. Сейчас мы с ней привыкаем друг к другу, а на следующей неделе мне должны что-то напылить с левой стороны, чтоб увеличить высоту капы и челюсть сдвинуть к центру...
Если говорить об ощущениях - после эйфории первых недель у меня стала дико хрустеть челюсть. Ну просто ужасно хрустеть, даже при разговоре ))  Потом челюсть заклинило, не могла ни рот открыть, ни челюстью двинуть.  Поехала на прием, мне сказали терпеть и носить капу.   Терпела, носила, хрустела и скрежетала.
А как поставили жесткую - будто палочкой волшебной махнули. Хрустеть перестала, челюстью двигаю во все стороны свободно, болей никаких. Ощущения - как в прошлом году, до всего этого кошмара.
И вот я думаю теперь - может не надо мне ничего напылять ? Я так комфортно себя чувствую, и так боюсь все испортить...  А потом еще коронки все снимать и реставрировать, то есть тоже приподнимать....     
Скажите,  если кто-нибудь носил такие капы - жесткие с напылением с одной стороны - как это ? очень страшно ?

Marush

***ссылки запрещены ПравиламиКапа не должна быть мягкой, ВНЧС не лечится капами Инвизилайн  и Ортснеп, для каждого случая  свои жесткие аппараты.

Нюша

Подскажите, пожалуйста, а у капы должны быть такие края шершавые что ли? У меня язык прям все время туда лезет и ощущения на слизистой неприятные. Прям островатые такие края...

Блондинка

Цитата: Marush от 30 декабря 2015, 18:22:19
Могу вам в скайпе показать как упражнениями вытащить  челюсть вперед, но при условии что у вас есть все семерки снизу.

Можете подробнее об этих упражнениях рассказать?

Алина

Здравствуйте!мне будут тоже делать жёсткую каппу в артикуляре ,подскажите сильно ли в ней меняется речь!?сильная ли появляется шепелявость?проходит ли со временем?или так и остается на все время ношения каппы

леля

Ношу капу 2 -й месяц. Шепелявости нет. Кто не знает, что я в капе- не определит :)

Мария007

Цитата: Алина от 18 февраля 2017, 18:12:51
Здравствуйте!мне будут тоже делать жёсткую каппу в артикуляре ,подскажите сильно ли в ней меняется речь!?сильная ли появляется шепелявость?проходит ли со временем?или так и остается на все время ношения каппы
я вторую неделю ношу. еле еле заметна шепелявость.

Алина

Спасибо огромное,а то переживаю так как работаю с людьми ,и боюсь что буду шепелявить и еле слова выговаривать!
Вам вообще она помогает?исчезли ли боли спазмы  именно в мышах?

Мария007

Цитата: Алина от 18 февраля 2017, 22:45:01
Спасибо огромное,а то переживаю так как работаю с людьми ,и боюсь что буду шепелявить и еле слова выговаривать!
Вам вообще она помогает?исчезли ли боли спазмы  именно в мышах?
первые два дня я как заново родилась)))  а потом и скулы болят и уши закладывает..короче все как и было. щелчек в суставе правда прошел сразу) врач сказал что эти симптомы реакция на капу

леля

 У  меня не было на момент установки болей в мышцах( уже отболело), у меня капа для другого. у меня в ней прошел стук в суставе при жевании.

Алина

Цитата: Мария007 от 18 февраля 2017, 22:54:50
Цитата: Алина от 18 февраля 2017, 22:45:01
Спасибо огромное,а то переживаю так как работаю с людьми ,и боюсь что буду шепелявить и еле слова выговаривать!
Вам вообще она помогает?исчезли ли боли спазмы  именно в мышах?
первые два дня я как заново родилась)))  а потом и скулы болят и уши закладывает..короче все как и было. щелчек в суставе правда прошел сразу) врач сказал что эти симптомы реакция на капу

А сейчас как у вас?все также болит ?
Помогла ли вам каппа от миофасциального синдрома ,или она просто мышцы расслабляет

Мария007

Цитата: Алина от 21 февраля 2017, 17:21:08
Цитата: Мария007 от 18 февраля 2017, 22:54:50
Цитата: Алина от 18 февраля 2017, 22:45:01
Спасибо огромное,а то переживаю так как работаю с людьми ,и боюсь что буду шепелявить и еле слова выговаривать!
Вам вообще она помогает?исчезли ли боли спазмы  именно в мышах?
первые два дня я как заново родилась)))  а потом и скулы болят и уши закладывает..короче все как и было. щелчек в суставе правда прошел сразу) врач сказал что эти симптомы реакция на капу

А сейчас как у вас?все также болит ?
Помогла ли вам каппа от миофасциального синдрома ,или она просто мышцы расслабляет
да. есть не приятные ощущения . больше скорей мышцы ноют

Алина

Подскажите у вас рот на каппе стал больше открываться?

Maxim-nn

Скажите если при примерке каппы, сразу чувствуешь дискомфорт и щелчок остался ... может ли это означать ,что каппа неправильная или же стоит терпеть и привыкать !?

Enka

Цитата: Maxim-nn от 05 октября 2017, 10:13:16
Скажите если при примерке каппы, сразу чувствуешь дискомфорт и щелчок остался ... может ли это означать ,что каппа неправильная или же стоит терпеть и привыкать !?
Думаю, что стоит НЕМНОГО ПОТЕРПЕТЬ, мышцы должны перестроиться) думаю недели будет достаточно))