Дисфункция ВНЧС

Автор Elena+A, 05 марта 2014, 14:31:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Elena+A

Моя проблема произошла в январе 2012 года. Откусила неудачно хрящик в мясе, челюсть хрустнула, треснула и захлопнулась. Максимальное открытие было 2 см. Потом присоединились жуткие навязчивые боли. В феврале посетила Сеченовку, попала к Ортодонту ***. Заключение врача было таковым:  неправильный дистальный прикус, нужно поставить брекеты, исправлять прикус  и это решит проблему. А на первых парах мне нужно сделать капу. Капу я сделала у него за 21 тыс, она принесла облегчение ровно на мес. На что врач сказал, что прикус меняется, и ее надо поддачивать и ставить брекеты за 130 тыс. А перед ними сделать аксиографию (процедура записывает движения челюсти+мышцы, стоимость около 45тыс). На тот момент у меня таких ср-в не было... :o Поставила под сомнение его метод лечения. Задав себе вопрос – а как раньше я жила все 27 лет??? Спасибо этому врачу, хоть о названии моей проблемы узнала: дисфункция ВНЧС. Вот по этим ключевым словам и начала искать в интернете, читать статьи про то как устроен сустав, почему щелчки и блок при открытии. Читала, много узнавала, мучилась от боли, худела. Не могла ни спать, ни жить нормально. Боли начали иррадировать в ухо и шею.  :-[
Случайно как-то наткнулась на форуме вумен, о том, что девушка рассказывает про Бекреева. Записалась к нему. Это уже был июнь месяц 2012, прошло пол-года от начала проблемы. На приеме в стомат комплексе мне был сделан укол. Укол принес небольшое облегчение, боли утихли. Рот открылся на несколько мм. Так и ходила я на уколы. Потом уже перевелась в пол-ку МинЭк № 2 на м. Университет. Методика Береева такова: пара уколов в стомат, он смотрит как ВНЧС себя ведет. Кому-то один укол помогает. Если не помогает, «копаем» дальше, УЗИ ВНЧС, разобщающая капа (мягкая, силиконовая) на НОЧЬ. Кажд 3 нед укол. Операция - это сло "сложных" пациентов. С июня 2012 года по январь 2013 года, челюсть открылась с 2 см до 3.4 см. И больше не поддавалась. Согласилась на Артроскопию. В конце февраля 2013 года – мне была сделана эта операция. По словам доктора прошла успешно. Диск был очищен от спаек, они были вымыты через доп прокол. Открытие после операции было: 3.6-3.7. Тоже малова-то. Потом было еще 3-4 укола + каждо-дневные занятие с тренажером. И с сентября 2013 года – я больше не пользовалась тренажером. Сейчас мое открытие 4.4 см. Ничего не болит, ни хрустит. Кушаю все, что хочу. И твердое тоже. Просто аккуратно, без резких движений. И стараюсь широко рот не открывать. :)
Желаю всем найти своего врача и избавиться от этого недуга. :)


Enka

ААААААААААААААААААААААА как же это радует, как же ЭТО вселяет надежду  ;D! Спасибо, Елена, очень будем надеяться и верить!!! Спасибо, что Вы с нами ....ЭТО ТАК РАДУЕТ!!!

Elena+A

Рада вселить надежду, поскольку сама находилась в тупике и отчаянии, и НЕ ВЕРИЛА, что когда-нибудь избавлюсь от этого, да еще напишу об этом во всё услышанье  :)

Marush

Елена+А. Аленушка, спасибо огромное, мы все за тебя рады  :), ты даже не знаешь, сколько девочек будет теперь думать, о долгой красивой жизни без боли, как много будет мечтать о замужестве, как кто-то ;) смахнет сегодня слезу и поверит, что жизнь продолжается. УРААААААААААААААААААААААА ;D

Nafany

Девочки,давайте делиться своими успехами,все у нас будет хорошо!!!! Главное ,чтобы была надежда!

andr

Цитата: Elena+A от 05 марта 2014, 17:01:14
Рада вселить надежду, поскольку сама находилась в тупике и отчаянии, и НЕ ВЕРИЛА, что когда-нибудь избавлюсь от этого, да еще напишу об этом во всё услышанье  :)

Я буду пессимистом. Все эти Беккеревы не видят отдалённые результаты того что они делают. Надо решать с прикусом в первую очередь имхо. Вот даже Enka это заметила, хотя не верила.

Шарман

Лучше всего быть реалистом.

andr

Цитата: Шарман от 20 марта 2014, 11:28:11
Лучше всего быть реалистом.

Ну так это и есть реальность, нельзя не стабилизировав прикус что-то вылечить.

Людмила!!!

Здравствуйте!Скорее всего это я та девушка, которая на форуме Вумен написала про Бекреева. Очень рада, что Бекреев помог не только мне. Моя история началась 11 ноября 2011 года. Когда я откусила яблоко, что-то в челюсти сильно хрустнуло, щёлкнуло и моя челюсть оказалась на боку. Моему страху не было предела. В ужасе я сама стала вправлять челюсть на место, но когда я её вправила, то ещё с большим ужасом поняла, что рот почти не открывается(1,5см). Я сразу побежала в травмпункт и там я поняла, что мытарства только начинаются. Никто не знал что с этим делать.Я пол года искала врача, который хоть смог бы объяснить, что произошло. Полтора месяца меня мучали физиотерапией всеми аппаратами. Обошла в Москве 12 врачей и всё без результатно. Мануал дёргал челюсть, хирург расслаблял уколами мышцы, другие вообще сказали, что и так многие живут и ты живи. И вот я на моё счастье нашла Бекреева. Он сразу вселил в меня надежду и обещал открыть рот любым путём. И через год у нас это получилось! У меня сползли оба диска и уже пошло небольшое стирание сустава. Диски деформировались и совершенно не двигались. Сначала мне прописали капу, и только на капе через пол года рот стал открываться на 3,4см. Но на этом всё встало. И Бекреев стал делать уколы под узи. Первые уколы ничего не дали, но после вторых(в оба сустава) произошёл сдвиг и нам удалось начать рвать спайки. Рот стал открываться на 3,6см. Но последующие уколы стали давать ещё более хорошие результаты В итоге за год ношения капы и 5 раз уколов рот стал открываться на 4,6см и диски сдвинулись с места, ходят в полном объёме и восстанавливаются. Единственное, я уже два года ношу капу ночью, она мне не мешает, но это больше для профилактики. Врачи очень рады моим успехам, так как мне два года назад была сто процентов рекомендована операция и никто не мог даже предположить , что я обойдусь уколами. Спасибо огромное Бекрееву В.В. и его команде!!! Хочу все страдающим пока ещё пациентам пожелать быстрейшего выздоровления! Верьте и главное терпение!!! У меня выздоровление происходило медленно , но верно.

Marush

Людмила, спасибо Вам большое, Вас здесь очень ждали, радует что Вы с нами ;D

Людмила!!!

Спасибо всем большое! Я вылечилась, но помню как было страшно в первые дни, думая что я одна такая. Когда врачи смотрели на меня круглыми глазами и не понимали, что со мной. Я была в шоке от нашей медицины. И никто не мог меня направить к нужному врачу. За эти два года хотя бы в интернете начали об этом разговаривать, и многие могут понять самостоятельно свою проблему и подобрать себе врача. И даже смотря на мой пример и таких как я, люди могут понимать, что эту болезнь можно вылечить. Так как опять же, два года назад мне сказали, что это не лечится и есть мне всю жизнь кашку. Обязательно занимайтесь этой проблемой, это долго, но излечимо!!!

Enka

Цитата: Людмила!!! от 24 марта 2014, 15:34:29
Спасибо всем большое! Я вылечилась, но помню как было страшно в первые дни, думая что я одна такая. Когда врачи смотрели на меня круглыми глазами и не понимали, что со мной. Я была в шоке от нашей медицины. И никто не мог меня направить к нужному врачу. За эти два года хотя бы в интернете начали об этом разговаривать, и многие могут понять самостоятельно свою проблему и подобрать себе врача. И даже смотря на мой пример и таких как я, люди могут понимать, что эту болезнь можно вылечить. Так как опять же, два года назад мне сказали, что это не лечится и есть мне всю жизнь кашку. Обязательно занимайтесь этой проблемой, это долго, но излечимо!!!
Как же приятно читать такие истории. Побольше бы становилось их в этом разделе!!! Людмила, спасибо, что держите с нами связь. Пока Бекреев В.В. рулит  ;D

Марина

Очень рада за Людмилу! Вселяет уверенность ;D

Габриэль

Да, очень обнадеживающие истории. Хочется, чтобы чудесные выздоровления приключились однажды и со всеми нами)

Людмила!!!

Сегодня была у Бекреева. Сегодня подтвердили моё выздоровление!!! В шутку сказали, что рот теперь у меня открывается как у бегемота !!! Всем желаю того-же!!!!!!!!!!! ;D