Миофасциальный болевой синдром

Автор andr, 10 марта 2014, 08:06:54

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

andr

Всем добрый день! Думаю этот раздел наиболее подходящий.

У меня бывают мышечные боли в районе нижних 7-8 зубов, не очень приятно, но не критично.

А вот не так давно я лечил верхнюю 7-ку и после этого начался ад, что в проекции верхушек дистальных корней со стороны щеки колит, тянет, нарывает. На снимке всё хорошо, доктора говорят пока подождать бы и понять что это. Ещё жгёт выше, некоторое ощущение отёчности или напряжённости там где жгёт. Если соеденить линией зуб и ухо, то это жжение и отёчность будет по середине. Когда одеваю наушники в ухе бывает чувствую воспаление.

Вот не пойму это боли с зубом связаны или с ВНЧС.

Про миофасциальный болевой синдром можно прочитать тут:
http://biointerdent.ru/uploads/files/Soiher_121_bw.pdf

Поделитесь друзья по несчастью, какие у вас боли бывают от вашей внчс.

Zikh

Это и есть ВНЧС. Вернее невралгия,которую запустил сустав. Это еще у Вас легкая форма. У меня все началось с такой боли,что я думала не выживу. Страдает все,что там есть-тройничный нерв,языкоглоточный,блуждающий и еще много чего. А сам сустав у меня не болит(ттт)-болят нервы,которые он передавил своим смещением. Я живу с этим уже ровно год. Но верю в исцеление

andr

Цитата: Zikh от 10 марта 2014, 11:53:26
Но верю в исцеление

Какие у вас планы по исцелению?

У нас к сожалению в городе только 1 ортопед-славечкист и у того цены космос

Марина

У меня уши очень сильно болели, когда первый раз челюсть перестала открываться. Я металась, ничего не понимала. Месяц ушел на то, что лечила уши, лор мне капли, таблетки, красную лампу назначил , компрессы делала. И состояние такое было как при гриппе с высокой температурой. Приглушенность какая-то, все время спать хотелось. Потом поняла, что это не уши вовсе, когда пошел отек на щеке, в районе сначала верхней, потом и нежней кости. Это в случае острого процесса. Когда хроника идет, то ноющие боли, когда понервничаю, устану сводит как бы скулы.Зубы тоже вроде ноют...

andr

Да, спать хочется всё время, есть такое. Хотя может весна, авитаминоз.

Спасибо что вы описываете свои боли, мне хоть понятно с чем сравнивать.

andr

Цитата: Марина от 10 марта 2014, 16:55:28
И состояние такое было как при гриппе с высокой температурой. Приглушенность какая-то, все время спать хотелось.

Как вылечились или само спало спустя время?

Евгеша

Девочки и мальчики! Действительно как снимали болевой синдром? Какими препаратами или процедурами? Мне очень помогли  ваши советы про компресс с демиксидом и лидокаином. Только я еще по совету одного врача травматолога-ортопеда  чуть-чуть гидрокортизоновой суспензии добавляла. Посоветуете еще что-либо.

andr

Остеопат дал домашнее задание мышцу массировать. Вроде помогает. Но у меня сейчас всё и так вполне сносно.

Евгеша

Девочки и мальчики! Посоветуйте! Начались боли в противоположной от проблемного сустава  стороне. Болит в проекции зуба мудрости, болит мышца. ощущение, что это зуб. Боли тупые, слегка ноющие. Ночью болей нет. Зуб перелечила ли два месяца назад, не депульпировали. Снимок и осмотр ничего не показывают, есть карман. Но самое главное появилось ощущение, что многие зубы как-то не так смыкаются, что-то мешает, что-то завышено. У меня опытa жить с этой проблемой мало.  Это тоже состояние при ВНЧС?

NadeJda

 Мне при мышечных и неврологических болях помогает пихтовое масло . Лёгкий массаж . Конечно если нет аллергии . Удачи !!!

andr

Цитата: NadeJda от 02 апреля 2014, 11:19:13
Мне при мышечных и неврологических болях помогает пихтовое масло . Лёгкий массаж . Конечно если нет аллергии . Удачи !!!

А куда его втирать?:)

NadeJda

 В болезненные участки конечно .

andr


Радуга

Очень хорошее видео, Андрей. Спасибо. А где же следующий материал? Горизонтальная порция трапецивидной мышцы.

Радуга