Миофасциальный болевой синдром

Автор andr, 10 марта 2014, 08:06:54

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Натали2016

Цитата: нумуну от 19 февраля 2016, 21:28:02
Ну это Вы себе врага ищете. :) На самом деле все проще. Можно , конечно, развесить нюни и постоянно твердить, мол желаю всего, бла-бла. Но во рту от этого слаще не станет.
Истина одна, она же и правда. Не надо ничего никому доказывать. Для начала надо разобраться в себе.
Сейчас на форуме появились пациенты, которые себя вытаскивают, разобравшись в причине. Причем успешно и без надрыва. Возможно, это звучит жестоко.
:)
Давайте обойдемся без экзальтации... Просто расскажите свою историю. поделитесь опытом. глядишь кто-то еще найдет причину...  а переходить на личности и делать выводы в отношении меня, учить меня не надо. я же не делаю выводы относительно вас. Да и форум не для этого. Так что давайте уже ближе к теме.

нумуну

Цитата: Натали2016 от 19 февраля 2016, 23:12:23
Цитата: нумуну от 19 февраля 2016, 21:28:02
Ну это Вы себе врага ищете. :) На самом деле все проще. Можно , конечно, развесить нюни и постоянно твердить, мол желаю всего, бла-бла. Но во рту от этого слаще не станет.
Истина одна, она же и правда. Не надо ничего никому доказывать. Для начала надо разобраться в себе.
Сейчас на форуме появились пациенты, которые себя вытаскивают, разобравшись в причине. Причем успешно и без надрыва. Возможно, это звучит жестоко.
:)

Давайте обойдемся без экзальтации... Просто расскажите свою историю. поделитесь опытом. глядишь кто-то еще найдет причину...  а переходить на личности и делать выводы в отношении меня, учить меня не надо. я же не делаю выводы относительно вас. Да и форум не для этого. Так что давайте уже ближе к теме.
Это Вы ищете экзальтацию, вместо того, чтобы впитывать то, что Вам пишут. Вам не советуют ничего экстремального, мало того, расписывают и объясняют суть. Ваше право либо принимать это, либо игнорировать.
Я не ищу себе доктора, я уже практически сделала свой выбор, поэтому моя история обчеству ни к чему. Тем более, что кровавые подробности не прибавят болеющим оптимизма.
:)

Kudrya

Цитата: Натали2016 от 19 февраля 2016, 17:03:27
Кудря. а Вы МРТ делали? что у вас с мышцами?
мрт суставов -да. Оно мышцы не показывает же. Простите вопрос не очень поняла. На мрт признаки артроза левого внчс с дегеративно-дистрофическими изменениями суставного диска, начальными проявлениями адгезии. Явных признаков нарушения дислокации мыщелка не выявлено.
 Но Кованов из ЦНИИСа и ортопед около дома сказали, что у меня МРТ неправильно сделано. Делала где бы по-быстрее ибо болело.
Натали, неужели этого ретромолярного фореза нет в той же Моники?  плакаю просто..мб в личку стоит перейти или в "мою" тему.  Адаптол снимает боли,да?
я у Штанг спросила, это антидепрессант? она грит-нет, он из какой-то там группы, хотя потом по инету я посмотрела, что она совсем другую группу назвала.


нумуну

Цитата: Kudrya от 20 февраля 2016, 00:30:00
Цитата: Натали2016 от 19 февраля 2016, 17:03:27
Кудря. а Вы МРТ делали? что у вас с мышцами?
мрт суставов -да. Оно мышцы не показывает же. Простите вопрос не очень поняла. На мрт признаки артроза левого внчс с дегеративно-дистрофическими изменениями суставного диска, начальными проявлениями адгезии. Явных признаков нарушения дислокации мыщелка не выявлено.
  Но Кованов из ЦНИИСа и ортопед около дома сказали, что у меня МРТ неправильно сделано. Делала где бы по-быстрее ибо болело.
Надо разобщать левую сторону. Адгезия не есть хорошо.

Kudrya

нумуну, я не поняла, про "разобщать"

Натали2016


[/quote]
Это Вы ищете экзальтацию, вместо того, чтобы впитывать то, что Вам пишут. Вам не советуют ничего экстремального, мало того, расписывают и объясняют суть. Ваше право либо принимать это, либо игнорировать.
Я не ищу себе доктора, я уже практически сделала свой выбор, поэтому моя история обчеству ни к чему. Тем более, что кровавые подробности не прибавят болеющим оптимизма.
:)
[/quote]
ну так про выбор и напишите, без кровавых подробностей ...  :)

нумуну

Цитата: Kudrya от 20 февраля 2016, 00:39:29
нумуну, я не поняла, про "разобщать"
Чуть завысить эту сторону на капе, разработать мышцы,   возобновить движение в суставе, чтобы дальше не слипалось.

нумуну

Цитата: Натали2016 от 20 февраля 2016, 17:19:40

ну так про выбор и напишите, без кровавых подробностей ...  :)
Я этим и занимаюсь, вроде, если Вы внимательно читаете.

Натали2016

Цитата: Kudrya от 20 февраля 2016, 00:30:00
Цитата: Натали2016 от 19 февраля 2016, 17:03:27
Кудря. а Вы МРТ делали? что у вас с мышцами?
мрт суставов -да. Оно мышцы не показывает же. Простите вопрос не очень поняла. На мрт признаки артроза левого внчс с дегеративно-дистрофическими изменениями суставного диска, начальными проявлениями адгезии. Явных признаков нарушения дислокации мыщелка не выявлено.
 Но Кованов из ЦНИИСа и ортопед около дома сказали, что у меня МРТ неправильно сделано. Делала где бы по-быстрее ибо болело.
Натали, неужели этого ретромолярного фореза нет в той же Моники?  плакаю просто..мб в личку стоит перейти или в "мою" тему.  Адаптол снимает боли,да?
я у Штанг спросила, это антидепрессант? она грит-нет, он из какой-то там группы, хотя потом по инету я посмотрела, что она совсем другую группу назвала.


Кудря, адаптол, чтобы успокоиться и расслабиться, т.к. это единственно возможное состояние для успешного лечения. это не антидепрессант и даже не транк. это легкое, но действенное лекарство, обладающее также ноотропным действием (будете лучше соображать  :)) До того, как вы определитесь с лечением. а из ваших записей следует, что вы пока мечетесь по врачам, обеспечьте полный покой суставу... ешьте только мягкую пищу маленькими кусочками, а еще лучше каши и смузи. рот не открывайте.  МРТ состояние мышц показывает... Миогимнастику никакую также не делайте. делайте гимнастику для шеи и плечевого пояса.

Натали2016

Цитата: нумуну от 20 февраля 2016, 17:27:10
Цитата: Натали2016 от 20 февраля 2016, 17:19:40

ну так про выбор и напишите, без кровавых подробностей ...  :)
Я этим и занимаюсь, вроде, если Вы внимательно читаете.

Ключевое слово - вроде  :)

celestia


нумуну

Цитата: Натали2016 от 20 февраля 2016, 17:37:06
Цитата: нумуну от 20 февраля 2016, 17:27:10
Цитата: Натали2016 от 20 февраля 2016, 17:19:40

ну так про выбор и напишите, без кровавых подробностей ...  :)
Я этим и занимаюсь, вроде, если Вы внимательно читаете.

Ключевое слово - вроде  :)
Вы не мой начальник, чтобы указывать мне что и как писать.

Alexandra

Цитата: Натали2016 от 20 февраля 2016, 17:31:16
Цитата: Kudrya от 20 февраля 2016, 00:30:00
Цитата: Натали2016 от 19 февраля 2016, 17:03:27
Кудря. а Вы МРТ делали? что у вас с мышцами?
мрт суставов -да. Оно мышцы не показывает же. Простите вопрос не очень поняла. На мрт признаки артроза левого внчс с дегеративно-дистрофическими изменениями суставного диска, начальными проявлениями адгезии. Явных признаков нарушения дислокации мыщелка не выявлено.
 Но Кованов из ЦНИИСа и ортопед около дома сказали, что у меня МРТ неправильно сделано. Делала где бы по-быстрее ибо болело.
Натали, неужели этого ретромолярного фореза нет в той же Моники?  плакаю просто..мб в личку стоит перейти или в "мою" тему.  Адаптол снимает боли,да?
я у Штанг спросила, это антидепрессант? она грит-нет, он из какой-то там группы, хотя потом по инету я посмотрела, что она совсем другую группу назвала.


Кудря, адаптол, чтобы успокоиться и расслабиться, т.к. это единственно возможное состояние для успешного лечения. это не антидепрессант и даже не транк. это легкое, но действенное лекарство, обладающее также ноотропным действием (будете лучше соображать  :)) До того, как вы определитесь с лечением. а из ваших записей следует, что вы пока мечетесь по врачам, обеспечьте полный покой суставу... ешьте только мягкую пищу маленькими кусочками, а еще лучше каши и смузи. рот не открывайте.  МРТ состояние мышц показывает... Миогимнастику никакую также не делайте. делайте гимнастику для шеи и плечевого пояса.

Я была у Кованова в цнисе не однократно, пока искала врачей и выход. Придя к нему не первый раз, со словами что делать. Я вообще не ем, все через блендер и вылетает все и сильные боли. Он мне ответил, что я сума сошла , ешь нормальную пишу аккуратно, старайся жевать потихоньку на 2 стороны, иначе добьюсь обездвижения сустава. А я ему в ответ, да ваши коллеги, мне в обратно говорят. На что ответ поразил... Да не ходи ты к этим профессорам, они тебя не вылечат, они теоретики. Вот я обычный врач, не профессор и к.н.д. И ты ищи обычных врачей с практикой!

Натали2016

Цитата: Alexandra от 20 февраля 2016, 19:03:51
Цитата: Натали2016 от 20 февраля 2016, 17:31:16
Цитата: Kudrya от 20 февраля 2016, 00:30:00
Цитата: Натали2016 от 19 февраля 2016, 17:03:27
Кудря. а Вы МРТ делали? что у вас с мышцами?
мрт суставов -да. Оно мышцы не показывает же. Простите вопрос не очень поняла. На мрт признаки артроза левого внчс с дегеративно-дистрофическими изменениями суставного диска, начальными проявлениями адгезии. Явных признаков нарушения дислокации мыщелка не выявлено.
 Но Кованов из ЦНИИСа и ортопед около дома сказали, что у меня МРТ неправильно сделано. Делала где бы по-быстрее ибо болело.
Натали, неужели этого ретромолярного фореза нет в той же Моники?  плакаю просто..мб в личку стоит перейти или в "мою" тему.  Адаптол снимает боли,да?
я у Штанг спросила, это антидепрессант? она грит-нет, он из какой-то там группы, хотя потом по инету я посмотрела, что она совсем другую группу назвала.


Кудря, адаптол, чтобы успокоиться и расслабиться, т.к. это единственно возможное состояние для успешного лечения. это не антидепрессант и даже не транк. это легкое, но действенное лекарство, обладающее также ноотропным действием (будете лучше соображать  :)) До того, как вы определитесь с лечением. а из ваших записей следует, что вы пока мечетесь по врачам, обеспечьте полный покой суставу... ешьте только мягкую пищу маленькими кусочками, а еще лучше каши и смузи. рот не открывайте.  МРТ состояние мышц показывает... Миогимнастику никакую также не делайте. делайте гимнастику для шеи и плечевого пояса.

Я была у Кованова в цнисе не однократно, пока искала врачей и выход. Придя к нему не первый раз, со словами что делать. Я вообще не ем, все через блендер и вылетает все и сильные боли. Он мне ответил, что я сума сошла , ешь нормальную пишу аккуратно, старайся жевать потихоньку на 2 стороны, иначе добьюсь обездвижения сустава. А я ему в ответ, да ваши коллеги, мне в обратно говорят. На что ответ поразил... Да не ходи ты к этим профессорам, они тебя не вылечат, они теоретики. Вот я обычный врач, не профессор и к.н.д. И ты ищи обычных врачей с практикой!
Александра. Ваша ситуация была затяжной, год без движения сустав конечно не выдержит... речь идет об остром периоде и пока человек не определился с лечением... чтоб не навредить... А состояние покоя в острый период предписывают именно практики...
Кстати. неплохое подтверждение этой теории есть в последней серии Анатомии страсти (американский сериал про врачей), где главная героиня получает травму челюсти. челюсть вправляют, и она не открывает рот 6 недель со специальными брекетами во рту. Даже не говорит...

Натали2016

Когда Кудря определится с врачом, то он ей порекомендует те упражнения. которые сочтет оптимальными при ее лечении.