Миофасциальный болевой синдром

Автор andr, 10 марта 2014, 08:06:54

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Enka

Цитата: Zikh от 30 января 2015, 12:59:54
А у меня вопрос. Когда кисту удаляют,корень,я так понимаю,отсекают частично? Киста же на нем обычно или я ошибаюсь? Я в свое время из-за кисты лишилась нижней 6-ки(там имплант сейчас) Ее удалили только с зубом.. А вот на верхней челюсти у меня 2 гранулемы по 3 мм и мне пока просто переличили каналы(причем 1 зуб под коронкой временной).
Zikh, как объяснил мой хирург, что резекция корня есть и он обратил мое внимание, что минимальная, только верхушечка!!!!! Зубы у меня даже не посинели ...ничего! Стоят и не болят (ттт), почему ты лишилась зуба...странно....у меня киста была 1 см (доктор даже сам удивился и снял ее на фотик), про удаление мне никто ничего не говорил!!! Может , когда киста лопается, тогда и спасти нельзя зуб?  А за гранулемой наблюдай....

Zikh

Возиться не захотели с лечением,типа и так пломба огромная в нем,да еще и кисту с корнем расковыряем и т д. Вот как то так все было,а у меня была вера в белый халат 100%. Это теперь осторожнее стала-доверяй,но проверяй,как говорится.

Алена 35

По кистам я уже считаю себя специалистом ::), столько информации перечитано бррр... Качественное перелечивание каналов устраняет причину возникновения гранулем - ифнекция, исходящая в ткани зуба из канала. Со временем гранулемы не будут подпитываться микроорганизмами и исчезнут, смотрите кт в динамике, черз полгода и год. У меня успешно прошло лечение кисты болезненной, на кт уже практически нет затемнения. А гранулемы еще меньше кист и легче излечиваются. Это маленькие кисточки. Все хорошо будет.

Алена 35

А раньше кистозные зубы удаляли не глядя пока не пришел прогресс. Или это вам недавно удалили...

NadeJda

Алёна здравствуйте ! А у невролога вы были , на воспаление троичного нерва проверяли вас?

Zikh

А Вы думаете невролог поможет с тройничным нервом при ДВНЧС? Не поможет,даже время и деньги не тратьте-все пройдено и не единожды. Пока мышцы в порядок не приведем-тройничник не успокоится. Он иннервирует лицо и ротовую полость,поэтому и болит из-за мышц.  Невропотологи,конечно,предложат транки , антидепресанты  и еще какую-нить  дрянь,расскажут о каких-нить "воротах боли" и т д,но это все не решение проблемы . Слишком все закручено на стома-гнатической системе. Это проблема,которая выходит за рамки традиционнной медицины,и вряд ли в скором времени в нее войдет.

Zikh

Цитата: Алена 35 от 30 января 2015, 17:58:45
А раньше кистозные зубы удаляли не глядя пока не пришел прогресс. Или это вам недавно удалили...


Удаляла года 4 назад. Сразу поставила имплант(через пару месяцев после удаления). Даже не переживала об этом на тот момент,т к ничего не болело и о ДВНЧС  я даже не знала,что это такое. Тогда же врачи меня еще и уболтали на удаление трех 8-к(типа они вообще не нужны). Очень жалею об этом сейчас,т к видимо из-за них я и заробаотала весь этот Ад с суставами и уехавшей челюстью.

Евгеша

Согласна с Zikh. Я свою эпопею борьбы с болью начинала с лечения тройничного нерва. Время и деньги были потрачены зря. Организм получил большую порцию бестолковый таблеток и все...

Алена 35

Цитата: NadeJda от 30 января 2015, 20:27:01
Алёна здравствуйте ! А у невролога вы были , на воспаление троичного нерва проверяли вас?

Мне профессор Ильин по ВНЧС поставил диагноз - миофацциальный боелвой синдром и отправил к неврологу и ортодонту. Начала с невролога. Три раза уже его посетила и пью Катадолон и Стрезам уже 1,5 месяца, фенибут еще стала пить, на нем головыне боли в черепе поменьше стали. Она мне еще выписала антидепрессанты, я их купила, а дома в инете вычитала, что отзывы сплошь ужасающие и не стала пить. Итак плохо. У меня какое-то ухудшение пошло - и ночью теперь больно - не спала всю ночь :'(

Алена 35

Удаляла года 4 назад. Сразу поставила имплант(через пару месяцев после удаления). Даже не переживала об этом на тот момент,т к ничего не болело и о ДВНЧС  я даже не знала,что это такое. Тогда же врачи меня еще и уболтали на удаление трех 8-к(типа они вообще не нужны). Очень жалею об этом сейчас,т к видимо из-за них я и заробаотала весь этот Ад с суставами и уехавшей челюстью.

И я удаляла восьмерку под общим наркозом 40 минут. Разодрали наверняка... У вас сейчас как с болью обстоит?

Алена 35

Евгеша, а как на данный момент состояние?

Евгеша

Ален, я тоже пила и фенибут,  и другие препараты этого ряда. Потом были и остеопат,  и массажи,  и физио. Пока не сообразили,  что проблема связана с состоянием моих зубов..... После 6 месяцев "мучений-лечений" стало легче. Честно говоря,  "своего" врача я так и не нашла.  Сейчас пытаюсь привести в порядок свои зубы.  Было два сложных удаления. Нужна имплантация. Пытаюсь найти специалистов, которые не навредят.

Евгеша

Я по своему состоянию сделала вывод (мы это уже где-то на форуме обсуждали), что мне с наступлением холодов становится хуже. Летом я о болях вообще забыла, расслабилась и  решила просто отдыхать. Я так устала тогда лечиться и жить с этой болью....  :o ...  сейчас какие-то симптомы появляются,  но я уже к этому готова.

Алена 35

Евгеша, а что с зубами было? И как они спровоцировали внчс? У меня просто тоже началось все с множественных стоматологических вмешательств, депульпирования, кариесы, удаление 8ки, надрез.  в области кисты. все депульпированные зубы болят по году и больше.

NadeJda

У меня были похожие ощущения . жжение , в области восьмёрок нижних ,чувство были сто под десной чешется распирает ,жжёт сильно , зубы как будто крутятся  , ужасное чувство было .Пошла сказала удаляйте , удалили . В итог это прошло , оказался под десной зубной камень по всей окружности . Врачи предложили и верхние убрать , артефакты им ((((. а они сустав поддерживали . Вот и думай кому верить .