Миофасциальный болевой синдром

Автор andr, 10 марта 2014, 08:06:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Евгеша

Девочки,  а я в прошлом году только массажем лица и спасалась. Так что все индивидуально.

Алена 35

Пойду на массаж к этому неврологу - мануальному терапевту по миофасциальным болям в субботу. Сегодня сильная боль возле уха. При надавливании боль пульсирует и усиливается! Триггерные точки ::)  У кого-то бывало распирание в корнях зубов? Ощущение распирания прям как во всех зубах. В ухе горит... Девочки, может мне нужно на всякий случай ухо проверить тоже? Или не тратить время.

Евгеша

Алена,  вы,  конечно,  сами решайте.... :-\ Но я в прошлом году и миндальны промывала,  и уши проверяла,  и УЗИ слюнных  желез делала. Всего сейчас и  не вспомню. В результате все сошлось на проблемах с зубами.

Enka

Цитата: Алена 35 от 02 февраля 2015, 17:48:32
Пойду на массаж к этому неврологу - мануальному терапевту по миофасциальным болям в субботу. Сегодня сильная боль возле уха. При надавливании боль пульсирует и усиливается! Триггерные точки ::)  У кого-то бывало распирание в корнях зубов? Ощущение распирания прям как во всех зубах. В ухе горит... Девочки, может мне нужно на всякий случай ухо проверить тоже? Или не тратить время.
Я в свое время исключила всё! Я уже писала, что было время , когда я оглохла на одно ухо, замучили бесконечные отиты.... и я, конечно, подумала, что виной сустав, но посетив ЛОРа и, проведя грамотное лечение, ко мне вернулся слух ;D!!!
Распирание в корнях зубов никогда такого не испытывала :-\, а это распирание в том месте где эти осколки??? Не нравятся мне они :o, узнала мой хирург в командировке, всё равно буду ждать ответа. А на другом форуме, который я давала не спрашивали???

Zikh

Расспирание в зубах-это тройничный нерв,вернее его всякие мелкие ответвления. Все из области миофасциального синдрома.

Алена 35

Тогда все понятно. Разодрали мне суставы еще в 2013 на общем наркозе при хирургическом лечении кисты. С тех пор немеет губа и подбородок и ощущение распирания нижних зубов. А потом еще и еще лечения, потом еще общий наркоз и выдирание 8ки в течение 40 минут. Полезно пообщаться, я вот от распирания зубов очень волновалась всегда, думала это проблема где-то в зубах.

Zikh

Цитата: Алена 35 от 03 февраля 2015, 05:32:06
Тогда все понятно. Разодрали мне суставы еще в 2013 на общем наркозе при хирургическом лечении кисты. С тех пор немеет губа и подбородок и ощущение распирания нижних зубов. А потом еще и еще лечения, потом еще общий наркоз и выдирание 8ки в течение 40 минут. Полезно пообщаться, я вот от распирания зубов очень волновалась всегда, думала это проблема где-то в зубах.


С зубами ситуация была бы проще. А вот с невритом(который и есть часть всего этого миофасциального синдрома) как раз проблемка.

NadeJda

Какие способы унять неврит , Вы используете ?

Zikh

А его не уймешь просто так. Там круто все завязано. Пока ортодонтия у меня,думаю проверить голову на наличие нейроваскулярного конфликта(это когда корешок может быть передавлен сосудом). А сосуд запросто может сдвинуться при ДВНЧС.

Алена 35

Для этого какое исследование нужно? Меня невролог на МРТ мозга послала.

Zikh

МРТ, но не просто общую,а  упором на зону выхода тройничного нерва. Хотя иногда и на ней невозможно рассмотреть,что там в реальности.

Ольга_NN

А мне вот такие штуки помогают. Они временные. Я их ношу по 2 часа где-то. мышцы на них расслабляются хорошо. Накоплю деньги- попробую постоянные такие. Их мне сделала ортодонт (она у Савинова училась). Извините за плохое качество картинки.

Zikh

Это из материала,которым слепки снимают? У меня было что-то похожее,но т к  4 штуки были не связаны и они маленькие(только н жевалки),у меня была проблемка не перепутать лево с право

Zikh

Цитата: NadeJda от 03 февраля 2015, 11:36:05
Какие способы унять неврит , Вы используете ?


Седня выпила таблетку снотворного,т к тройничник в контре со мной и почти не спала. Шведы туда реально чо-то сыпанули,т к юоль стала меньше(ттт),а спать пока не хочу. Наз-ся IMOVANE.

Ольга_NN

Видимо из него. Они не твёрдые, а какие-то резиновые.  У меня не перепутаешь, так как справа зуба нет.