Как заболевание ВНЧС повлияло на вашу трудоспособность?

Автор Шарман, 11 марта 2014, 00:47:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шарман

Девочки и мальчики.
Хотелось поговорить об этом. Работаете ли вы. Как много, где дома или вне. Есть ли те, кому пришлось оставить работу из-за болезни.

Enka

Добрый день ВСЕМ!!! Могу сказать сразу, что от этой болячки нужно отвлекаться, нельзя зацикливаться и думать только о ней! Нужно себя занимать, отвлекать, т.е. продолжать заниматься своими любимыми делами! Я не работаю, занимаюсь детьми, семьей и т.п. НО если бы не они....я бы сошла с ума!! Сейчас в планах поработать :)
Еще мое мнение такое.... ни при какой болезни нельзя считать себя инвалидом...я ж говорю, что понасмотрелась такого, что наш внчс это просто недомогание  ;)

Julia

я работаю, работе моя проблема не мешает(ну если не считать того что иногда надо отпрашиваться на прием к врачу). Отвлекаться нужно и просто необходимо, иначе можно сойти с ума.

Хитрая лиса

Работе мешает. Нужно общаться со многими людьми, а во рту капа))) Стараюсь весь мир вокруг себя организовать при помощи электронной почты. Становится страшно неловко, когда сама слышу, что половину алфавита не выговариваю. Стараюсь молчать :/

Шарман

Цитата: Хитрая лиса от 12 марта 2014, 13:15:15
Работе мешает. Нужно общаться со многими людьми, а во рту капа))) Стараюсь весь мир вокруг себя организовать при помощи электронной почты. Становится страшно неловко, когда сама слышу, что половину алфавита не выговариваю. Стараюсь молчать :/
Это не беда, всегда можно сказать что носите новомодные брекеты, улыбнуться капой и шутливо извиниться.
Главное, чтобы не болело. Вот когда болит, а надо разговаривать...

Хитрая лиса

Спасибо, за поддержку! Капу не видно, она только на жевательных зубах. Коллеги поэтому и недоумевают, что со мной произошло, так как дикция, конечно, не на высоте. Хоть я и тренируюсь дома произносить отдельные звуки)))

Шарман

Цитата: Хитрая лиса от 12 марта 2014, 16:11:38
Спасибо, за поддержку! Капу не видно, она только на жевательных зубах. Коллеги поэтому и недоумевают, что со мной произошло, так как дикция, конечно, не на высоте. Хоть я и тренируюсь дома произносить отдельные звуки)))

Ну так и скажите, мол, уважаемые коллеги прошу прощения за дикцию, ношу брекеты. Успокоятся и меньше будут недоумевать, привыкнут. Про брекеты то все знают, в отличие от ВНЧС.

NadeJda

 Мне пришлось уйти с работы , т.к, была связана  тесным общением с людьми (торговля) боли не давали сконцентрироваться , улыбка потерялась где-то и я решила уйти с работы , кому приятно смотреть на кислую физиономию . Потом бесконесные походы по врачам и поездки , на работе ни кто терпеть не стал-бы .Сейчас дома , ДЮМАЮ , как быть и что делать ?

Zikh

Я всю жизнь не работала,потом развелась с мужем и поступила на второе  высшее. Собиралась искать работу после окончания. Но меня нашел ВНЧС. Какая уж тут работа с невралгией во рту! Если только пол по ночам в подъезде мыть,предварительно накачавшись обезболивающихся. Мой респект тем,кто с такими проблемами ходит в офис.

Шарман

Я работаю дома на компе, удаленно. Но сейчас взяла длительный таймаут, потому что долгое сидение за компом, а по другому работа не делается, нельзя каждые 15 минут вскакивать, невозможно. Да и не при всякой боли можно переключиться. Домашние дела всяко полезней.
Огромная благодарность моему супругу за терпение и понимание.
Ни о какой работе в офисе и активном очном общении с людьми в рабочем режиме и речи не идет.

NadeJda

 А у меня ваще , настроение на нуле от этой проблемы , чую диппресняк опять находит  только в хронической форме .  за уши себя тащить надо ,а цнс не даёт .

Шарман

Цитата: NadeJda от 14 марта 2014, 11:55:12
А у меня ваще , настроение на нуле от этой проблемы , чую диппресняк опять находит  только в хронической форме .  за уши себя тащить надо ,а цнс не даёт .
Надежда, хоть гуляйте побольше, не замыкайтесь. Хочется поплакать - проревитесь. Не держите в себе.

Марина

Моя деятельность педагогическая и административная одновременно. Работаю с группами молодых людей и лично веду прием. За день сотни контактов и все в режиме нон-стоп. Сейчас выпыдаю из жизни напрочь! Народ не прошибешь. Когда горло болит, это все понимают:" вы потише, вам нельзя говорить", а когда челюсть, как-то это вызывает порой неадекватную улыбку... Пробовала приходить в каппе. Психологически действует, люди как бы делают шаг назад, стараются лишний раз не беспокоить. Но это не надолго. Пробовала приходить в маске ( как для гриппа), здесь сама оказываешься изолированной от людей, начинаешь что-то невнятно лепетать, приходится самой напрягаться, повторять одно и тоже. В столовой вообще кошмар, все жуют, болтают. Я сижу одна со своей баночкой из дома, печально перекатывая кашку во рту.
Вот думаю, кто я или герой труда или дура?  :-\ Надо что-то менять.

Enka

Девочки, это как к этому подходить...я не парилась, не заморачивалась, потому как понимала, что назад дороги нет и уж очень хотелось вылечится  :) Погоревала неделю и всё! Многие не понимали что со мной? кто-то спрашивал......отвечала сустав шалит, а кто-то так в недоумении и остался. Относитесь проще, опять же не зацикливайтесь ЭТО ВРЕМЕННО....и будьте сильными!

Шарман

Цитата: Марина от 14 марта 2014, 15:50:57
Моя деятельность педагогическая и административная одновременно. Работаю с группами молодых людей и лично веду прием. За день сотни контактов и все в режиме нон-стоп. Сейчас выпыдаю из жизни напрочь! Народ не прошибешь. Когда горло болит, это все понимают:" вы потише, вам нельзя говорить", а когда челюсть, как-то это вызывает порой неадекватную улыбку... Пробовала приходить в каппе. Психологически действует, люди как бы делают шаг назад, стараются лишний раз не беспокоить. Но это не надолго. Пробовала приходить в маске ( как для гриппа), здесь сама оказываешься изолированной от людей, начинаешь что-то невнятно лепетать, приходится самой напрягаться, повторять одно и тоже. В столовой вообще кошмар, все жуют, болтают. Я сижу одна со своей баночкой из дома, печально перекатывая кашку во рту.
Вот думаю, кто я или герой труда или дура?  :-\ Надо что-то менять.
Удаленно никак?