Как заболевание ВНЧС повлияло на вашу трудоспособность?

Автор Шарман, 11 марта 2014, 00:47:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zikh

Цитата: Марина от 14 марта 2014, 15:50:57
Моя деятельность педагогическая и административная одновременно. Работаю с группами молодых людей и лично веду прием. За день сотни контактов и все в режиме нон-стоп. Сейчас выпыдаю из жизни напрочь! Народ не прошибешь. Когда горло болит, это все понимают:" вы потише, вам нельзя говорить", а когда челюсть, как-то это вызывает порой неадекватную улыбку... Пробовала приходить в каппе. Психологически действует, люди как бы делают шаг назад, стараются лишний раз не беспокоить. Но это не надолго. Пробовала приходить в маске ( как для гриппа), здесь сама оказываешься изолированной от людей, начинаешь что-то невнятно лепетать, приходится самой напрягаться, повторять одно и тоже. В столовой вообще кошмар, все жуют, болтают. Я сижу одна со своей баночкой из дома, печально перекатывая кашку во рту.
Вот думаю, кто я или герой труда или дура?  :-\ Надо что-то менять.
Забейте на мысли о том,кто как и что думает. Главное-это Ваше самочувствие и Ваша жизнь. Меня если не понимают(дикция капут иногда)-я прям капу вытаскиваю и повторяю,что хотела сказать. И знаете еще ни разу никто не отшатнулся и не шарахнулся от меня(я ж не челюсть вставную вытаскиваю). В Швеции вообще девушка 50 раз извинилась,когда мне пришлось капу вытащить изо рта,т к она не понимала что я говорю. Многое зависит от того какая идет энергетика от Вас. Если не комплексовать по поводу пластика во рту-то никто и внимания то особо не будет обращать.

Марина

Не так поняли меня. У меня огромная речевая нагрузка, от этой нагрузки суставы и мышцы болят. Капа спасает, когда говоришь мало, нормально. Но когда надо говорить быстро,проявлять активность,  гаркнуть, "построить" орущих охламонов, боль еще хуже, чем без нее. А вынимать ее каждый раз изо рта, когда 300 человек тащатся с улицы в одежде и ты чужие документы принимаешь, это сами понимаете. А так я в капе в магазин, на улицу запросто хожу, в метро. Мне это надо, удобно , на остальное наплевать.

andr

Я последнее время чувствую что больше утомляюсь и отвлекаюсь чем обычно. Не знаю, то ли весна, то ли действительно кателок стал не так варить как прежде. А может просто интерес к работе пропал, сидишь и думаешь про этот ВНЧС.

Людмила!!!

А надо мной сначала знакомые стали смеяться, когда я им сказала, что челюсть съехала на бок. Они подумали, что это шутка и фигня, пройдёт типа завтра. А потом, с каждым днём моих мучений, стали переживать, всегда отпускать с работы к врачу. И все стали относиться к проблеме серьёзно. Я лично, была в шоке первые дни, но деваться то было некуда, и в принципе сразу внешне стала вести обычный образ жизни. Я совершенно не хочу, что бы люди думали, что я чем-то больна. Я хочу выглядеть молодой и красивой!!!

Евгеша

Вчера из-за изменения расписания пришлось вместо двух провести три пары. К окончанию последней думала умру. Сам сустав не болел, но общее состояние какое- то не понятное. Усталость, тянущие боли в шее, боли в мышцах рта, голова как ватная. Еле дождалась окончания. Согласна с теми, кто писал о том, что педагогическая деятельность или деятельность построенная на прямом общении становится затруднительной. Хотя может это временно?

Pretty

К сожалению, данная проблема мешает работе, так как постоянно болит голова, уши, глаза. Дома данные симптомы либо не такие яркие, либо отсутствуют. На работе живу только мыслями о выходных. Что дальше делать не знаю. Подскажите, у кого такие же симптомы?

andr

Цитата: Pretty от 09 апреля 2014, 11:16:56
К сожалению, данная проблема мешает работе, так как постоянно болит голова, уши, глаза. Дома данные симптомы либо не такие яркие, либо отсутствуют. На работе живу только мыслями о выходных. Что дальше делать не знаю. Подскажите, у кого такие же симптомы?

Так бывает. У меня пока лицевые боли и уши.

Pretty

Никто не замечал при появлении проблем с ВНЧС стало ли ухудшаться зрение? У меня постоянная работа за компьютером по 9-10 часов, раньше зрение падало, но не сильными темпами. С появлением проблем с ВНЧС упало на -1 диоптрию.

Марина

У меня в последний год зрение упало. Но я не связывала это с ВНЧС. Я постоянно за компом  и причина видимо в этом.

andr

Цитата: Pretty от 09 апреля 2014, 12:34:29
Никто не замечал при появлении проблем с ВНЧС стало ли ухудшаться зрение? У меня постоянная работа за компьютером по 9-10 часов, раньше зрение падало, но не сильными темпами. С появлением проблем с ВНЧС упало на -1 диоптрию.

что-то есть, но я тоже постоянно за компом. так что не могу точно сказать.

Julia

у меня все проблемы с правой стороны, сустав справа без репозиции, правый глаз постоянно слезится, боли в шеи справа и массажист сказала что справа проблемы у меня. Так что все связано, организм то один

andr

Цитата: Марина от 09 апреля 2014, 12:40:40
У меня в последний год зрение упало. Но я не связывала это с ВНЧС. Я постоянно за компом  и причина видимо в этом.

Я последние дни чувствую напряжение глазной мышцы, которого раньше не было.

Zikh

Цитата: andr от 18 апреля 2014, 13:56:49
Цитата: Марина от 09 апреля 2014, 12:40:40
У меня в последний год зрение упало. Но я не связывала это с ВНЧС. Я постоянно за компом  и причина видимо в этом.

Я последние дни чувствую напряжение глазной мышцы, которого раньше не было.
Я наверное испытала все симптомы,какие только можно найти в описании ДВНЧС. Вот если можно сказать,что невралгия бывает всего,что есть в голове,то именно так и было. Глаз тоже и жгло,и резало,и кровью наливало,и пеленой закрывало.

Марина

У меня при переутомлении, смене погоды, от яркого солнца болит под бровью со стороны внутреннего уголка правого глаза ( там есть такая ямка). Очень сильная болевая точка. Больной сустав у меня тоже правый. Таблетки, примочки и проч. не помогают. Терплю, когда само пройдет. Иногда по неск. суток.

Алена

В первый "заход" на ВНЧС потеряла работу-был больничный 4месяца,(у меня жуткая неврологическая симптоматика присоединилась) потом долго восстанавливалась , вот сейчас второй заход-боюсь все повторится, начальники плывут перед глазами от боли, думаю о работе на дому-а ее не так просто найти, вот что делать, да и не отвлекает работа от боли, проверено.