Как заболевание ВНЧС повлияло на вашу трудоспособность?

Автор Шарман, 11 марта 2014, 00:47:57

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Алена

В первый "заход" на ВНЧС потеряла работу-был больничный 4месяца,(у меня жуткая неврологическая симптоматика присоединилась) потом долго восстанавливалась , вот сейчас второй заход-боюсь все повторится, начальники плывут перед глазами от боли, думаю о работе на дому-а ее не так просто найти, вот что делать, да и не отвлекает работа от боли, проверено.

Enka

Цитата: Алена от 11 мая 2014, 21:13:51
В первый "заход" на ВНЧС потеряла работу-был больничный 4месяца,(у меня жуткая неврологическая симптоматика присоединилась) потом долго восстанавливалась , вот сейчас второй заход-боюсь все повторится, начальники плывут перед глазами от боли, думаю о работе на дому-а ее не так просто найти, вот что делать, да и не отвлекает работа от боли, проверено.
Ален, держись, пожалуйста. Не надо повтора.... >:( Питер это не деревня, обязательно найдем врача!

Когда у меня умирал мой папочка от рака поджелудочной ( а это самые страшные боли....эту боль даже наркота не унимала), я сама себе сказала, что я всё вытерплю в этой жизни  :'(

Шарман

Енка, твоими бы устами... Никто не знает, какая боль для кого окажется невыносимой. Всё очень индивидуально.
По поводу суставов наших. Один врач мне сказал, что ВНЧС не яаляется жизненноважным органом, поэтому инвалидность по нему не положена.
Пипец, пардон май френч. Это я как ветеран ентого движения говорю.

Zikh

Цитата: Шарман от 12 мая 2014, 02:40:45
Енка, твоими бы устами... Никто не знает, какая боль для кого окажется невыносимой. Всё очень индивидуально.
По поводу суставов наших. Один врач мне сказал, что ВНЧС не яаляется жизненноважным органом, поэтому инвалидность по нему не положена.
Пипец, пардон май френч. Это я как ветеран ентого движения говорю.
Ой,не произносил бы врач в суе о том,что и как жизненноважно. Глядишь услышат где-нибудь наверху и покажут ему как он заблуждался. Глубоко заблуждался!!!! :)

andr

Цитата: Zikh от 12 мая 2014, 07:35:42
Ой,не произносил бы врач в суе о том,что и как жизненноважно. Глядишь услышат где-нибудь наверху и покажут ему как он заблуждался. Глубоко заблуждался!!!! :)

Думаю, когда Риден говорит что-нибудь типа я бы в вашем случае вообще ничего не делала - она просто не понимает какого это. И окажись она на нашем месте - запела бы по другому.

Алена

Я иногда думаю,что если бы хоть один гнатолог с хирургом хоть пять минут мою боль прочувствовал,все вопросы о "неврозе","живите так","ну что их теперь удалить,чтоб не болели" и прочее отпали бы сами собой,я за время своей эпопеи такого наслушалась,что диву порой даешься.Один только(хирург в Питере знаменитый,он прикус оперирует) сказал:мне очень стыдно,как врачу,что я не могу тебе помочь,но это нерешенная проблема в мире,мучительное заболевание.Готов дать квоту куда скажешь,в любое медучереждение страны,но это бесполезно,только хуже сделают.Во как!

Nastya

Я вас очень понимаю ! Я например такой человек что не пойду даже гулять из за боли(((( пришлось идти к психотерапевту потому что самой это терпеть и ни с кем не общаться никак не могу(
  Но надо верить что выздоровление будет ! Ищите врача который вам поможет

Алена

Спасибо за поддержку,только где его найти???Скип далеко,36 месяцев ежемесячных визитов-это когда уже присмерти буду,а все остальные лечат методом проб и ошибок,я их столько прошла,столько денег угробила и никто не помог,только хуже делают!!!руки опустились...вот только здесь и поддержка моральная и чудесный пример исцеления Людмилы!!!она правда одна,но так хочется верить в чудо!

Евгеша

Девочки, а я сегодня вечером бегу вокруг озера со своими палочками и встречаю врача-невролога, она на меня , как на сумасшедшую смотрела три месяца назад и лирику со смежными препаратами все прописывала. Прописывала и приговаривала: "надо успокоиться, надо успокоиться". Ну, что спрашивает: "упокоились?" Я ей: "нет, не успокоилась" и проблему свою обозначаю, а она: "это не смертельно, забудьте, забудьте и все пройдет". Короче, чуть палкой своей ее со злости не стукнула. А это ведущий невролог города!!!! >:(

Шарман

Дык она, видимо, забыла всё, и физиологию, и неврологию, и биомеханику, вот у неё самой всё и прошло вместе с мозгом, похоже.
Цитата: Евгеша от 12 мая 2014, 23:03:58
Девочки, а я сегодня вечером бегу вокруг озера со своими палочками и встречаю врача-невролога, она на меня , как на сумасшедшую смотрела три месяца назад и лирику со смежными препаратами все прописывала. Прописывала и приговаривала: "надо успокоиться, надо успокоиться". Ну, что спрашивает: "упокоились?" Я ей: "нет, не успокоилась" и проблему свою обозначаю, а она: "это не смертельно, забудьте, забудьте и все пройдет". Короче, чуть палкой своей ее со злости не стукнула. А это ведущий невролог города!!!! >:(

Радуга

Девочки, а когда спортом занимаешься челюсти лучше расслабленными держать, или нужно сжимать зубы?

andr

Цитата: Радуга от 13 мая 2014, 06:02:49
Девочки, а когда спортом занимаешься челюсти лучше расслабленными держать, или нужно сжимать зубы?

Сжатие зубов это уже напряжение ВНЧС.

P. S. Каким спортом занимаетесь?

Шарман

Цитата: Радуга от 13 мая 2014, 06:02:49
Девочки, а когда спортом занимаешься челюсти лучше расслабленными держать, или нужно сжимать зубы?
Лучше не заниматься в впшем возрасте. Лучше гимнастика и легонько виды спорта, которые нагружают скелет равномерно, Спортивная ходьба, плаванье, йога. Лыжи беговые. Попробуйте капу спортивную.

Радуга

Например йога. Капа спортивная - она где продаётся?

Шарман

В йоге зачем капа? Лучше не экспериментируйте.
Ладно напишу про готовые капы в отдельной теме попозже.
А спортивные в спортивных магазинах.
Но. Давайте без рисковых экспериментов. ОК?
Цитата: Радуга от 13 мая 2014, 20:01:23
Например йога. Капа спортивная - она где продаётся?