Мой доктор

Автор andr, 20 марта 2014, 09:47:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шарман

Андрей, а на какие зубы Вам поставили коронки, которые, как Вы говорите, зажали челюсть?

andr

Цитата: Шарман от 22 марта 2014, 11:31:48
Андрей, а на какие зубы Вам поставили коронки, которые, как Вы говорите, зажали челюсть?

2.1, 2.2

челюсть субъективно ушла назад и в право, а коронки стоят спереди слева вверху.

Шарман

А почему Вы пишете, что они не в контакте? Если зажали, то должны быть в контакте. Или я неправильно понимаю.
Цитата: andr от 22 марта 2014, 12:29:45
Цитата: Шарман от 22 марта 2014, 11:31:48
Андрей, а на какие зубы Вам поставили коронки, которые, как Вы говорите, зажали челюсть?


2.1, 2.2

челюсть субъективно ушла назад и в право, а коронки стоят спереди слева вверху.

andr

Цитата: Шарман от 22 марта 2014, 19:03:55
А почему Вы пишете, что они не в контакте? Если зажали, то должны быть в контакте. Или я неправильно понимаю.

Во-первых на 3-й недели их подпилили, во-вторых НЧ я держал в положении сзади иначе коронки мешали. И в итоге НЧ привыкла к этому положению. И привыкла двигаться так чтобы не натыкаться на коронки при жевании.

Шарман

Понятно. Попробуйте дома подложить валики под шестые зубы и побыть в них. На высоте челюсть должна начать расслабляться.
Похоже, у вас незапущенный случай. Дай бог.

andr

Цитата: Шарман от 23 марта 2014, 02:46:59
Понятно. Попробуйте дома подложить валики под шестые зубы и побыть в них. На высоте челюсть должна начать расслабляться.
Похоже, у вас незапущенный случай. Дай бог.

У меня сейчас основная проблема это мышечные боли и не оптимальное положение суставной головки. Хотя возможно второе тоже не при чём. Просто мышцы и мышечные структуры деградируют.

Шарман

Валики могут помочь. Разобщение расслсбляет мышцы. Тем более, что зубы уже сточили и они не зажимают челюсть,

andr

Цитата: Шарман от 23 марта 2014, 09:53:39
Валики могут помочь. Разобщение расслсбляет мышцы. Тем более, что зубы уже сточили и они не зажимают челюсть,

Нет, они её зажимают, просто она привыкла уже быть там где есть.

Сточили их недостаточно, она потом ещё долго об них стучалась ночью и при жевании.

Шарман


andr

Вот подумал что если после ортотика придётся лечить зубы, то надо будет ортотик переделывать опять?

Габриэль

Цитата: Шарман от 22 марта 2014, 01:20:51
Если схематично, то у Вас челюсть задвинута назад и в бок, то есть в области жевательных зубов не хватает высоты, чтобы создать декомпрессию в суставе. Представьте, что остеопат начнет Вас выравнивать. Да, челюсть может встать по центру, но если высота потеряна, то она может "задавить" левый сустав. А с задавленным левым суставом крыша улетает только так.
Для этого и нужны валики, для увеличения высоты и создания декомпрессии в суставе.
Честно говоря, не очень понимаю, как тенс может снять блок в суставе. Это если совсем недавно слетело всё, а если давно ходите, то мышцы уже в с уплотнениями, а может, и с кальцинозом.
ТО есть чисто теоретически можно попасть в положение, и будет полегче, но если проблема застарелая и челюсть задавлена назад давно, то тенс тут не помощник. Хотя, на капе могут начаться подвижки, так как при разобщении мышцы успокаиваются и челюсть выдвигается вперед. Но это если нет в мышцах уплотнений. Уплотнения надо разбивать везде, и в шее, и в спине в том числе.
В любом случае, желаю удачи. И не забудьте, что Вам должны сделать кондилографию.
Шарман, Вы видимо, очень правы. я сходила к остеопату, и почему-то я решила снять свою каппу. В целом остеопат мне очень помог, снял болевые ощущения в лопатке и шее, но в суставе появилось давящее ощущение, как будто он упёрся в ухо. Ухо заложило. Неприятно, в общем. Как жаль, что я не прочла ваши рекомендации до сеанса. Но я надеюсь, что как-то рассосется может быть. ох

Шарман

К остеопату нам суставникам только в капе. Если нет капы, то купить готовую TMG или TMD, или валики на худой конец. Жаль что остеопаты не в курсе, это говорит об общей проблеме, что лечить то толком не умеют у нас суставы.
Вообще и к мануальщикам разным лучше в капе ходить не только суставникам, но вообще всем. Во избежание.

andr

Короче я пришёл к мысли, что моему доктору интересен не я и простые решения типа снятия коронок, которые очевидно не подходят по ширине, а терапия на ортотике и последующий тотал.

Enka

Цитата: andr от 03 апреля 2014, 03:36:04
Короче я пришёл к мысли, что моему доктору интересен не я и простые решения типа снятия коронок, которые очевидно не подходят по ширине, а терапия на ортотике и последующий тотал.
Доброе утро! Я для себя "тотал" исключила вообще, даже думать об этом не хочу. Вообще пришла к мнению, что протезироваться в России опасно для жизни, а если и могут это сделать, то единицы.....Как то всё медленно у нас всё развивается  >:(, если понадобится, то уж лучше в капе прохожу оставшуюся жизнь!

Enka

Андрей, а эту коронку он Вам ставил???