Классика жанра или суставники глазами психиатра.

Автор Шарман, 23 марта 2014, 02:38:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andr

Цитата: Евгеша от 05 апреля 2014, 14:13:39
Данный тест основывается на том, что мы выбираем себе объекты взаимодействия, придерживаясь определенного психотипа, который в свою очередь тянет за собой стандартные внешние черты. Но проблема в первую очередь в том, что тест дает довольно условную информацию. Клиника просто "набивает себе цену". Модно сейчас заявить, что с тобой поработал психолог. "Диагностика ради диагностики, а не ради клиента" - как говорил мой любимый преподаватель.

В этом плане я полностью согласен. Обычно и без всяких тестов хорошему психологу понятно какой перед ним клиент. Да и зачем психолог в стоматологии?

Евгеша

Да нет, психолог нужен. Сама только что "выводила" ребенка, которому после осмотра сказали, что нужно поставить четыре пломбы, а он напуган "печальным опытом лечения". Да и мы , многие, кто родом "из СССР", еще помним советские бормашины. Сама долго настраиваюсь.

andr

Цитата: Евгеша от 05 апреля 2014, 14:26:37
Да нет, психолог нужен. Сама только что "выводила" ребенка, которому после осмотра сказали, что нужно поставить четыре пломбы, а он напуган "печальным опытом лечения". Да и мы , многие, кто родом "из СССР", еще помним советские бормашины. Сама долго настраиваюсь.

Мы своего лечили под севораном. Когда будет по старше будем ходить по консультациям и искать доктора, который будет ему нравиться и к которому он будет ходить с удовольствием.

Евгеша

Нам повезло, был замечательный доктор и все прилагающиеся "атрибуты". "Пистолет" для инъекции в виде волшебной палочки, фруктовые пломбы, мультики и ассистентка в костюме феи. Летел  к ней, "тапки терял". 12 лет назад это было еще и очень затрат но. Жаль сейчас детей не лечит, привела бы внуков.

Nafany

Диагностика заболеваний ВНЧС у пациентов с различными нервно-психическими заболеваниями представляет значительные трудности. Эти больные часто страдают психастенией, являются лицами агрессивными, беспокойными, гиперактивными. Нередко у них отмечается генерализованное напряжение мышц. Невроз страха, истерия или то и другое вместе могут в значительной степени изменить отношение пациента к боли при органических изменениях или вызвать ощущение боли при отсутствии патологии. Наиболее распространённым заболеванием является истерия при которой пациент нередко раздражителен, отмечает общую слабость, страдает канцерофобией, конвульсивными сокращениями мышц, понижением слуха и болями, сжимающими голову, как обруч. Может отмечаться и истерический тризм. Невроз страха и истерия могут проявляться в виде СБД ВНЧС или лицевых болей. Если при полном, тщательном обследовании не будет обнаружено объективных данных в пользу синдрома болевой дисфункции височно-нижнечелюстного сустава, пациента следует направить на обследование к психиатру.

andr

Цитата: Nafany от 20 апреля 2014, 22:41:24
Если при полном, тщательном обследовании не будет обнаружено объективных данных в пользу синдрома болевой дисфункции височно-нижнечелюстного сустава, пациента следует направить на обследование к психиатру.

Это откуда?

Ну у нас кстати есть смещение суставных головок почти у всех.

andr

Я сейчас имею подобную дискуссию на 100мате, суть которой начинает сводиться к тому, что пациент не в состоянии разобраться в вопросе, а доктору виднее... >:(

Enka

Цитата: andr от 21 апреля 2014, 02:01:47
Я сейчас имею подобную дискуссию на 100мате, суть которой начинает сводиться к тому, что пациент не в состоянии разобраться в вопросе, а доктору виднее... >:(
Андрей, привет! Мне на одном уважаемом форуме врачи в открытую говорили, что пациенту надо быть полной дурой (в вопросах стоматологии) и просто-просто-просто довериться врачу и тогда непременно результат будет! Во как!

andr

Цитата: Enka от 21 апреля 2014, 07:27:46
Андрей, привет! Мне на одном уважаемом форуме врачи в открытую говорили, что пациенту надо быть полной дурой (в вопросах стоматологии) и просто-просто-просто довериться врачу и тогда непременно результат будет! Во как!

Я знаю о каком форуме речь ;)

А когда говоришь им что уже один раз доверился и вот результат, то сразу обижаются ;D

andr

Когда дело касается ВНЧС надо слушать своё тело, а не заглядывать доктору в рот.

Евгеша

Моя племянница, стоматолог, тусуется на одном из форумов врачей в закрытой теме. Врачи обсуждают, что больше всего не нравится в пациентах, мне кажется я это где-то уже писала. На первом месте "нелюбви" у наших "спецов от стоматологии" пациент, который интенсивно вникает в лечение и лезет в процесс. Один из врачей попробовал возразить, так его задушили вопросами: Вы сколько лет работаете? Какой стаж? И примерами о том, как пациента поставить на место. Меня саму так "давили" в одной из клиник, после того как стала проявлять "знания".

andr

Цитата: Евгеша от 21 апреля 2014, 08:24:50
Моя племянница, стоматолог, тусуется на одном из форумов врачей в закрытой теме. Врачи обсуждают, что больше всего не нравится в пациентах, мне кажется я это где-то уже писала. На первом месте "нелюбви" у наших "спецов от стоматологии" пациент, который интенсивно вникает в лечение и лезет в процесс. Один из врачей попробовал возразить, так его задушили вопросами: Вы сколько лет работаете? Какой стаж? И примерами о том, как пациента поставить на место. Меня саму здесь так "давили".

Это же психологически не здоровая позиция. Подавление, тогда как должна быть Сотрудничество.

andr

А по поводу форумов очень много людей там понтуется друг перед другом.

Евгеша

Андрей, я понимаю, что "понты" могут быть показными, а в душе ты "добрый и отзывчивый". Там было полное единение, там был дан четкий алгоритм, как посадить пациента на место, там человек, попытавшийся возразить ушел из темы и из форума. Я теперь как эти ники вижу на других форумах меня "коробит".

andr

Ну, не все идут в медицину чтобы лечить. У многих совершенно другая от этого "вторичная выгода".