Классика жанра или суставники глазами психиатра.

Автор Шарман, 23 марта 2014, 02:38:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andr

Тяжело как-то. Все сразу считают, что пациент только мешает. Лучше бы он ничего не знал, а мы его лечили. Таким хорошо трупов лечить, мёртвые ведь не говорят. И не жалуются потом на поставленные коронки.

Enka

Цитата: andr от 22 апреля 2014, 07:53:49
Тяжело как-то. Все сразу считают, что пациент только мешает. Лучше бы он ничего не знал, а мы его лечили. Таким хорошо трупов лечить, мёртвые ведь не говорят. И не жалуются потом на поставленные коронки.
Здравый смысл должен присутствовать везде! А дураками нас хотят сделать везде  >:( даже в том же магазине, подсовывая просроченные продукты или акции , так что я уже ничему не удивляюсь!

andr

Цитата: Enka от 22 апреля 2014, 07:58:29
Здравый смысл должен присутствовать везде! А дураками нас хотят сделать везде  >:( даже в том же магазине, подсовывая просроченные продукты или акции , так что я уже ничему не удивляюсь!

В магазине хоть такого раздутого самомнения нет >:(.

argenta

Да, ребята, пробила эту статью по гуглу... Ну что сказать, автор занимается частной практикой незаконно. Психиатрические диагнозы, вообще-то ставит комиссия, а не психиатр по вызову. Многие пункты вызывают справедливое сомнение в профессионализме психиатра. Очень субъективное восприятие ситуации, плюс невладение полное вопросом дисфунции ВНЧС.

laima

 Мне профессор тоже сказал.относитесь к себе как к соседке с которой не здороваетесь. Болит. а вы внимание не обращайте, и вот тогда у вас все начнет проходить. Наверное тоже подумал, что психическая проблема.На что я ответила. что у нас в России, что лечить не могут, стараются к психиатору спихнуть. Вот если бы. кто из его родных так мучился, всю медицину на уши поднял бы наверное.

Зина

Не знаю по теме или нет , но в инете нашла что 29по 30 мая состоится международный симпозиум  нейромышечной стоматологии в Санкт петербурге , будет весело если организуем митинг у здании .пусть все эти профессора увидят как нас много( об этом я просто мечтаю) :)

Алена

Ой,Зина,боюсь после митинга нам от психиатрического диагноза уже не отмыться :)а вообще идея хорошая

Зина

Когда у меня сильно болит , я мечтаю  что придет такой день когда можно всех этих лекторов на место ставить  а (может эти американские лекторы умеють лечить?)

argenta

Не можешь лечить - иди учить.
Медицинская поговорка. :)

elena-alienmrs

Цитата: Евгеша от 21 апреля 2014, 08:45:52
Там было полное единение, там был дан четкий алгоритм, как посадить пациента на место, там человек, попытавшийся возразить ушел из темы и из форума.
Подскажите, пожалуйста, как примерно выглядел этот алгоритм? Я человек нерешительный и обычно как-то не хватает ума и времени на приеме сообразить, что неграмотный врач просто наживается на мне или самоутверждается, поэтому у меня уже коронок было штук 10 разных у разных врачей и все неудобные. И вроде бы хочешь сказать, что неправильно, неудобно, но врачи как-то так строят разговор, что не получается. И так было не у одного врача, видимо, у них есть какая-то схема.

Marush

О своих неудобствах надо говорить сразу, вы еще и денег за это заплатили. Доктор должен убрать все лишнее по копирке. Молчать тут просто нельзя.

elena-alienmrs

Цитата: Marush от 16 января 2016, 15:43:53
О своих неудобствах надо говорить сразу, вы еще и денег за это заплатили. Доктор должен убрать все лишнее по копирке. Молчать тут просто нельзя.
Ну так я знаю об этом, но мне всегда неудобно, поэтому всегда если и говорю, то неуверенно, может, я действительно свихнулась  :) И как-то только начнешь жаловаться, а в ответ - "я врач, 10 лет учился, а вы привыкнете, походите и привыкнете". Ну думаешь, 10 лет - это все-таки аргумент. Или что ж тогда, говорить что коронка неудобная и я платить за неё не буду? А переделать они просто не могут, говорю, уже 10 раз переделывала (изначальных слепков, как и у многих здесь, нет), наверное, просто потому, что жалуешься ортопеду, а в итоге-то коронку техник делает, или врачи не понимают, в чем вообще проблема.
И по копирке корректировать не получается, потому что вот в последний раз скорректировали вроде по копирке, нижний 7 зуб справа. Прихожу домой, смотрю, а коронка сделана так, будто все зубы по одной линии, а слева свой родной и удобный седьмой зуб вывернут. Видимо, врач или техник не видит разницы, симметричны ли зубы или нет. Через неделю снова стало неудобно, хотя в кабинете "вроде" удобно было.
В кабинете вроде соглашаешься с врачом, а выйдешь - понимаешь, что опять криво сделали. Это как с цыганами - пока с ними общаешься, все деньги выманят, а останешься один и понимаешь - зачем я это сделал. Гипноз это что ли, или нлп.
Хотелось бы узнать про эту схему подавления пациента, чтобы если заметишь её, сразу бежать от таких.

Nastya

Я такой вывод сделала : врач должен хотя бы от и до рассказать что он знает по проблеме, какие у него есть методы лечения .

Плюс видно сразу уверен человек, его взгляд , манеры, подача информации .

Честный врач сам будет заинтересован в проблеме

нумуну

Цитата: elena-alienmrs от 16 января 2016, 18:01:25
Цитата: Marush от 16 января 2016, 15:43:53
О своих неудобствах надо говорить сразу, вы еще и денег за это заплатили. Доктор должен убрать все лишнее по копирке. Молчать тут просто нельзя.
Ну так я знаю об этом, но мне всегда неудобно, поэтому всегда если и говорю, то неуверенно, может, я действительно свихнулась  :) И как-то только начнешь жаловаться, а в ответ - "я врач, 10 лет учился, а вы привыкнете, походите и привыкнете". Ну думаешь, 10 лет - это все-таки аргумент. Или что ж тогда, говорить что коронка неудобная и я платить за неё не буду? А переделать они просто не могут, говорю, уже 10 раз переделывала (изначальных слепков, как и у многих здесь, нет), наверное, просто потому, что жалуешься ортопеду, а в итоге-то коронку техник делает, или врачи не понимают, в чем вообще проблема.
И по копирке корректировать не получается, потому что вот в последний раз скорректировали вроде по копирке, нижний 7 зуб справа. Прихожу домой, смотрю, а коронка сделана так, будто все зубы по одной линии, а слева свой родной и удобный седьмой зуб вывернут. Видимо, врач или техник не видит разницы, симметричны ли зубы или нет. Через неделю снова стало неудобно, хотя в кабинете "вроде" удобно было.
В кабинете вроде соглашаешься с врачом, а выйдешь - понимаешь, что опять криво сделали. Это как с цыганами - пока с ними общаешься, все деньги выманят, а останешься один и понимаешь - зачем я это сделал. Гипноз это что ли, или нлп.
Хотелось бы узнать про эту схему подавления пациента, чтобы если заметишь её, сразу бежать от таких.
Именно, это система подавления пациента и желание поскорей разделаться. Профи всегда знает, что неудобства могут вылезти и спустя время, поэтому говорит пациенту, что надо походить, посмотреть. Если он говорит, что привыкните ко всему, что он Вам сделал во рту, то это не врач, а жулик, цель которого только быстрые деньги. И не всякое привыкание полезно, так как может вылезти спустя время перекосами, которые лечить будет уже в квадрате сложнее.

elena-alienmrs

Цитата: Nastya от 16 января 2016, 18:37:07
Я такой вывод сделала : врач должен хотя бы от и до рассказать что он знает по проблеме, какие у него есть методы лечения .
да, наверное, перелопачу весь форум и в следующий раз врача проэкзаменую сначала :)
Цитата: Nastya от 16 января 2016, 18:37:07
Плюс видно сразу уверен человек, его взгляд , манеры, подача информации .
А вот это-то как раз и подозрительно, это же типичный нлп прием - будь уверенным, говори с напором и  человек с тобой согласится.