Классика жанра или суставники глазами психиатра.

Автор Шарман, 23 марта 2014, 02:38:27

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

elena-alienmrs

Цитата: нумуну от 16 января 2016, 18:43:36
Именно, это система подавления пациента и желание поскорей разделаться. Профи всегда знает, что неудобства могут вылезти и спустя время, поэтому говорит пациенту, что надо походить, посмотреть. Если он говорит, что привыкните ко всему, что он Вам сделал во рту, то это не врач, а жулик, цель которого только быстрые деньги. И не всякое привыкание полезно, так как может вылезти спустя время перекосами, которые лечить будет уже в квадрате сложнее.

мне кажется, что тут сам ведь не поймешь, к чему стоит попробовать привыкнуть, а к чему нет.
и вот походишь, посмотришь.. исправишь потом, может быть, спилишь часть, но в какой-то момент уже пилить дальше нечего :), а прикус становится заниженным.  И тогда приходится другого врача искать, и снова здорова. Конечно, если врач дает гарантии стопроцентные, это подозрительно. С другой стороны, не только профи говорят, что "надо посмотреть", эта фраза тоже может быть из рода "если что с меня взятки гладки".

Nastya

Ну иногда замечаешь когда человек ниче не знает

нумуну

Главное, это какие методики врач применяет при лечении и определении прикуса. Тут начинаешь понимать, что врач что-то смыслит. Профи знает, что пациент при определении прикуса может неправильно работать мышцами лица, и соответственно применяет объективные методы исследования. Потом профи с Вами откровенен, отвечает на все вопросы, внимательно Вас слушает, потому что понимает, что это сложная проблема - лечение таких пациентов. Если врач на Ваши вопросы начинает раздражаться, то делайте от него ноги сразу. Врач, заинтересованный в излечении, понимает, что ответив на вопросы пациента, он успокаивает пациента, тот начинает меньше нервничать, что отражается и на его нервно-мышечном статусе.
Вообще раздраженный и нетерпеливый врач суставным пациентам помочь не в состоянии, такова болячка.
Но и излишняя самоуверенность говорит лишь о либо неопытности доктора в этой теме, либо в его нахрапистых намерениях.

Профи всегда Вам скажет, что после каких-либо манипуляций во рту, Вы всегда сможете с ним связаться и попасть на прием, не дай бог что. Потому что часто реакция на самое небольшое вмешательство может быть непредсказуема, и это задача врача определить в чем дело. Вы можете раскрывать доктору свои ощущения так, как можете, его задача их профессионально интерпретировать и оказать помощь. Чем больше Вы расскажете врачу о своих ощущениях, тем проще ему сориентироваться правильно в Вашем лечении. Врачи, которые от этого шарахаются, есть на этом форуме и такие, - Вам не помощники.

Даже скрывать не буду. Один из этих врачей доктор П., известный здесь. Он начинает сразу делать брезгливое лицо и намекать на Вашу психическую несостоятельность, плюс врать, что он уже штук 50 таких манипуляций сделал (когда только успел-то за год) и ВСЕМ! помогло, а у вас, видать, что-то с психикой. :) Ну это известный врун, болтун и хохотун с высоким давлением. :)


Marush

Нумуну, вы как всегда правы, я очень тяжело перелечиваюсь. Из-за  принудительного положения на капах я ощутила все эти прелести
http://laesus-de-liro.livejournal.com/42423.html?page=
Латеральная и медиальная крыловидные мышцы. (рис. 3 и 4) Локальные гипертонусы и триггерные пункты (ТП) в медиальной крыловидной мышце ведут к боли, иррадиации (см. рис 4.) в задние отделы рта (2) и глотки (3) , в глубину уха (1) , иногда в основание носа (5) и гортань (4). Возможны затруднения при глотании, бароакузия, так как повышение тонуса медиальной крыловидной мышцы может блокировать действие мышцы, натягивающей мягкое небо у основания слуховой трубы. Латеральная крыловидная мышца в происхождении миофасциальной боли лица имеет особое значение, так как ее спазм часто является причиной болевой дисфункции височно-нижнечелюстного сустава (6 - см. рис 4). Это связано с тем , что она, в частности, прикрепляется к диску височно-нижнечелюстного сустава и ее можно назвать выдвигателем суставного диска, который, как известно, перемещается при открывании и закрывании рта. Длительное существование ТП в латеральной крыловидной мышце ведет к спазму, укорочению и вследствие этого изменению прикуса. Боль помимо височно-нижнечелюстного сустава может также иррадиировать в верхнюю челюсть, сопровождаться гиперсекрецией слизистой желез верхнечелюстной пазухи, что обычно приводит к установлению ошибочного диагноза воспаления. Как правило, ограничивается объем движений нижней челюсти не только при открывании рта, но и в противоположную сторону.


Медленно, но буквально около 3 недель назад появилось ощущение, что перетянутая мышца раскрутилась, и освободилась. Ушла боль и стало легко дышать. Помню  когда доктор успокаивал и говорил, мы начинаем все сначала, только верь, однажды ты проснешься и все пройдет.  В отношении имплантации было сказано, что я должна быть 2 недели под его контролем, не дай Бог что, он должен сразу оказать мне помощь.
Лечение сложное, терпение должно быть и у нас и у доктора.  Ну и конечно я думаю нужно время, чтобы на временной конструкции было удобно и хорошо, и только потом переходить к заключительному этапу.
Нумуну, кто такой П_?

нумуну

Цитата: Marush от 16 января 2016, 21:14:51
Нумуну, вы как всегда правы, я очень тяжело перелечиваюсь. Из-за  принудительного положения на капах я ощутила все эти прелести
http://laesus-de-liro.livejournal.com/42423.html?page=
Латеральная и медиальная крыловидные мышцы. (рис. 3 и 4) Локальные гипертонусы и триггерные пункты (ТП) в медиальной крыловидной мышце ведут к боли, иррадиации (см. рис 4.) в задние отделы рта (2) и глотки (3) , в глубину уха (1) , иногда в основание носа (5) и гортань (4). Возможны затруднения при глотании, бароакузия, так как повышение тонуса медиальной крыловидной мышцы может блокировать действие мышцы, натягивающей мягкое небо у основания слуховой трубы. Латеральная крыловидная мышца в происхождении миофасциальной боли лица имеет особое значение, так как ее спазм часто является причиной болевой дисфункции височно-нижнечелюстного сустава (6 - см. рис 4). Это связано с тем , что она, в частности, прикрепляется к диску височно-нижнечелюстного сустава и ее можно назвать выдвигателем суставного диска, который, как известно, перемещается при открывании и закрывании рта. Длительное существование ТП в латеральной крыловидной мышце ведет к спазму, укорочению и вследствие этого изменению прикуса. Боль помимо височно-нижнечелюстного сустава может также иррадиировать в верхнюю челюсть, сопровождаться гиперсекрецией слизистой желез верхнечелюстной пазухи, что обычно приводит к установлению ошибочного диагноза воспаления. Как правило, ограничивается объем движений нижней челюсти не только при открывании рта, но и в противоположную сторону.


Медленно, но буквально около 3 недель назад появилось ощущение, что перетянутая мышца раскрутилась, и освободилась. Ушла боль и стало легко дышать. Помню  когда доктор успокаивал и говорил, мы начинаем все сначала, только верь, однажды ты проснешься и все пройдет.  В отношении имплантации было сказано, что я должна быть 2 недели под его контролем, не дай Бог что, он должен сразу оказать мне помощь.
Лечение сложное, терпение должно быть и у нас и у доктора.  Ну и конечно я думаю нужно время, чтобы на временной конструкции было удобно и хорошо, и только потом переходить к заключительному этапу.
Нумуну, кто такой П_?
На П. тут один, вроде. :) А имя у него на Ф..

elena-alienmrs

Нумуну, спасибо! Я прям распечатаю и как с памяткой пойду :) Я новичок в решении этой проблемы, хотя болею уже три с половиной года, и думаю, перед посещением следующего стоматолога, схожу в психдиспансер и попрошу заранее заключение психиатра :)

нумуну

Цитата: elena-alienmrs от 17 января 2016, 00:12:27
Нумуну, спасибо! Я прям распечатаю и как с памяткой пойду :) Я новичок в решении этой проблемы, хотя болею уже три с половиной года, и думаю, перед посещением следующего стоматолога, схожу в психдиспансер и попрошу заранее заключение психиатра :)
Я Вам не советую. :) Если уж стоматологи в этой проблеме не шарят, то психиатр запросто может прицепиться. Вы прочтите первый пост темы внимательно. Там психиатр, который вообще не знает, что такое болевая дисфункция внчс, ставит пациенту диагноз. Психиатр должен знать этот диагноз, чтобы адекватно оценить пациента.  А миофациальные нарушения тоже трудно диагностируются, остеопат и продвинутые мануальщики знают, что пациенты от миофасциальных болей на стенку лезут, а тут ещё эти боли в области головы и шеи. Если Вы попадете к тупому психиатру, как в первом посте, то диагноз Вам припаяют.
Одно утешает, и это должны знать все, что психиатрические диагнозы ставит ТОЛЬКО комиссия, а не отдельный врач. И, если его ставят, то пациенту часто положена инвалидность. Так что, не дождётесь. :)

нумуну

Хотите ещё совет?
Если перед Вами встала якобы необходимость подтвердить перед стоматологом свою психическую адекватность, то это сто-процентно не профи. Уматывайте от него. Если бы он знал, что делать, сделал бы.
Вы же на него с ножом не кидаетесь? Пытаетесь членораздельно донести свои ощущения неудобства на его конструкциях? Ну и всё, остальное лирика, его проблемы, обыкновенный неуч. Надо менять.

Потому что существуют объективные методы оценки формы ортопедических конструкций и т.п. просто эти неучи ими не владеют.

камыш

Цитата: нумуну от 16 января 2016, 21:18:17
Цитата: Marush от 16 января 2016, 21:14:51
Нумуну, вы как всегда правы, я очень тяжело перелечиваюсь. Из-за  принудительного положения на капах я ощутила все эти прелести
http://laesus-de-liro.livejournal.com/42423.html?page=
Латеральная и медиальная крыловидные мышцы. (рис. 3 и 4) Локальные гипертонусы и триггерные пункты (ТП) в медиальной крыловидной мышце ведут к боли, иррадиации (см. рис 4.) в задние отделы рта (2) и глотки (3) , в глубину уха (1) , иногда в основание носа (5) и гортань (4). Возможны затруднения при глотании, бароакузия, так как повышение тонуса медиальной крыловидной мышцы может блокировать действие мышцы, натягивающей мягкое небо у основания слуховой трубы. Латеральная крыловидная мышца в происхождении миофасциальной боли лица имеет особое значение, так как ее спазм часто является причиной болевой дисфункции височно-нижнечелюстного сустава (6 - см. рис 4). Это связано с тем , что она, в частности, прикрепляется к диску височно-нижнечелюстного сустава и ее можно назвать выдвигателем суставного диска, который, как известно, перемещается при открывании и закрывании рта. Длительное существование ТП в латеральной крыловидной мышце ведет к спазму, укорочению и вследствие этого изменению прикуса. Боль помимо височно-нижнечелюстного сустава может также иррадиировать в верхнюю челюсть, сопровождаться гиперсекрецией слизистой желез верхнечелюстной пазухи, что обычно приводит к установлению ошибочного диагноза воспаления. Как правило, ограничивается объем движений нижней челюсти не только при открывании рта, но и в противоположную сторону.


Медленно, но буквально около 3 недель назад появилось ощущение, что перетянутая мышца раскрутилась, и освободилась. Ушла боль и стало легко дышать. Помню  когда доктор успокаивал и говорил, мы начинаем все сначала, только верь, однажды ты проснешься и все пройдет.  В отношении имплантации было сказано, что я должна быть 2 недели под его контролем, не дай Бог что, он должен сразу оказать мне помощь.
Лечение сложное, терпение должно быть и у нас и у доктора.  Ну и конечно я думаю нужно время, чтобы на временной конструкции было удобно и хорошо, и только потом переходить к заключительному этапу.
Нумуну, кто такой П_?
На П. тут один, вроде. :) А имя у него на Ф..
Паливода Филипп Александрович. :) Типа ученик доктора Савинов Алексей Олегович.
Доктор с годовалым стажем в лечении дисфункции внчс.
Ему говоришь, мол, доктор, мне кажется что у меня прикус низковат.
Он- я не понимаю, что значит низковат, как Вы это ощущаете, что низковат, я не понимаю, что значит прикус низковат.
Ему - доктор, ну я же прокладываю язык между зубами.... и мне так легче....
  Он - не понимаю..... :)  
(Простите, но это же классический махровый симптом... :) )
Он - играйте больше со своим ребенком. Вы очень зациклены на своих ощущениях. :)
:):):)

Marush

Сегодня даже на Вутечича ортодонты проходят 2 - х  годичный курс по лечению ВНЧС у лучших  докторов Европы!!! Кстати, как сказал мой доктор,  наших врачей будут обучать изготовлению капп в артикуляторе   учитывая ДВНЧС как при наличии всего зубного ряда, так и  при отсутствии зубов. Очень хочется пожелать удачи молодым докторам в их нелегкой  работе.

Marush

Моему доктору, так же как и доктору Савинову  достаточно  линеечки для работы))

celestia

Цитата: Marush от 18 января 2016, 01:16:42
Моему доктору, так же как и доктору Савинову  достаточно  линеечки для работы))
А про доктора Савинова кто-то ещё знает, кроме него самого?
:)

Marush

Ну, на нашем форуме доктора все знают. Меня лично он поддержал в трудный момент моей жизни,  и только за это я ему очень благодарна. Спасибо Вам Алексей Олегович.
Мой доктор говорит, я хочу передать свои знания своим ученикам, вопрос, научатся ли они?! Главное понимание и желание))

Nastya

Я знаю .  Ни раз говорила что это врач от Бога

леля

Нумуну, спасибо - очень ценные советы! :-* И еще, я то. не понимала. откуда у меня непонятный насморк  без простуды :-[ Оказывается, спазм латеральной мышцы может вызвать гиперсекрецию в верхнечелюстной пазухе. Нигде о таком не читала.