Моё хобби!

Автор Enka, 23 марта 2014, 11:20:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Enka

Дорогие форумчане, как и чем Вы отвлекаетесь от насущных проблем?

Я вот, когда в квартире наступает тишина вышиваю  ;D, в это время мозг отдыхает и наступает релакс!
В летнее время..... это мои цветы на даче, с которыми я разговариваю, ухаживаю и они такие благодарные...радуют меня всё лето и осень!!!
Путешествия!!! Это само собой другая жизнь, эмоции......жаль только, что бывает редко!

Людмила!!!

А я когда остаюсь одна дома тоже люблю вышивать, вязать, шить. И тоже жду дачку, выращивать море цветов и наслаждаться природой в наши короткие выходные!

Габриэль

Цитата: Enka от 23 марта 2014, 11:20:06
Дорогие форумчане, как и чем Вы отвлекаетесь от насущных проблем?

Я вот, когда в квартире наступает тишина вышиваю  ;D, в это время мозг отдыхает и наступает релакс!
В летнее время..... это мои цветы на даче, с которыми я разговариваю, ухаживаю и они такие благодарные...радуют меня всё лето и осень!!!
Путешествия!!! Это само собой другая жизнь, эмоции......жаль только, что бывает редко!
А в какой технике вышиваете?
а я совсем недавно увлеклась витражной росписью)

Евгеша

Я даже не знаю можно ли мое занятие назвать хобби. Я честно говоря всегда с "белой завистью" смотрела на людей, которые умеют что-то делать руками. МОЛОДЦЫ, девочки. А я, чтобы снять усталость и стресс занимаюсь скандинавской ходьбой. Когда моя "футбольная команда" меня достает, я их бросаю ...и в путь. Иду этим летом по дорожке вокруг озера, навстречу компания подростков, говорят:"Тетенька, вы лыжи одеть забыли!" Хохотали вместе.

Габриэль

Цитата: Евгеша от 26 марта 2014, 02:11:37
Я даже не знаю можно ли мое занятие назвать хобби. Я честно говоря всегда с "белой завистью" смотрела на людей, которые умеют что-то делать руками. МОЛОДЦЫ, девочки. А я, чтобы снять усталость и стресс занимаюсь скандинавской ходьбой. Когда моя "футбольная команда" меня достает, я их бросаю ...и в путь. Иду этим летом по дорожке вокруг озера, навстречу компания подростков, говорят:"Тетенька, вы лыжи одеть забыли!" Хохотали вместе.
Ничего себе! а что это за ходьба такая?

Enka

У нас неподалеку парк есть, так вот, в этом парке круглогодично пенсионеры ( в основном) занимаются такой ходьбой. Т.е. экипировка у них как у лыжников, только отличие, что нету лыж  ;D, а только палки и удобная обувь. Смотрится прикольно...руки работают, ноги тоже! Т.е. обычная ходьба, опираясь или помогая себе палками (которые очень похожи на лыжные)

Enka

Цитата: Габриэль от 26 марта 2014, 01:28:09
А в какой технике вышиваете?
а я совсем недавно увлеклась витражной росписью)
[/quote]
Пока освоила крестиком, гладью, бисером, лентами.
Когда детки были маленькими я им покупала наборы роспись витража, т.е. дан пластмассовый шаблон с ячейками и каждую ячейку можно разукрасить разным цветом. А у Вас как? Интересно ::)

Шарман

Хороша спортивная ходьба. Отлично разминается крестцово-подвздошное сочленеие. Так же хороши лыжи, как таковые, тренажеры эллипс, велосипед, плаванье.

Шарман

Я люблю заниматься интерьером своего жилища. Обожаю. К большому неудовольствию супруга. :) Так как это денег требует, хоть и небольших при наличии смекалки.
Но результат ему нравится. :)

Габриэль

Цитата: Enka от 26 марта 2014, 14:21:14
Когда детки были маленькими я им покупала наборы роспись витража, т.е. дан пластмассовый шаблон с ячейками и каждую ячейку можно разукрасить разным цветом. А у Вас как? Интересно ::)
Вроде того, только в качестве шаблона можно свои рисунки использовать.

Евгеша

Девочки, хоть я и не пенсионерка, но скандинавскую ходьбу очень люблю. За видимой простотой скрываются хорошие нагрузки, которые помогают сбросить вес и держать себя в тонусе. Подсела на этот вид спорта вовремя стажировки в Праге. В Москве на Воробьевых горах есть группы  для начинающих, отрабатывала технику там. Если во время ходьбы работаешь правильно, задействованы многие группы мышц.