Ответственность за неправильные мосты

Автор andr, 26 марта 2014, 08:47:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andr

Привет всем! Как думаете реально ли доказать что из-за неправильных коронок уехал прикус и начались проблемы с ВНЧС и потребовать от клиники что ставила коронки оплатить лечение?

Enka

Цитата: andr от 26 марта 2014, 08:47:45
Привет всем! Как думаете реально ли доказать что из-за неправильных коронок уехал прикус и начались проблемы с ВНЧС и потребовать от клиники что ставила коронки оплатить лечение?
Где угодно только не у нас в России  >:(
А эта ответственность должна быть, столько покалеченных судеб  :(

Шарман

Можно.
Но не нужно. :)

Нервы не окупятся. И ни о каком моральном ущербе можно не мечтать.
Но деньги вернуть можно. В принципе.

Цитата: Enka от 26 марта 2014, 14:43:24
Цитата: andr от 26 марта 2014, 08:47:45
Привет всем! Как думаете реально ли доказать что из-за неправильных коронок уехал прикус и начались проблемы с ВНЧС и потребовать от клиники что ставила коронки оплатить лечение?
Где угодно только не у нас в России  >:(
А эта ответственность должна быть, столько покалеченных судеб  :(

Marush

Андрей, писала Сергею Саверскому в "Лигу защиты прав пациентов", если коронки стоят у Вас еще во рту, то шанс есть. А если вам их сняли, то доказать что-либо трудно, а вообще боритесь. Мне доктор Кованов в ЦНИИСе сказал, что моего врача надо под суд.

andr

Цитата: Marush от 27 марта 2014, 17:38:50
Андрей, писала Сергею Саверскому в "Лигу защиты прав пациентов", если коронки стоят у Вас еще во рту, то шанс есть. А если вам их сняли, то доказать что-либо трудно, а вообще боритесь. Мне доктор Кованов в ЦНИИСе сказал, что моего врача надо под суд.

Дело в том что мне сказал мой гнатолог, что определить что это из-за коронок, а так же их роль в моём прикусе можно будет только после ношения ортотика.

То есть никто из ортопедов у которых я был даже не думал что можно их снять или как-то проверить из-за них это или не из-за них.

Я же потом ещё 8-ки удалял, зубы какие-то лечил.

Шарман


andr

Цитата: Шарман от 28 марта 2014, 10:34:16
Восьмерки плохие были?

Одна треснула после коронок, вторую попросили удалить когда лечили 7-ку, третью тоже сказали удалять она способствует порче 7-ки.

Шарман

Молодцы, что сказать.  Если челюсть длинная, то восьмерки нужны.

Евгеша

Скажите, а кто-нибудь удалял восьмерки на фоне проблем с ВНЧС? Какие возможные последствия?

Шарман

Я удаляла. Вернее, мне удаляли. Последствия плохие. Челюсть длинная, восьмерки были нужны для опоры.
Вообще если восьмерки заложены, то челюсть должна вырасти до такого размера, чтобы эти восьмерки свободно поместились. Если они не помещаются, не прорезаются, прорезаются гнилыми, или растут вбок, это, как правило, означает блок в суставе и функциональное скорее, чем анатомическое, укорочение нижней челюсти.
То есть мое мнение такое, что восьмерки это никак не рудимент, вопреки сложившемуся мнению. они нужны для поддержки челюсти и для разгрузки "древних" шестерок и остальных зубов.

Enka

Цитата: Евгеша от 28 марта 2014, 19:50:00
Скажите, а кто-нибудь удалял восьмерки на фоне проблем с ВНЧС? Какие возможные последствия?
И я удаляла. Никаких последствий в моем случае не было. Что с ним было, что без них....
Одна восьмерка, а точнее его корень, переплелся с корнем семерки и врачи сказали, что в будущем я потеряю и 8-ку и 7 -ку. Вторая восьмерка росла под десной в бок, что тоже ни есть хорошо. В общем удалила без сожаления.

Шарман

Цитата: Enka от 28 марта 2014, 20:35:31
Одна восьмерка, а точнее его корень, переплелся с корнем семерки и врачи сказали, что в будущем я потеряю и 8-ку и 7 -ку. Вторая восьмерка росла под десной в бок, что тоже ни есть хорошо.
Последствие глубокого прикуса. Если бы в детстве грамотно сделали ортодонтию, восьмерки выросли бы красивыми. :) Другой вопрос, что и сейчас её мало кто делает грамотно.

Шарман

Существующее заблуждение насчет рудиментарности аосьмерок основано на мнении, что пища стала мягкой и зубов человеку требуется меньше. На самом деле причина процентов на 90 в другом.

andr

Цитата: Шарман от 28 марта 2014, 19:14:23
Молодцы, что сказать.  Если челюсть длинная, то восьмерки нужны.

Я думаю мне больше нужны брекеты, чтобы скученность зубов разобрать. Тут и место восьмёрок будет полезным. Правда у кого их ставить и как их ставить при проблемах с ВНЧС ума не приложу.

andr

Цитата: Евгеша от 28 марта 2014, 19:50:00
Скажите, а кто-нибудь удалял восьмерки на фоне проблем с ВНЧС? Какие возможные последствия?

Я удалял, но у меня рот нормально открывался в целом (несколько с напряжением разве что) и особо мышцы тогда не болели. Удалились без проблем. А вот потом было ощущение что челюсть после удаления ещё больше повело.