Не могу

Автор andr, 30 марта 2014, 02:50:38

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

andr

Цитата: Шарман от 02 апреля 2014, 13:41:17
Андрей, терпения.
Так он и слепки даже не снимал?

Неа, предложил стандартный нейромышечный план, сказал Славичек это долго.

Шарман

Скорее всего у него нет оборудования.
Вы сертификат его видели?
Хотя слепки снять и сложить это же элементарно.
Попробуйте, но я бы пошерстила знакомых и нашла бы ортопеда с многолетним опытом, у которого глаз наметан и который просто коронки заменит на временные. Как вариант. Потом у остеопата все расслабится. Я понимаю, если бы Вам жевалки испортили. А с передними единицей и двойкой почему не попробовать сделать ход конем?

andr

Цитата: Шарман от 02 апреля 2014, 14:30:14
Скорее всего у него нет оборудования.
У него есть всё, включая кондиограф. Хотя за ТРГ надо будет поехать в другое место сделать.

ЦитироватьВы сертификат его видели?
я видел много его сертификатов, думаю он действительно обучался у Георга Славичека (сына).

ЦитироватьХотя слепки снять и сложить это же элементарно.
Попробуйте, но я бы пошерстила знакомых и нашла бы ортопеда с многолетним опытом, у которого глаз наметан и который просто коронки заменит на временные. Как вариант. Потом у остеопата все расслабится. Я понимаю, если бы Вам жевалки испортили. А с передними единицей и двойкой почему не попробовать сделать ход конем?
Жевалки уже все поменять успели пломбы. Но я не думаю что в них проблема. То есть я думаю начать надо с коронок.

Мне уже пилили эти коронки на глазок и так и не допилили. Я думаю может сделать за 5штук функциональный анализ в артикуляторе у другого ортопеда, а потом уже исходить из этого.

Шарман

http://www.100mat.ru/ubb/showflat.php?Cat=&Board=litera&Number=442535&page=&view=&sb=&o=&fpart=all&vc=1
У Грегора? Это хуже. Грегор бизнесмен. Кстати, ссылка.

andr

Вы наверное будете смеяться. Но один хороший доктор на русмеде посмотрев мою КТ сказал что коронки действительно куда толще соседних зубов, например 2.1 коронка толще 1.1 зуба. Есть смещение в правом ВНЧС. И куда смотрел ортопед, который сдавал работу он не знает... >:(

И знаете что меня больше поражает, куда смотрели ещё 5 ортопедов и гнатолог, которые меня осматривали с этими коронками??

Если бы не этот доктор - так бы и думал что загадка века...

Шарман

Дык.
Наполучают сертификатов, а очевидные вещи видеть не умеют. Беда.

Шарман

Я б все бросила и помчалась к этому доктору.
Цитата: andr от 02 апреля 2014, 16:51:52
Вы наверное будете смеяться. Но один хороший доктор на русмеде посмотрев мою КТ сказал что коронки действительно куда толще соседних зубов, например 2.1 коронка толще 1.1 зуба. Есть смещение в правом ВНЧС. И куда смотрел ортопед, который сдавал работу он не знает... >:(

И знаете что меня больше поражает, куда смотрели ещё 5 ортопедов и гнатолог, которые меня осматривали с этими коронками??

Если бы не этот доктор - так бы и думал что загадка века...

andr

Цитата: Шарман от 02 апреля 2014, 17:50:58
Я б все бросила и помчалась к этому доктору.

Он в Москве, и он универсал. То есть занимается и терапией и протезированием.

Шарман

Имя, брат, имя!!!
Цитата: andr от 02 апреля 2014, 18:43:25
Цитата: Шарман от 02 апреля 2014, 17:50:58
Я б все бросила и помчалась к этому доктору.


Он в Москве, и он универсал. То есть занимается и терапией и протезированием.

andr

Цитата: Шарман от 02 апреля 2014, 19:59:34
Имя, брат, имя!!!

Не хочет говорить, хочет оставаться анонимным.

Евгеша

Андрей, что решили?

andr

Цитата: Евгеша от 04 апреля 2014, 08:45:19
Андрей, что решили?

Решил идти к другому, кто подпилит коронки или сначала сделает диагностику на артикуляторе за 5тыс

Enka

Цитата: Евгеша от 04 апреля 2014, 08:45:19
Решил идти к другому, кто подпилит коронки или сначала сделает диагностику на артикуляторе за 5тыс

[/quote]
Привет, мои дорогие друзья! Я вообще далека от темы коронок и вообще протезирования......и отсюда вопрос, а что снять коронку это очень трудоемко, затратно????
И еще, если делали Вам с помощью артикулятора, то почему доктор не увидел, что она там во что-то упирается? Ведь как я понимаю, зубные ряды(челюсти) в артикуляторе - это имитация нашего рта.....в общем вопросов больше, чем ответов.

andr

Цитата: Enka от 04 апреля 2014, 09:01:11
Привет, мои дорогие друзья! Я вообще далека от темы коронок и вообще протезирования......и отсюда вопрос, а что снять коронку это очень трудоемко, затратно????
И еще, если делали Вам с помощью артикулятора, то почему доктор не увидел, что она там во что-то упирается? Ведь как я понимаю, зубные ряды(челюсти) в артикуляторе - это имитация нашего рта.....в общем вопросов больше, чем ответов.

Лена?

Ты не так понимаешь. Мне делали коронку давно и без артикуляторов. Просто диагностику в другой клиники с артикулятором я потом так и не проходил. Решил посмотреть других ортопедов. Поскольку этот после артикулятора хотел много времяшек ставить.

Артикулятор довольно простой прибор, он не все движения воспроизводит. Но да, надеюсь он поможет доктору понять в чём дело. Думаю надо решиться на эту диагностику.

Enka

Я ж говорю....я так далека от этого  ;D Однозначно, решится надо...5.000 руб. не такие большие деньги за диагностику, у нас в Москве в разы больше!!!