ВНЧС и здоровый сон

Автор Марина, 03 апреля 2014, 22:49:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Enka

По-моему мы уже это где-то обсуждали, только тоже найти не могу  :oну, да ладно, обсудим еще раз!!!
В моем варианте....я уже лет 12 сплю на подушке наполненной гречишной шелухой, только при покупке я немного этой шелухи отсыпала, т.к. не люблю слишком высоких подушек. Так вот нравится она мне тем, что принимает любую форму, в меру жестковата.
Помню был отит и на ухе было ооочень больно спать, а на животе и на спине долго не проспишь, так вот, я в подушке сделала углубление (ямку) и спокойно спала на боку  ;D

Евгеша

Лена, ты права! Мы это обсуждали в "болталке" в теме "ВНЧС и здоровый сон".

Enka

Цитата: Евгеша от 27 мая 2014, 18:53:49
Лена, ты права! Мы это обсуждали в "болталке" в теме "ВНЧС и здоровый сон".
Евгеша, спасибо...нашла!
По поводу гречки могу сказать , что нужно будет привыкать (даже к звукам, которые происходят там внутри, т.к. гречка там пересыпается). Например мама приходит ко мне ночевать со своей подушкой  ;D А у нас вся семья подсела на нее и дети тоже!

Enka

Цитата: Ola от 27 мая 2014, 20:24:20
О, спасибо за тему!
Мне главное, чтобы валика под шеей не было. Действительно, пережимает шейный отдел, а с моей затылочной невралгией я потом дня три в норму не приду.
Сплю обычно на боку, но на низкой подушке потом болят скулы. А спать высоко – поясничный отдел устаёт. В общем, ерунда какая-то.
Гречишная подушка не такая уж и дорогая! Она еще хороша тем, что ее можно подмять так, как Вам нужно или отсыпать, если слишком высоковата. Я всегда отсыпаю, т.к. люблю подминать ее. А при продаже она слишком упругая, уж очень много в нее сыпят шелухи  ;)

Nastya

У меня с 12 лет была ортоп подушка .... А потом на ней папа полежал и она стала ниже (((( сейчас ортопед с силиконовой вкладкой чтобы жарко лицу не было ))) но она мне по высоте не очень ) сплю на обычной низкой )