Супрунов С Н.... кто нибудь знает этого доктора????

Автор Evgenia, 05 апреля 2014, 18:43:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Evgenia


Супрунов Сергей Николаевич
Заместитель Главного врача клиники
Заведующий отделением ортопедической стоматологии, ортодонтии
Кандидат Медицинских Наук
Врач стоматолог-ортопед
Образование

Диплом врача-стоматолога (факультет стоматологии ММСИ имени Н.А.Семашко).
Диплом врача стоматолога-ортопеда (интернатура при I-ММИ им.И.М. Сеченова).
Диплом Кандидата Медицинских наук (очная аспирантура ММСИ имени Н.А.Семашко). Сертификат по специальности ортопедическая стоматология, имплантация в стоматологии. (Московский институт повышения квалификации Федерального управления «Медбиоэкстрем» В 1999 г., 2004 г., 2009 г.)
Профессиональная деятельность

Клинический медицинский опыт 30 лет.
С 1995 года работает в клинике «Kraftway» в должности врача-ортопеда стоматолога.
С 2003 г. по настоящее время — зам.главного врача, заведующим отделением ортопедической стоматологии, ортодонтии в клинике «Kraftway».

С 1992 г. по 2010 г. организация и участие проведении международных конгрессов, симпозиумов по ортопедической стоматологии в рамках издательства «Квинтэссенция».

В 2002 году курсы по клинике и технике ортопедического лечения пациентов при полной потере зубов по усовершенствованной методике Lauritzen, а также курс повышения квалификации по системе ИВОКАП фирмы Ивоклар/Вивадент.
В 2005 году в Москве курс технологии компьютерного фрезерования системы « DentaCAD» проводимым Ralph Riquier, ф. Hint- Els, Германия, и системы «CERCON» САМ (Computer Aided Manufacturing) проводимым Ernst Oidmann. ф. Degussa Dental, Германия. В этом же году, Москва, Straumann Symposium, Use of the prostodontic components with the ITI Dental Implant System (for advanced users), проводимый Dr. Anton Friedmann.
В 2006 году в Москве обучался на курсах NobelBiocare по системе «Nobel Guide:computer-based course» проводимыми Dr.Molly Liene DDS,PhD, а также курс обучения по костной пластике и имплантационной системе Штрауманн в университетской клинике г. Фрайбурга Германия, проводимый Рrof.Dr.Dr. R.Schmelzeisen.

В 2005 г. – Munich, Germany; в 2007 г. – New York, USA; в 2010 г. – Geneva, Switzerland - участник международных симпозиумов - ITI (International Team for implantology) World Symposium.
В этом же году, Москва, на ф. Валлекс прошёл практический семинар на тему «Практическое применение электромиографических исследований в стоматологической практике», а также участник симпозиума «Квинтесс», Москва, на тему «Основы функциональной терапии дисфункции височнонижне-челюстного сустава» проводимым Dr. Urlich P. Wegmann, Departament of Preclinical Educacion and Dental Research Bonn University, Germany.

В 2005 г. и 2008 г. – Hannover, Germany – курс в MHH (Hannover Medical School) Erweiterte augmentative Verfahren mit Live-OP und praktishen Uebugen am Tierpraeparat ; ADVANCED COURSE ON AUGMENTATION PROCEDURES проводимый prof.Dr.Dr. N.-C. Gellrich.

В 2008 г. – Москва, Straumann Symposium, Conference title: From tooth extraction to the insertion of the implant reconstruction: Decisions and timing - От удаления зуба до установки имплантата: Решения и выбор времени – проводимый prof. Dr.Med Dent, Dr hc, PhD,MS - Niklaus P. Lang и Dr. Med Dent.
В этом же году - Москва, Центр Новых Технологий «Прометей» курс на тему: Оксид Циркония и CAD/CAM технологии в зуботехнической лаборатории, кабинете врача стоматологии.
В 2009 г. – Basel, Switzerland, Straumann – Advanced Course: Implants in the Esthetic Zone.
В 2010 г. – участник Х Всероссийской научно-практической конференции – Новые технологии в стоматологии и имплантологии, Саратов.
Член СтАР секции «Клиническая Гнатология».

Научно-исследовательская деятельность

В 1996 г. защита диссертации на тему «Лечение полной вторичной адентии одной или обеих челюстей с использованием функционального метода определения центрального соотношения челюстей». Москва.
В 1995 г. (Москва) выдан патент на изобретение 95107604/14(013924).

Публикации. Ежегодные статьи в центральной стоматологической печати.
Научная редакция книги Зигрида Ледера «Диагностика и лечение функциональных нарушений» (Германия: Спита ГмбХ и Ко, 192 с.). В 2010 году доклад на Х Всероссийской научно-практической конференции Саратовского ГМУ им. В.И.Разумовского на тему: «Анализ эффективности применение хирургических шаблонов в планировании лечения с использованием дентальных имплантатов для замещения дефектов зубных рядов».
В этом же году доклад на секции Клинической Гнатологии СТАР на тему: «Несъёмная адгезивная шина на окклюзионных пинах».

Преподавательская деятельность

С 1999г. – по н. время преподаватель ортопедической стоматологии на курсах повышения квалификации врачей по стоматологической имплантологии кафедры ортопедической стоматологии, экто- эндопротезирования МГМСУ (на базе клиники «Крафтвэй»).

Сфера практических интересов

Функциональные обязанности заместителя главного врача по лечебной работе.
Проведение информированности пациента о предстоящих видах лечения.
Консультант качества оказываемых стоматологических услуг коллективом клиники.
Разработка индивидуальных программ ортопедического лечения с использованием имплантатов.
Использование всех видов ортопедических конструкций при полной и частичной потере зубов.
Эстетическое протезирование.
Одонто-пародонтопластика.
Диагностика и лечение мышечно-суставной дисфункции ВНЧС несъёмными шинами с окклюзионными пинами.
Ортогнатическая подготовка к хирургическому лечению скелетных аномалий челюстей.