Еще раз о том как нас "лечат" и к чему это приводит ...

Автор for_admin, 05 апреля 2014, 21:24:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

for_admin

Евгеша
Новичок
*

Сегодня утром позвонила приятельница, уважаемый врач и просто хороший человек, который никогда не отмахивается от пациента. Она меня очень поддержала на этапе постановки диагноза. Около месяца назад начала лечить зуб, не просто так у "своего" врача. Не буду вдаваться в подробности и использовать медицинскую терминологию. Пульпит. В зуб заложили лекарство. Оставили на четыре дня. На второй день она почувствовала жжение и боль. Врач после осмотра отругал и велел не придумывать то, чего нет. Она решила согласиться и попыталась поверить в психосоматику. В результате сильнейший ожог десны и надкостницы. Три недели болит все: голова, глаз, щека, челюсть... Два курса антибиотиков, промывания и чистки не дают ничего. Неделю назад опухла область сустава и повело челюсть, рот стал открываться с болью, сильнейшие щелчки. Врач благополучно передал ее другому врачу своей клиники и ушел в отпуск. Человек в шоке, начинает диагностику сустава. Похоже нашего полку прибыло .... 


for_admin

andr
Постоялец
***

Я так понял что зуб тут не причём, просто широко рот открыла и просидела так, вот и обострение?

Или некроз десны от мышьяка?

for_admin

Евгеша
Новичок
*
Проблема в том, что сильнейший ожог спровоцировал воспалительный процесс  десны и надкостницы, который в свою очередь дал осложнение на сустав.

Enka

Евгеша, извинятся не за что   ;)
Вообще , конечно, я просто в шоке....как такое вообще может случится??? В уме не укладывается....

Я сейчас тоже не много в шоке от того, что сделала новое ОПТГ и там над верхушкой корня врач оставил либо осколок инструмента, либо пломбировочный материал вышел за верхушку корня :( в общем то и то огорчает, т.к. это однозначно косяк врача  :o Это называется пришла осенью полечила кариес  >:(

Евгеша

Enka, у меня  пломбировочный материал вышел за корень зуба и попал в гаймерову пазуху. Позже зуб удалили, а материал остался.  Обещают при синуслифтинге убрать, а я боюсь, после таких манипуляций образуются свищи. Вот и не иду на имплантацию. Все снимками контролирую.

andr

Цитата: Enka от 05 апреля 2014, 21:32:28
Евгеша, извинятся не за что   ;)
Вообще , конечно, я просто в шоке....как такое вообще может случится??? В уме не укладывается....

Я сейчас тоже не много в шоке от того, что сделала новое ОПТГ и там над верхушкой корня врач оставил либо осколок инструмента, либо пломбировочный материал вышел за верхушку корня :( в общем то и то огорчает, т.к. это однозначно косяк врача  :o Это называется пришла осенью полечила кариес  >:(

Лена, ты больше не ходи туда где чеков не дают. И снимок можешь сразу брать, мы посмотрим.

Материал тебе удалять операцией, если он мешает, то есть если есть от него гайморит. Если гайморита нет, то можно не удалять. Операции разные бывает, разной степени травматичности. Это лучше у хирургов узнать.

Zikh

Вот я тоже склоняюсь к "НЕ БУДИ ЛИХО-Будет ТИХО". Если что-то не мешает,не беспокоит и "никого не трогает"-лучше приглядывать и не лезть туда.

Enka

Ой, ребята, спасибо ВАМ огромное за поддержку  ;)
На моем печальном опыте делаем выводы:
1. Сохраняем чеки.
2. После перелечивания каналов обязательно (сразу) делать прицельный снимок этого зуба.