Последнее время

Автор andr, 10 апреля 2014, 09:28:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andr

Последняя время я начинаю отчаиваться. Дело в том что я был у 4-х ортопедов, которых мне рекомендовали как продвинутых и
1. никто не может сказать что проблема в коронках, я бы даже сказал большинство в первую очередь обращают внимание на отсутствие одной из шестёрок.

2. никто не хочет снимать эти коронки. Хотя последнему даже показывал что они препятствуют нормальному движению челюсти вперёд.

Неужели такая проблема просто снять пару передних коронок?

Enka

А мне кажется, все боятся брать на себя груз ответственности (ведь коронку не они ставили), им проще Вас помучить по их плану  >:(
Ведь коронка это же не одноразовая конструкция, можно потом обратно одеть? Засада...

andr

Цитата: Enka от 10 апреля 2014, 13:11:36
А мне кажется, все боятся брать на себя груз ответственности (ведь коронку не они ставили), им проще Вас помучить по их плану  >:(
Ведь коронка это же не одноразовая конструкция, можно потом обратно одеть? Засада...

Да поставили бы времяшки и всё. По части ответственности тоже есть такие мысли. Хотя импланты поставить не стесняются.

Я всегда думаю, что люди план отрабатывают. Типа сначала вот это, потом вот это. А что лучше для пациента это вопрос десятый.

Марина

Андрей, правильно мыслите. Большинство не смотрят и не слушают в чем индивидуальность, вместо оптимального варианта, гонят по плану. Начиная с первичной дурацкой анкеты . Как можно однозначно ответить на вопрос болит или нет. А ведь это все идет в протокол и потом, глядя в карту, протезируют! Я тоже бьюсь , но только чтобы коронки поставить, а все предлагают тотал. В рез-те за уже за 2 мес все настолько сместилось, что теперь просто воткнуть высоту, неизвестно к чему приведет.

andr

Самое печальное что смотрят, но не понимают. И тут возникает вопрос, если ты сейчас не понимаешь и не видишь причину, то о где основания полагать, что когда сделаешь ты всё будет путём?

Евгеша

Сегодня я в очередной раз столкнулась с этим ПЛАНОМ. Собиралась в клинику, проконсультироваться п поводу удаления зуба. Есть замечательный врач-хирург. А мне : вы у нас должны были гигиену сделать и получить консультацию ортопеда. Я объясняю, что гигиена у меня сделана в другой клинике, в ортопед ваш у меня пять месяцев назад проблемы ВНЧС не увидел. Зачем  мне такой ортопед? А мне говорят, нам ваше эпизодическое лечение не интересно, мы работаем в команде. И вообще удаление зуба у вас не экстренное, можно еще и анализы сдать. Да я не против, только так надоело попадать на их развод!

andr

Цитата: Евгеша от 13 апреля 2014, 13:50:27
А мне говорят, нам ваше эпизодическое лечение не интересно, мы работаем в команде. И вообще удаление зуба у вас не экстренное, можно еще и анализы сдать. Да я не против, только так надоело попадать на их развод!

Если не интересно, то с такими и работать не стоит. В конце-концов удалить и в госке можно. Я вот сам несколько раз удалял и жена тоже. Правда у проверенного доктора.

Кира

тоже столкнулась с тем, что отказывались верить в то, что коронка может быть чему то причиной

2,5 года ходила с мешающей мне верхней четверкой, время от времени она не мешала, подпиливали ее много раз, потом и вовсе челюсть видимо стала подстраиваться чтобы зубу не навредить и только проблем больше появилось с мышцами на мой взгляд

в итоге удалось добиться снятия, в тот же день челюсть смогла совершать движения вперед

снимайте под свою ответственность  , если чувствуете , что дело в них, правда и оплата будет вся с вашего кармана, нужно пробовать , раз врачи толком ничего не говорят, только размышляют