Что помогает вам ухаживать за зубами?

Автор Евгеша, 12 апреля 2014, 10:53:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Евгеша

Девочки и мальчики! Предлагаю вам об меняться опытом. Что помогает вам ухаживать за зубами? Вчера врач посоветовал приобрести ирригатор, честно говоря, приехав домой даже слово такое не смогла вспомнить. Спасибо умные люди подсказали. Кто из вас пользуется? Что посоветуете? Где приобретали?

andr

Сам давно хочу, но сначала планирую купить ультразвуковую щётку филипс. Только не определился с моделью.

Enka

Пользуюсь ирригатором 1,5 года (покупка была связана с установкой брекет системы), первый год я вообще не представляла, как я без него жила (даже на отдых брала с собой). Главная его задача вычищать пищу между зубами. Сейчас подостыла к нему, НО 2 раза в день обязательно + после зубная щетка!!! Т.е. ирригатор не исключает зубную щетку с пастой!!!
Еще ирригатор делает массаж десен (струей воды), что тоже мне кажется полезно!!!!  ;)
После снятия брекетов не думаю, что я его заброшу, всё-таки щетка не во все места доступна!!!

Евгеша

Лена, напишите, пожалуйста, в личку ирригатором какой фирмы пользуетесь. Андрей, электрическая зубная щетка почему-то не произвела на меня впечатление.

Enka

Цитата: Евгеша от 12 апреля 2014, 21:03:56
Лена, напишите, пожалуйста, в личку ирригатором какой фирмы пользуетесь. Андрей, электрическая зубная щетка почему-то не произвела на меня впечатление.
Пусть все посмотрят у меня вот такой http://wp-100.ru/wp/waterpik/wp70.html
Напор струи воды можно регулировать...послабее, посильнее.
Однажды, провела опыт....сначала почистила зубы щеткой, а потом ирригатором, в итоге остатки пищи вылетали  :( или просто я не умею до сих пор чистить зубы  ;D  Удачи!!

Людмила!!!

Здравствуйте всем! Представляете, и мне ровно неделю назад врач посоветовал ирригатор! Немного стали кровоточить дёсны, пошла к врачу, он почистил камни и сказал, что у меня глубокие карманы и туда забивается пища. Честно говоря, я подумала, что это очередная реклама и не стала заморачиваться на этот ирригатор. А здесь вдруг про него написали!!! Вот теперь и я очень-очень задумалась над этим. Правда ли эта очень нужная вещь? А как же мы раньше без неё жили?

Enka

Моё мнение вещь нужная!
У моей подруги, правда, пломбы повылетали от него  :o...я ей сказала, значит такие пломбы были "качественно" поставленные ;) У меня ничего не вылетало. 1 мин. на верхней челюсти, 1 мин на нижней и ложишься спать  с уверенностью, что там никакая пища гнить не будет  ;D

Евгеша

Людмила, у меня обнаружилась такая же проблема. Карман на 8 зубе, доступ к нему затруднен, хотела удалить. Но хирург-пародонтолог настоятельно не рекомендует этого делать, советует ирригатор. Хочу попробовать. Мониторила отзывы, пообщалась в аптеке. Тот , что рекомендует Лена, советуют многие.

Людмила!!!

Мне врач посоветовал aquajet, и сказал что нет смысла покупать дорогой. Сказал - бери самый обычный.

Enka

Цитата: Людмила!!! от 12 апреля 2014, 22:42:21
Мне врач посоветовал aquajet, и сказал что нет смысла покупать дорогой. Сказал - бери самый обычный.
У моей подруги такой же, тоже ооочень довольна!!! У моего последнее время стала заедать подача воды....муж говорит прочистить надо, а то 1,5 года вообще ничего не делала :(

Евгеша

Используете ли вы для ирригаторов специальные растворы или добавляете обычные ополаскиватели для десен?

Enka

Цитата: Евгеша от 12 апреля 2014, 23:38:14
Используете ли вы для ирригаторов специальные растворы или добавляете обычные ополаскиватели для десен?
Раньше добавляла, сейчас обыкновенная проточная вода. Добавлять что-то, мне кажется, если есть явная проблема, например кровоточивость десен и т.п.

Евгеша

А есть у кого-нибудь рекомендации по зубным пастам или ополаскивателям. Понимаю, что это очень индивидуально, но ...

Марина

Если есть разрушения дентинового слоя и зубки чувствительные, то хороша "Сенсодин мгновенный эффект". Она снимает боль. Правда, не всегда бывает в продаже.

Марина

Мне нравится ополаскиватель Альбадент. Он очень приятненький. В его составе мумиё. Правда тоже редко бывает.