Что помогает вам ухаживать за зубами?

Автор Евгеша, 12 апреля 2014, 10:53:00

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Евгеша

Я сейчас так обрабатываю карман восьмерки хлоргексидином, только шприц без иглы.

Evgenia

Хлоргексидином рекомендуют пользоваться не более 3 дней... он не очень для зубов, дает налет... замените на миромистин.


Евгеша

Мне врач обработали карман, заложила лекарство йодгликоль, велела три дня сделать перерыв, а потом 7 дней обрабатывать хлоргексидином два раза в день - утром и вечером, предупредив, что увлекаться не стоит.

Марина

Мне врач рекомендовал "Метрогил Дента гель" . Его надо наносить на зубы и сверху каппу надеть.
Но мне удобнее нанести немного геля на внутреннюю поверхность каппы, а потом ее надеть. Гель защищает от микробов, налета, воспалений десен и т.д. А можно им просто зубы обрабатывать и без каппы.  :)

Людмила!!!

"Метрогил Дента гель" всё-таки антибиотик, я тоже им пользовалась, главное не увлекаться и обязательно сообщить об этом врачу. Потому что воспаление может быть инфекционным и антибиотик здесь не поможет.

Марина

Согласна, увлекаться не надо, но неделю или даже до 10 дней пользоваться можно. Я так делала.

NadeJda

 Купила зубную пасту Асепта , пользуюсь неделю . Нравиться .

Звезда

Девочки, вдруг ни с того, ни с сего стали ВСЕ зубы бояться сладкого, холодного, да и просто все разом ноют :'( это к чему?
Может какая паста поможет? у меня обычный жемчуг ....

Enka

Цитата: Звезда от 11 ноября 2016, 17:30:26
Девочки, вдруг ни с того, ни с сего стали ВСЕ зубы бояться сладкого, холодного, да и просто все разом ноют :'( это к чему?
Может какая паста поможет? у меня обычный жемчуг ....
Попробуйте вот эту пасту мне помогает  :)

Звезда

Спасибо всем кто откликнулся здесь и в личке ;) буду пробовать всё!