Как вы лечите зубы?

Автор andr, 14 апреля 2014, 03:41:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andr

Вопрос такой, как ВНЧСники лечат зубы? Особенно если стандартный план предполагает полную санацию, а рот например нормально не закрывается или есть шанс что заклинит окончательно?

Enka

Ну, во-первых врача обязательно предупредить, что у Вас внчс,( если врач не знает, что это такое, то лучшего всего встать и уйти  ;D), во-вторых, обязательно, в течение приема нужно отдыхать (закрывать рот), в-третьих рот до одури не расширять (даже, если это просит врач и даже, если у пациента здоровый внчс), в-четвертых, просить, чтоб подложили валики, чтоб челюсть не напрягалась (в нормальных клиниках это предлагают).
Еще, где-то я читала (или Скип говорил, не помню), что от укола ледокаина мышцы расслабляются и рот открывается шире....А вообще, мне кажется, что опытный врач вылечит, что хочешь (даже при не большом открывании рта  ;)

Евгеша

Два месяца назад лечила зуб с противоположной от "больной" стороны. Тогда еще диагноза ВНЧС не было, боли были, лечили шею и голову. После лечения и, соответственно, обезболивания, боль прошла на неделю. Я тогда так радовалась, связала это с тем, что началось облегчением на фоне препаратов. Теперь думаю, что после манипуляций с зубом. Но почему?

Enka

Цитата: Евгеша от 14 апреля 2014, 08:59:44
Два месяца назад лечила зуб с противоположной от "больной" стороны. Тогда еще диагноза ВНЧС не было, боли были, лечили шею и голову. После лечения и, соответственно, обезболивания, боль прошла на неделю. Я тогда так радовалась, связала это с тем, что началось облегчением на фоне препаратов. Теперь думаю, что после манипуляций с зубом. Но почему?
Евгеша, а может от анастезии? Где-то я читала, что от нее всё расслабляется....

Евгеша

Лен, провела эксперимент, попросила того же врача сделать укол того же обезболивающего в больную сторону. Эффект нулевой. Вот  думаю, может в процессе лечения мышцы потянули, и они сработали как сообщающиеся сосуды. Может это дало временное расслабление?

andr

Цитата: Евгеша от 14 апреля 2014, 09:08:57
Лен, провела эксперимент, попросила того же врача сделать укол того же обезболивающего в больную сторону. Эффект нулевой. Вот  думаю, может в процессе лечения мышцы потянули, и они сработали как сообщающиеся сосуды. Может это дало временное расслабление?

Кстати ты не первая, кто пишет о таких наблюдениях. Я думаю возможен и обратный эффект. Так что как повезёт.

Я тоже удалил зуб и 3 недели ничего не болело. А затем наоборот начал другой лечить и в тот же день стало болеть ещё сильнее. Подозреваю что и там и там эффект был в ВНЧС.

Евгеша

Дайте рекомендации, как себя вести при удалении зуба? Боюсь ужасно!

andr

Цитата: Евгеша от 14 апреля 2014, 09:38:03
Дайте рекомендации, как себя вести при удалении зуба? Боюсь ужасно!

Даже не знаю, попробуйте уточнить у хирурга. Вообще есть варианты атравматического удаления с разрезанием зуба на части.

Людмила!!!

Не дай Бог удалять зуб частями, мне так делали, в течение часа, челюсть вывихнули, рот порвали. А два других зуба мудрости удаляли целиком за одну минуту, я даже понять не успела.

andr

Цитата: Людмила!!! от 14 апреля 2014, 11:58:53
Не дай Бог удалять зуб частями, мне так делали, в течение часа, челюсть вывихнули, рот порвали. А два других зуба мудрости удаляли целиком за одну минуту, я даже понять не успела.

Тут скорее не в частях дело, а в том кто вам удалял. Само по себе удаление частями считается менее травматичным и более щадящим.

Solni

Подтверждаю, главное кто удаляет. Мне в связи с ортондическим лечением надо было удалить все восьмерки. Рот открывается на два сантиметра, восьмерки все лежащие. Удалять с правой стороны пошла в самую дорогую стоматологию, что была рядом, врача предупредила что проблемы с суставом. Все равно во время удаления он мне на челюсть нажимал вовсю, само удаление длилось больше часа. После этого сустав дико болел несколько недель. Постоянно пила обезболивающие, потом у меня уже привыкание к ним возникло, думала с ума сойду от боли. А с левой стороны мне удалял мой лечащий хирург, удалил за полчаса, на челюсть не давил и боли после удаления прошли за три дня. А по сумме вышло одинаково - 15т за сторону.

andr

У меня жене в госке проверенный хирург 8-ку за 20 минут удалила (правда над ней уже до этого срезали карман и было за что зацепиться). А её брату в крутой клинике 1.5 часа удаляли и сказали потому что корни были кривые, поэтому так долго и так травматично  :D

Евгеша

Ребят, я в теме про Епифанова написала, где я удаляла зуб. Мне очень понравилось как работал этот врач. Если координаты нужны пишите. У меня зуб был глубоко, подлезть трудно, рядом коронка(можно сломать), до еще боли в области сустава. Меня почти положили в кресло, хирург находился за мной( я его даже не видела), зуб распылили на две части и очень осторожно минут за десять удалили. Ему два ассистента-ординатора помогали, так у них потом такие глаза были.  :o