Вопрос ко всем!!!

Автор mikl, 18 апреля 2014, 22:10:00

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

mikl

Здравствуйте! Очень мучает вопрос: у кого-то из вас есть постоянный шум в голове/ушах, постоянно чувство, что слышите все приглушенно. У меня это уже месяца 4 и никто не знает в чем проблема. Врачей уже человек 30 прошел и у каждого свое мнение, но зацепиться особо не за что. Не буду описывать все. скажу только по ВНЧС.

МРТ: Область исследования: Костна-суставной аппарат Описание:
Правый ВНЧС: В положении окклюзии суставная головка нерезка смещена вперед в недефармированной суставной ямке. Высота суставной щели неравномерна 1-5 мм. Суставная головка резко уплощена и деформирована, верхний контур неровный, с глубокой узурой в средней трети, грубы , вентральных экзостозов нет. Внутрисуставной диск деформирован и дегенеративен. В кососагиттальнои проекции отмечена полная вентральная дислокация диска - заднее утолщение диска расположено на уровне «9 часов» относительно верхнего полюса мыщелка. В кософронтальной проекции значимого бокового смещения диска не отмечено. Объем жидкости в суставе не повышен. При открытом до 3 ем рте (максимально) головка мыщелка смещается под верхушку суставного бугорка, репозиции диска не происходит - разобщает бугорок и мыщелок дегенеративная биламинарная структура. Диск подвижен.

Левый ВНЧС: В положении окклюзии суставная головка также нерезко смещена вперед в недеформированной суставной ямке. Высота суставной щели неравномерна 1-4 мм. Суставная головка тоже резко уплощена и деформирована, верхний контур неровный, с мелкой узурой в средней трети, грубых вентральных экзостозов нет. Выражена грубая склеротическая трансформация губчатой костной ткани головки. Внутрисуставной диск деформирован и дегенеративен. В кососагиттальной проекции отмечена полная вентральная дислокация диска - заднее утолщение диска расположено на уровне «9 часов» относительно верхнего полюса мыщелка. В кософронтальной проекции значимого бокового смещения Диска не отмечено. Объем жидкости в суставе чуть выше физиологического. При открытом до 3 см рте (максимально) головка мыщелка смещается под верхушку суставного бугорка, р епозиции диска не происходит - разобщает бугорок и мыщелок фиброзно-дегенеративная биламинарная структура. Диск подвижен.

Заключение: МР-картина двустороннего остеоартороза на фоне полной вентральной дислокации дисков без репозиции в обоих ВНЧС.

Ну знаю в какую сторону капать, каждый врач тянет одеяло на себя. Гнатолог считает, что мой шум и оглушенность, сдавленность в затылке - это из-за ВНЧС.

Есть у кого из вас такие с проблемы? Только не временные, а постоянно!

Enka

Mikl, добрый вечер! Могу сказать следующее Ваш диагноз, ну прям мой, как будто под копирку....увы  >:(
Что касается по поводу ушей......в течении 5 месяцев жила вот именно с такой приглушенностью ( и за этот период были раза 3 отиты), пошла к лору в местную поликлинику, в моих ушах ничего особенного она не заметила и назначила продувание ( типо ссылаясь на то, что у меня втянулась барабанная перепонка), это продувание я делала 10 раз и нифига не помогло! Пошла в частную.....там народ более адекватный и взяли соскоб на анализ, так вот этот самый анализ показал наличие грибка и микроба. В срочном порядке была назначена интибактериальная и противомикробная терапия и при этом через день проводились промывания ушей ( водка с перекисью водорода вводилась под давлением в ухо). После первого промывания мне стало гораздо лучше!!!! Еще хочу сказать, что выливалась из уха при промывании всякая хрень (типо отслоившейся кожи и т.п.). Так вот...прошло уже 4 месяца и я слышу хорошо.
И еще Лор запретил мне вообще чистить уши, сера она очень НУЖНА нашему организму!!!!
Так Вы были у ЛОРа????

mikl

Был у 8ми лоров. 3х отоневрологов. Как в платных, так и в бюджетных. Перепонки в норме, 5 раз аудиомметрию делал, она хоть и скачет, но всегда в норме. Тимпанограмму делал 4 раза, трубы проходимы. В ушах ничего никто не находил, соскоб не делал.

Сначала появился сильный шум в затылке, потом через какое-то время чувство давления в ушах, трубы как слипшиеся, появились болезненные лимфа узлы (или не знаю что это) на стыке под ушами и сразу за челюстью справа и слева. Болели несколько дней, потом перестали и просто остались. Никто из врачей не может даже сказать, что это. Один говорит, лимфа узлы, другой мышцы, третий вообще найти ничего не может. Жесть. Потом появилось чувство, что слышу все плохо и вот уже 4ый месяц так. Где только не был! Лоры говорят, что по их части это не может быть, даже с моей перегородкой кривой и разросшимися нижними носовыми раковинами.




Enka

Оболдеть... :o и это в 21 веке.....эх ....
Зуд в ушах есть? Всё-таки сдайте соскоб, хотя второй лор сразу увидел там что-то, что ему не понравилось. А МРТ головы не делали? Говорят, что там тоже может что-то на что-то передавить и человек плохо слышит, видит и т.п. В общем хочу сказать не отчаивайтесь!!!! А как ВНЧС лечите????

mikl

Зуда нету...

МРТ голов делал+сосуды. Ничего ужасного нет. Есть мелочи, но, как у всех что-нибудь найдут, о чем люди даже и не узнают никогда. Сосуды шеи вдоль и поперек УЗИ просвечены. Есть тока нарушение оттока справа в шее. Но тоже, как-то врачей это не цепляет. Анализы крови все в норме.

Вот гнатолог сказал, что это все может быть из-за ВНЧС, но как я посмотрю, в основном жалобы у все на боли и т.д., а такого как у меня нет ни у кого. Вот я и не знаю, что начать лечить. Сейчас начну лечить ВНЧС, придется не мало денег отдать А если окажется, что он тут не при чем... А так, мне предложили капу. И делать ее новую каждые 2 недели, если не ошибаюсь.

Enka

Я не поняла...получается, что у Вас жалоба только на уши? А как Вы открываете рот? что с прикусом, зубами? Вообще, конечно, я видела на снимках, что внчс и слуховой проход слишком рядом находятся, буквально в 1 см. Проверены Вы досконально, значит копать дальше по части внчс....от этого внчс может быть, что угодно  :'(

Людмила!!!

В более тяжелой форме у меня находился диск правого сустава, полностью сполз,деформировался и не двигался. Пока я им занималась два года, появился шум в ушах, больше в правом. Ходила к лору, всё нормально. Дошла до невролога. Сделала УЗДГ и кажется(не помню точно как называется) дуплексное исследование. Оказалось плохой кровоток правой сонной артерии, мало того ещё там бляшка,пока небольшая. Вот от туда и шумы в ушах. При плохом кровотоке, мозгу не хватает кислороду. Мне пока выписали Танакан. А какой у Вас гемоглобин.

mikl

Рот, ну как, плохо, где-то на 1,5-2 пальца. Но меня это особо не парило ни когда. Хрустела всегда, но не болела. У меня еще лет 15 назад ее заклинило, месяц открывалась на 1 см. Но мне ее как то массажем вправили. Или сама постепенно открываться стала. Не помню даже. В школе еще учился и вообще ни кто не знал что такое внчс)) Последнее время стала чаще болеть челюсть, но и опять же, лишь после того как зуб недавно удалили и так давили на нижную челюсть, что она куда то уехала.  Прикус у меня нормалтный вроде бы, я даже не знаю.. Нижние зубы чуть позади верхних.

Людмила!!! /b]! Сосуды все в норме, как говорят. Гемоглобин тоже все ок. И сахар и свертываемость и гормоны какие то даже сдавал - все ок. И на аллергию кровь сдавал - все хорошо.

Enka

Чую, что 8 лоров Вас не вылечили, а мы точно вылечим  ;D Так что держитесь!!!!

Enka

Цитата: mikl от 18 апреля 2014, 23:13:34
Рот, ну как, плохо, где-то на 1,5-2 пальца. Но меня это особо не парило ни когда. Хрустела всегда, но не болела. У меня еще лет 15 назад ее заклинило, месяц открывалась на 1 см. Но мне ее как то массажем вправили. Или сама постепенно открываться стала. Не помню даже. В школе еще учился и вообще ни кто не знал что такое внчс)) Последнее время стала чаще болеть челюсть, но и опять же, лишь после того как зуб недавно удалили и так давили на нижную челюсть, что она куда то уехала.  Прикус у меня нормалтный вроде бы, я даже не знаю.. Нижние зубы чуть позади верхних.
Нашим стоматологам руки поотрывать...кто-то давит, кто-то мосты через ж--у ставит, кто-то инструменты там оставляет...я в ауте!!!

Людмила!!!

А почему Вы не связываете шумы в ушах с сонной артерией. Вы делали именно дуплексное исследование?

Марина

Хоть бы в интернете почитали, прежде чем лечить, там же все написано!!! ;D ;D ;D

mikl

Людмила, Я делал все) сонные артерии, позвоночные, вены шеи, сосуды краниовертебрального перехода, сосуды головы. Все нормально.

Марина, что именно лечить? В интернете уже нет места, где бы я не был)

Марина

Миш, это не Вам , это я врачам, которые нас калечат

Людмила!!!

Я наверно не поняла, просто Вы написали, что у Вас плохой правый кровоток.