Вопрос ко всем!!!

Автор mikl, 18 апреля 2014, 22:10:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Людмила!!!

На сколько я сейчас копаюсь в своей проблеме шума в ушах, больше всё сходится естественно к сосудам, плохо поступает кислород к мозгу. Но если у Вас сосуды чистые, не извилистые и не хрупкие, тогда вопрос?

mikl

Марина, ааа... понял)

Людмила, нарушение венозного оттока по правому позвоночному сплетению и ярменной вене. Но, врачи говорят, что это тоже не должно так влиять.

Людмила!!!

Ярменая вена это кровоток в мозг, как я понимаю, мой невролог сказал, что это от этого. А врачи у нас в стране разные, как мы уже убедились и по лечению челюсти, один говорит одно, другой другое. Вам говорят, что у Вас всё замечательно по анализам, но шум остаётся. Получается может Вам сходить к другому неврологу по поводу этого кровотока и проконсультироваться?  Ведь мне при плохом кровотоке выписали Танакан, пью третий месяц, чувствую себя хорошо. Танакан просто снабжает мозг кислородом. Можно купить аналог, дешевле, например Билобил. В общем сходите всё таки к врачу, если Вас так беспокоит шум в ушах.

mikl

Нее) Кровь к органам несут артерии, а вены уже отводят использованную кровь от органов. Так что, по идее, Танакан мне не поможет. Помимо обычных медицинских центров я был у неврологов в НИИ Неврологии, и в институте сосудистой хирургии... Все мимо!

andr

Цитата: mikl от 18 апреля 2014, 22:10:00
Ну знаю в какую сторону капать, каждый врач тянет одеяло на себя. Гнатолог считает, что мой шум и оглушенность, сдавленность в затылке - это из-за ВНЧС.

Есть у кого из вас такие с проблемы? Только не временные, а постоянно!


А вы сами как думаете, если у вас двухсторонний невправляемый вывих диска?

Zikh

Вставлю свои 5 копеек. Мне вчера мой остеопат-массажист (кстати невролог по образованию) сказал потрясающую фразу "Медицина-это вообще не наука". У 20 человек может болеть попа,а причина будет у всех разная,и ее надо искать порой кропотливо и долго. Так вот я по поводу сосудов. У меня шум и снижение слуха справа,там где больной сустав. Сосуды на УЗИ шеи и даже Кранио УЗИ(делала еще УЗИ черепных артерий) все проходимы,но они ассиметричные от рождения. Правые сосуды несколько уже,чем левые. И вот это маленькое отклонение при проблемах в вНЧС видимо и дает всю симптоматику. Врачи то диагноз ДВНЧС поставить толком не могут,а уж копаться в милиметрах отклонений точно не будут,а вот эти маленькие отклонения и могут давать весь этот букет. Как говорит один неравнодушный доктор, Челюсть-это Жизнь. В прямом смысле слова.

Zikh

Цитата: mikl от 18 апреля 2014, 22:55:22
Зуда нету...

МРТ голов делал+сосуды. Ничего ужасного нет. Есть мелочи, но, как у всех что-нибудь найдут, о чем люди даже и не узнают никогда. Сосуды шеи вдоль и поперек УЗИ просвечены. Есть тока нарушение оттока справа в шее. Но тоже, как-то врачей это не цепляет. Анализы крови все в норме.

Вот гнатолог сказал, что это все может быть из-за ВНЧС, но как я посмотрю, в основном жалобы у все на боли и т.д., а такого как у меня нет ни у кого. Вот я и не знаю, что начать лечить. Сейчас начну лечить ВНЧС, придется не мало денег отдать А если окажется, что он тут не при чем... А так, мне предложили капу. И делать ее новую каждые 2 недели, если не ошибаюсь.
Нарушение оттока крови-это должно "цеплять врачей" и даже очень. Кровь поступает свободно,а вот выводится несвободно. Значит она там задерживается на какое-то время. Я конечно не врач,но мне кажется,что в этом и есть причина-давление внутричерепное повышается. Причем измерить его возможно только в стационаре под специальным монитором с введение иглы в спинной мозг. Нормализуется челюстная система-придет в норму и весь организм. Я в это верю на все 100% после кучи перечитанного и пересмотренного.

mikl

Еще есть вопросы...
1) Хоть кому то помогла капа от таких проблем?
2) Может быть, что от капы станет хуже?
3) На каких подушках вы спите?

andr , а у вас тоже есть проблема с приглушенностью звуков?

andr

Цитата: mikl от 19 апреля 2014, 09:54:22
andr , а у вас тоже есть проблема с приглушенностью звуков?

Пока нет. Но уши уже болят периодически.

andr

Цитата: mikl от 19 апреля 2014, 09:54:22
Еще есть вопросы...
1) Хоть кому то помогла капа от таких проблем?
2) Может быть, что от капы станет хуже?
3) На каких подушках вы спите?

Хитрой Лисе капа помогла перестроить НЧ в более правильное положение. От неправильной капы действительно может быть хуже.

Zikh

Смотря какая капа. Некоторым и TMJ с TMD-трейнерами помогают. Есть такая фирма Валлекс,которая их продает. Изобретены в Австралии. Дислокация дисков и артроз -это серьезно. Там идет компрессия в суставах и неправильная работа их. Нужно нормализовывать положение челюсти,снимать компрессию и т д. А это огромная работа и очень долгая. Капы,как я понимаю,это лишь первый этап,да и то занять может и год и два. Понять,помогает или нет,возможно лишь на "собственной шкуре". Кому-то везет и отделываются "малой кровью",ну а кто-то проходит через долгое и трудное лечение.Все зависит от врача и собственного организма

andr

Цитата: Zikh от 19 апреля 2014, 10:16:44
Кому-то везет и отделываются "малой кровью",ну а кто-то проходит через долгое и трудное лечение.Все зависит от врача и собственного организма

Вот вот.

Я думаю надо задавать этот вопрос одним из первых. На каком этапе я почувствую облегчение? И это должно быть до тотала, конечно же. Ещё на капах и сплинтах.

mikl

Граждане... такой опрос. Мне в одном месте сказали, что нужно делать шину на нижнюю челюсть и раз в 2 неделю менять ее, делая новый слепок и т.д. в течении года и носить ее постоянно. А в другом месте сказали, что это ерунда и достаточно суставной шины TMJ на ночь. Что скажете по этому поводу?

Zikh

Цитата: mikl от 28 апреля 2014, 18:59:56
Граждане... такой опрос. Мне в одном месте сказали, что нужно делать шину на нижнюю челюсть и раз в 2 неделю менять ее, делая новый слепок и т.д. в течении года и носить ее постоянно. А в другом месте сказали, что это ерунда и достаточно суставной шины TMJ на ночь. Что скажете по этому поводу?
Мне вообще сказали,что надо стресс полечить и поинтересоваться у мамы о наличии психических заболеваний в предыдущих поколениях. Так что,у каждого врача свое понимание проблемы. Все зависит от индивидуального проявления этого ВНЧС: что и куда и как уехало(если уехало),как смыкается,как болит и тд. По поводу шины TMJ...думаю,что это вариант при начальных проявлениях и чтоб снять какие-то симптомы,а дальше-надо разбираться,что и как, и искать врача,который хоть как-то сталкивался на практике с дисфункцией ВНЧС.

andr

Цитата: mikl от 28 апреля 2014, 18:59:56
Граждане... такой опрос. Мне в одном месте сказали, что нужно делать шину на нижнюю челюсть и раз в 2 неделю менять ее, делая новый слепок и т.д. в течении года и носить ее постоянно. А в другом месте сказали, что это ерунда и достаточно суставной шины TMJ на ночь. Что скажете по этому поводу?

Скип пишет что TMJ зло.

Обычно делают сплинт/шину и пришлифовывают её какое-то время пока НЧ не займёт правильное положение. Только раз в 2 недели это как-то слишком редко.