Вопрос ко всем!!!

Автор mikl, 18 апреля 2014, 22:10:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mikl

Цитата: andr от 12 июня 2014, 12:05:49
Да, я прочитал, Миша, но в МРТ и так есть заключение, что там вывих без репозиции с двух сторон.

Если было бы ТРГ можно было бы говорить о положении челюсти.

Но по большому счёту лечить вывихи без репозиции крайне сложно. Даже Скип скажет, что надо засучить рукава.

Может пора ехать в Волгоград или к Денисенко в Москве идти?

Блин, я вот, даже не знаю. Если б мне хоть кто то сказал точно что это изза внчс все у меня. Я б и заграницу лечить поехал. Я уже даже и в израиль отсылал свои все анализы и заключения и общался с клиникой. Так они там вообще в шоке были, что я внчс даже не лечил, когда у меня еще лет в 15 рот заклинило на месяц. И что сейчас на мой сустав никто внимания не обращает. Они даже спросили, мол, простите, а вы из какого города?  ;D

Позже создам тему у Скипа. Сейчас на даче, дел дохрена тут... Надеюсь попозже урвать время для создания темы.

Шарман

Не тратьте время. Пустое.
Цитата: mikl от 12 июня 2014, 10:25:16
А кто-то был у этого врача? Ну или хотя бы слышали про него? http://www.best-medik.ru/horol-ilya-isaakovich-1/

Nastya

Мда.......
А у меня знакомые все щелкают и говорят - дурь все это у нас ниче не болит

И кстати я уверенна что и не будет болеть почему то..

andr

Цитата: mikl от 12 июня 2014, 12:25:13
Блин, я вот, даже не знаю. Если б мне хоть кто то сказал точно что это изза внчс все у меня.

Вам гарантии нужны?

andr

Цитата: Nastya от 12 июня 2014, 12:52:26
Мда.......
А у меня знакомые все щелкают и говорят - дурь все это у нас ниче не болит

Это ничего, бывает у людей идёт мышечный спазм, а они говорят дурь всё это, нет никаких зубных рядов и то что я мостик снял за неделю до этого - тут не причём  :o У меня шея больная, просто так совпало  :o

Nastya

У меня все друзья с зубами своими .... И у них щелкает и им все равно ... Я смотрю и мне жалко их становится . Но не у всех конечно может это выстелить .. У кого то закомпенсируется

Радуга

Бывает у вас такое: когда поднимаешь голову и открываешь рот - сводит шею, или очень сильный дискомфорт в шее? Если рот не открываешь, а просто поднимаешь голову - дискомфорта нет.

mikl

Цитата: Радуга от 20 июня 2014, 17:59:05
Бывает у вас такое: когда поднимаешь голову и открываешь рот - сводит шею, или очень сильный дискомфорт в шее? Если рот не открываешь, а просто поднимаешь голову - дискомфорта нет.

Такого не было. Зато очень часто было что то на подобии судороги под челюсть, очень болезненной, когда зевал. Резко сводил мыцу под челюстью и аж выпирал такой жесткий бугорок, мне всегда приходится со всей силой пальцами вдавливать его обратно и через несколько секунд он размягчается и исчезает. Видимо это мышца. А еще бывает при поворотах головы хрустит мышца об кадык. Было еще такое, что он чуть в сторону съезжает и неприятно в орле. Приходится рукой его обратно на место смещать. Короче, я какой то франкинштейн уже ;D

Звезда

добрый день всем! у меня вопрос. последнее время стала замечать, что зубы на нижней челюсти как  бы стали съезжаться к центру, причем даже единичка снизу стала разворачиваться :'( Почему это происходит, и что делать чтоб этого не было? Зубная нить раньше проходила свободно между зубами...а сейчас застревает :'( Брекетов не носила, капп не носила...что это? Десна не кровоточат! не старая ;D еще 40 нет ;) помогите советом....

Enka

Цитата: Звезда от 25 апреля 2017, 15:03:27
добрый день всем! у меня вопрос. последнее время стала замечать, что зубы на нижней челюсти как  бы стали съезжаться к центру, причем даже единичка снизу стала разворачиваться :'( Почему это происходит, и что делать чтоб этого не было? Зубная нить раньше проходила свободно между зубами...а сейчас застревает :'( Брекетов не носила, капп не носила...что это? Десна не кровоточат! не старая ;D еще 40 нет ;) помогите советом....
А к стоматологам не обращались еще?
Я затрудняюсь, что-либо даже предположить, может уважаемые доктора прокомментируют ::)

charmed_belle

ЦитироватьЛатеральная и медиальная крыловидные мышцы. (рис. 3 и 4) Локальные гипертонусы и триггерные пункты (ТП) в медиальной крыловидной мышце ведут к боли, иррадиации (см. рис 4.) в задние отделы рта (2) и глотки (3) , в глубину уха (1) , иногда в основание носа (5) и гортань (4). Возможны затруднения при глотании, бароакузия, так как повышение тонуса медиальной крыловидной мышцы может блокировать действие мышцы, натягивающей мягкое небо у основания слуховой трубы. Латеральная крыловидная мышца в происхождении миофасциальной боли лица имеет особое значение, так как ее спазм часто является причиной болевой дисфункции височно-нижнечелюстного сустава (6 - см. рис 4). Это связано с тем , что она, в частности, прикрепляется к диску височно-нижнечелюстного сустава и ее можно назвать выдвигателем суставного диска, который, как известно, перемещается при открывании и закрывании рта. Длительное существование ТП в латеральной крыловидной мышце ведет к спазму, укорочению и вследствие этого изменению прикуса. Боль помимо височно-нижнечелюстного сустава может также иррадиировать в верхнюю челюсть, сопровождаться гиперсекрецией слизистой желез верхнечелюстной пазухи, что обычно приводит к установлению ошибочного диагноза воспаления. Как правило, ограничивается объем движений нижней челюсти не только при открывании рта, но и в противоположную сторону.

Про заложенность уха - причина может быть в спазме крыловидных мысшц https://laesus-de-liro.livejournal.com/42423.html

Marush


skameykin22

А как сейчас состояние?